• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

8 минут назад, myrzik сказал(а):

а вот к 26 что готовить?время остаётся мало

Навалом,если знать вопрос.А если не знать,и года не хватит.

1 час назад, myrzik сказал(а):

,потом в 14году увеличили до 60000,но этих денег в глаза никто не видел,

Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

да у нас всего один суд

@myrzik тогда, пусть из кабинета в кабинет дело переносят по подсудности :-x

если вы сейчас в суд пойдете, а 26го будете просить о переносе, то скорей всего откажут, т.к. время на подготовку, как бы было

или придти 26го на заседание и там уже просить о переносе и о выдаче всех документов по иску, лучше в письменном виде об этом просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так к судье надо прийти и сказать:-здрасьте это вы меня судить будете? а как узнал и откуда если регистрация другая,ей по барабану будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это как так? 

в 14ом году пришло от них письмо счастья,что лимит по карте увеличен,но денег мы не снимали,вообще последний год только вносили на неё минимальные платежи. причём увеличили лимит,когда прочухали про другие долги,ну а потом весь этот баланс ушёл в минус. извините может я не правильно поясняю,но как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik разбираться надо,короче.Брать исковое,и приложенные документы к нему.Чего хотят,как дело было и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik

с паспортом подойти за часик до заседания или чуть раньше, ходатайства свои подать через канцелярию, на свою копию получить отметку о принятии их, потом у кабинета, в котором назначено заседание, ждите или сами помощнику судьи скажите, что вы пришли

так и говорить: случайно узнали в последний момент с сайта суда, уведомлений никаких не получали, о смене адреса истца уведомляли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Машк,чем больше тянуть,тем меньше шансов,что судья хоть как то рассмотрит возможные возражения.А там и так на пределе все,ибо заседание неоднократно переносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus согласна... получать все сейчас и идти 26го подкованной уже нужно, время есть еще на подготовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,в среду пойдём,узнаем-чего хотят и сколько.заодно и на судью погляим. тогда отпишусь и за советом к вам. надеюсь поможете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, myrzik сказал(а):

,узнаем-чего хотят и сколько

Не просто "узнаем",а фотографировать (хорошо и качественно) все документы,приложенные к иску. Копию самого искового вам обязаны выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Nicole00 сказал(а):

Я сейчас на мэйл отправила им предыдущее ходатайство и свежеиспеченное от сегодняшнего числа,заколебали, чес слово!!!

Не поняла - им это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, myrzik сказал(а):

последний год только вносили на неё минимальные платежи. причём увеличили лимит,когда прочухали про другие долги,ну а потом весь этот баланс ушёл в минус.

Я так понимаю изначальный долг в 15 тыр. остался не погашен? (его не реально погасить минимальными платежами) И были подключены страховка и SMS? Тогда логично что лимит ушел весь на погашение комиссий (у тиньков в УКБО все это прописано). В любом случае надо видеть распечатку Тинька по движению средств по карте. Они должны были это с исковым вместе предоставить в суд. Тинек обычно копии по делу для ответчика присылает.:sad: с исковым. 

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тинек так и старается завалить меня в суде. В общем первое разбирательство закончилось тем, что судья отправила определение об оставлении иска без рассмотрения, в связи с тем, что дважды не было истца без уважительной причины. Теперь меня вызывают на суд, по ходайству Тинька отменить это определение. Что мне там говорить я чет не пойму? Зачем назначать заседание? Тинек указывает на то, что судом были нарушены его право на рассмотрение дела дистанционно, что мол судья могла письменно затребовать документы. А в моем случае я подала возражения и свой рассчет, судья тупо вернула иск Тиньку. Чет туплю, что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Foxxx сказал(а):

Тинек указывает на то, что судом были нарушены его право на рассмотрение дела дистанционно,

А он в иске просил рассмотреть дело в свое отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде в иске тоже было. Ходатайство к иску в первый раз точно прикладывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxxx тогда ваша судья идиотка.) Или вы неправильно поняли ее мотивы. Она могла завернуть иск,ибо нету подтверждающих документов,что господин Абрамов,например,существует на самом деле.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus надо же, есть судьи, которые иски возвращают Тиньку...)))   мне в апелляции, когда семь таких решений продемонстрировала, просто ответили - эти решения к моему делу не относятся....  и оставили решение в силе...  вместе со всеми не удовлетворенными ходатайствами... А существование г. Абрамова судьи считают неоспоримым фактом, особенно пермские судьи...))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mura сказал(а):

особенно пермские судьи

Говорят,у ваших судей СИД прерывается продажей долга.) Так что тут только руками развести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 14-го аппелляция с Тиньком. Потянули дело, сегодня отвезла заявление на судебный приказ по алиментам, на днях расписку отвезу, итого Тиньку останется 25 % от того, что придет на р/с. Доходы упали, лето впереди, сумма по ИЛ около 60 т.р, получать Тинек будет примерно год. Впереди еще возможные суды, поэтому и подготовились с алиментами и распиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

Говорят,у ваших судей СИД прерывается продажей долга.

:shock: Доброго вечера всем!

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus почему-то я уже перестала удивляться...))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2016, 1:16:17, boyrus сказал(а):

. Копию самого искового вам обязаны выдать.

здравствуйте всем! сегодня мама забрала из канцелярии копию искового. цена  вопроса:60.844.68,из них38755.80просроченная задолженность по основному долгу,14181,95-просроченные проценты7906.93штрафные проценты на проценты неуплаченные в срок.Но заявлено,что прилагается заявление-анкета ответчика,а в доках только тарифы отТКС,где базовая ставка12,9%годовых.Вот и не могу свести дебет с кредитом. они указывают,что кредит взят в 2011году,лимит по карте36000т.р.А мама твердит,что она брала в гораздо раньше и изначально сумма была 15000,потом увеличивали лимит.да я тоже сумлеваюсь,что у них вообще существовала такая ставка,как 12,9%. плиз ,посоветуйте,что писать в суд-встречку или возражения,или ходатайствовать о переносе дела и чтоб прислали копию заявления-анкеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@myrzik исковое у вас есть. Требуйте предоставить вам все приложения,указанные к оному. Или сами идите в суд,фоткайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу