• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

да ничего я не писал.я позвонил в банк и сказал что карта пропала скорее всего украли.они спросили вам перевыпустить карту я сказал нет так как ей все равно уже 3 месяца не пользуюсь и не собираюсь.карту они скорее всего заблокировали потому что когда я ее сунул в сберовский банкомат проверить что да как банкомат карту сожрал и сказал обратится в банк вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, olegfx сказал(а):

Физически карта банка оставалась у Вас на руках?

 

1 час назад, транс+ сказал(а):

после того как деньги были сняты точнее через 3 месяца я позвонил в банк и сказал что карту украли

 

5 минут назад, транс+ сказал(а):

карту они скорее всего заблокировали потому что когда я ее сунул в сберовский банкомат проверить что да как банкомат карту сожрал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gela сказал(а):

3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.

Повод для размышления. Если будете отрицать, что получали карту, делайте это умно.

Вот я и пытаюсь теперь понять , что-то можно сделать или приходить 8 декабря и идти на попятную.  Хотелось бы, конечно, этот банк скотский поиметь, но скорее всего,поимеют меня они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatasya сказал(а):

Блин, вот я попала. А с другой стороны пусть банк докажет,что карту мне вручали. А с активацией карты пусть предоставляют запись телефонного разговора со мной,прошло  лет.Недавно вычитала аппеляцию, правда, по другому банку,судья решил спор в пользу заемщика, потому что банк не предоставил доказательств телефонного разговора при активации карты.

Теперь,сказав "А",придется говорить и "Б".То бишь,при предоставлении записи (а вдруг?) ни  в коем случае не соглашаться,что слова на записи ваши. А экспертиза цифровую запись никак не подтвердит. Достаточно вопроса "могла ли данная запись быть смонтирована".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 раз я просил тело в телефоне прислать так называемый ими договор который был заключен между мной и тиньком.тишина.вы же платитепо номеру договора значит договор есть.я им пришлите мне этот договор чтоб я с ним ознакомился и чтоб там четко было написано что тинек выдал мне 126000 рупей ну или перевел мне на карту ну и соответственно я расписался в этом договоре.они мне вторят вы подписывали заявление анкету.я им может и подписывал но не помню пришлите тогда и анкету и договор.прислали кучу выписок штук 70 и заявление анкету где куча исправлений и написано исправленному верить.я им говорю что в анкете я дал согласие на выпуск пластика.выпустили спосибо  а где договор.сегодня позвонили и сказали что в понедельник подали в суд на меня в москве и что решение суда будет в течении 5 дней так что как мне советовал бойрус начал потихоньку сушить сухари.сказали что квартиру забирут.надо было им сказать что хата в ипотеке и там целый росбанк на стреме стоит которому я тоже не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Теперь,сказав "А",придется говорить и "Б".То бишь,при предоставлении записи (а вдруг?) ни  в коем случае не соглашаться,что слова на записи ваши. А экспертиза цифровую запись никак не подтвердит. Достаточно вопроса "могла ли данная запись быть смонтирована".

А практика такого есть, когда вот так отказывались категорично от всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Теперь,сказав "А",придется говорить и "Б".То бишь,при предоставлении записи (а вдруг?) ни  в коем случае не соглашаться,что слова на записи ваши. А экспертиза цифровую запись никак не подтвердит. Достаточно вопроса "могла ли данная запись быть смонтирована".

Спасибо,boyrus,буду идти напролом,чем кончится,тем кончится,взять с меня все равно нечего.Лишь бы уголовку не завели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика есть по признанию договора незаключенным.

Но там на самом деле карту не получали, контактные телефоны левые, только паспортные данные правильные, стыренные откуда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, транс+ сказал(а):

сегодня позвонили и сказали что в понедельник подали в суд на меня

без паники...это всего лишь звонок, до суда как до Австралии. Надо еще раз и уже теперь письменно с отметкой на почте отправить запрос в банк на предоставление всех документов.

 

 

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (ЗАО)

Россия, Москва, 123060,

1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1

от ФИО полностью

Россия, г. ХХХ, адрес по прописке

Тел. Сотовый или домашний

 

 

 

Заявление

Я, ФИО полностью, паспорт серия номер кем выдан и когда выдан., являюсь клиентом Вашего банка по Договору о выпуске и использовании кредитной банковской карты Банка № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г., и в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», прошу предоставить мне как потребителю финансовых услуг необходимую информацию:

1.      Заверенную копию Заявления-Анкеты;

2.      Заверенную копию Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт ТКС Банка (ЗАО);

3.      Заверенную копию Тарифа Банка на момент активации карты, и заверенные копии последующих Тарифов Банка по карте, если они были изменены, с указанием даты начала действия нового Тарифа Банка;

4.      Выписку по движению денежных средств по лицевому счету кредитного договора с расшифровкой порядка и сумм списания платежей с начала действия договора по настоящее время на русском языке;

5.      Заверенную копию Заключительного счета;

6.       Расчет задолженности на ХХ.ХХ.ХХХХ г. с разбивкой по всем статьям начисления;

Ответ и пояснения на данное заявление прошу отправить  в письменном виде по адресу:

644ХХХ, г. ХХХ, адрес по прописке

 

 

___________________ ФИО

ХХ.ХХ.ХХХХ г.

И внимательно изучить то что они пришлют

Изменено пользователем olegfx
редакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лейла сказал(а):

А практика такого есть, когда вот так отказывались категорично от всего?

Ну я ,например,видел нечто подобное по Альфе и Райффу. То бишь,в суд тащится не договор,а копия. Должник говорит :" давайте оригинал,подпись не моя". Оригинал не предоставляется,а по копии экспертиза полагает,что подпись может быть элементарно перенесена фотошопом (только нужно этот вопрос ей непременно задать).:neutral2:

И привет. В иске отказано, за недоказанностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

В иске отказано, за недоказанностью

Но ведь дальше может быть уже другой суд по статьям УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

Но ведь дальше может быть уже другой суд по статьям УК РФ.

Над кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дальше по УК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Над кем?

Над тем кого будут обвинять в мошенничестве в результате проведенного расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gela сказал(а):

Практика есть по признанию договора незаключенным.

Но там на самом деле карту не получали, контактные телефоны левые, только паспортные данные правильные, стыренные откуда-то.

Ну,к примеру, паспортные данные и у меня могли стырить и коды доступа в анкете,а насчет телефона,я им за 5 лет может раз пять и звонила,а когда они мне звонили,вообще трубку не брала, я больше волнуюсь за смс, которые они слали,отчет же приходит им ,что доставлены, как бы мне доказать, что мной не прочитаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

Над тем кого будут обвинять

Кто будет обвинять то? Для этого заява нужна. И охота ментов этим заниматься.

Только что, Tatasya сказал(а):

я больше волнуюсь за смс, которые они слали,отчет же приходит им ,что доставлены,

Вы что же,полагаете,там сидит с сотрудник с телепоном,и рассылает персональные смс? И ждет отчета о доставке?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Для этого заява нужна. И охота ментов этим заниматься

В моем магазине неделю назад потеряли телефон, владелец написал заяву, "менты" уже всех на уши поставили и реально достали. Завели уголовное дело..мошенничество. Как я потом узнал телефон какой то Леново красная цена ему 5000 рублей...и охота же им этим делом заниматься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим на конкретном примере, врать так тоже уметь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, olegfx сказал(а):

В моем магазине неделю назад потеряли телефон,

То-неделю назад. А то-неизвестно когда. Меж прочим,срок возбуждения УД по такому поводу- два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И СИД 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

срок возбуждения УД

Ну про что не знаю про то спорить не буду. Просто все равно это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чревато, УК это уже серьёзно. Здорово рискует человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще такой момент....Я когда попросила дать ознакомиться,вернее,не так было.Сначала судья сама мне сказала,что истец не будет присутствовать на суде,от него есть ходатайство.А я говорю,истца не будет,доверенности нет(к моим документам не приложили),кто что ко мне предъявляет,хрен знает.Она говорит,пишите заявление и знакомьтесь с материалами дела.....Короче, доверенность факсовая,две печати,одинаковые, одна синяя, одна черная,подписано этим Хьюзом, но в доверенности нет подписи доверенного(Абрамова).   Если сейчас доверенное лицо может не расписываться в доверенности, а я могу удостоверить его подпись по паспорту на самом заседании, а у меня на суде не будет  ни самого Абрамова и паспорта его не будет,как же я узнаю, что все исковые документы подписаны именно Абрамовым, подпись-то его негде проверить. Требовать,чтобы копию паспорта дали с подписью,ли доверенность новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам,судья обязана установить личность доверяемого. Как- ее забота. Меня же всегда устанавливают,чин по чину. То есть прихожу,отдаю доверенность и паспорт,судья сама все внимательно сличает,и только тогда допускает к телу делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лейла сказал(а):

Конечно, чревато, УК это уже серьёзно. Здорово рискует человек.

Не знаю,чем она там рискует,но лично я так пытался отмазаться от Домашних Денег. Тоже заявил,что подпись в получении карты не моя. И хотя экспертиза показала,что моя (потому что  был именно фотошоп,но такого вопроса перед ней не ставилось),меня,как видите,никто не посадил.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу