• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

3 886 сообщений в этой теме

Я сам когда только начинал с банками судиться чуть войну и мир не написал страниц на 40 встречное накатал, но судья попался адекватный - сделал перенос сам и сказал все кратко и по существу написать (требование - статья, возражение - статья), и объяснил что и как хотя не обязан. А сейчас даже на сайтах судов написано не знаешь - мы не подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мой ТКС добрался до суда. Сначала вынесли заочное решение перед новым годом. После моего заявления - назначили рассмотрение по существу. 4 числа будет заседание.

Хочу подать свой расчет, ходатайство о отказе в иске на основании несоблюдения досудебного порядка, и ходатайство об отказе на основании неполных материалов в иске.

вот первое что родил:

 

В материалах дела, предоставленных представителем истца Абрамовым Геннадием Александровичем (согласно описи приложений) имеются:

1)    Копия доверенности согласно которой Абрамов Геннадий Александрович, представляет интересы истца , выдана 9 апреля 2015г. В тексте доверенности указано:

…Акционерное общество «Тинькофф Банк» (далее банк), юридический адрес: 123060, город Москва, 1-й Волоколамский проезд, д.10, строение 1, зарегистрированное в ЕГРЮЛ 25 ноября 2002 года Межрайонной инспекцией МНС России №39 по г. Москве за ОГРН 1027739642281, свидетельство бланк серия 77 № 007216478, ИНН 7710140679, КПП 775001001, свидетельство бланк серия 77 № 010022129, Лицензия на осуществление банковских операций № 2673, выдана Центральным банком Российской Федерации 24 марта 2015 года, в лице Председателя Правления Хьюза Оливера Чарлза, действующего на основании устава, настоящей доверенностью уполномочивает: ...

2)    Копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ: Свидетельство серия 77 номер 008760014 (дата выдачи отсутствует)  подтверждает что 01 декабря 2006г. в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о изменениях в учредительные документы  организации ОГРН 1027739642281 «Тинькофф Кредитные Системы» Банк».

3)    Копия листа записи в ЕГРЮЛ.  Лист подтверждает что 12 марта 2015г. в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о изменениях в учредительные документы  организации ОГРН 1027739642281 «Акционерное общество «ТИНЬКОФФ БАНК».

4)    Лицензия на осуществление банковских операций № 2673, выдана Центральным банком Российской Федерации 24 марта 2015 года Акционерному обществу «Тинькофф Банк»

5)    Заявление на оформление кредитной карты Тинькофф Платинум в ООО «Тиньков Кредитные Системы» (далее ООО «ТКС»), доверяющее ООО «ТКС» сделать предложение-оферту «Тиньков Кредитные Системы» Банк (ЗАО) (далее ТКС Банк (ЗАО))  заключении договора на выпуск и дальнейшее обслуживание кредитных карт. Дата заполнения заявления 29 декабря 2010 года.

Изучив материалы дела, предоставленными представителем истца Абрамовым Геннадием Александровичем, заявляю, что в материалах дела отсутствуют:

1)               Документы подтверждающие регистрацию истца в государственных органах:

- указанное в доверенности свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ от 25 ноября 2002 года выданное Межрайонной инспекцией МНС России №39 по г. Москве за ОГРН 1027739642281, свидетельство бланк серия 77 № 007216478.

- указанное в доверенности свидетельство о постановке на учет юридического лица  ИНН 7710140679, КПП 775001001, бланк серия 77 № 010022129.

2)               Лицензия на осуществление банковских операций подтверждающая право «Тиньков Кредитные Системы» Банк (ЗАО) вести банковскую деятельность, а также производить кредитование частных лиц в период заключения договора (с 29-12-2010 года).

3)               Документы подтверждающие личность представителя и соответствие его подписи на заверенных копиях.

Согласно ГПК РФ:

Статья 132 ГПК РФ . Документы, прилагаемые к исковому заявлению:

«К исковому заявлению прилагаются:

-его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

-доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

-документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;…»

Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. …

Таким образом истцом, оказались нарушенными процессуальные нормы, предусмотренные ст. 132 ГПК РФ, определяющие порядок подачи искового заявления. 

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1.    Отказать в иске Акционерного общества «Тинькофф Банк»  к  __ по договору кредитной карты от 13.01.2011.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем LLIYT
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LLIYT сказал(а):

что родил

недоношенный "младенец" - подается встречный иск с указанием недействительности пунктов - читайте ГПК - иначе в суде просто "поплывете" - ваши требования требуют более конкретной и жесткой аргументации - посмотрите возражения тинька - в ветке выкладывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что формулировка ходатайства корявая.

В данном 1-м ходатайстве - я обращаюсь к суду на тему того что ТКС предоставил неполный пакет документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2м ходатайстве буду заявлять  что не получал  заключительный счет. А ТКС не предоставил доказательств отправки/получения  ее. Только завереную распечатку ЗС.

Последнее списание со счета было 13-03-2013. Поэтому с моей стороны встречный иск на незаконные комиссии - не прокатит по СИД.

В третьем одатайстве с контр расчетом хочу показвать  несоблюдение указаний ЦБ при расчете процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LLIYT сказал(а):

Последнее списание со счета было 13-03-2013.

и что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто подскажет Завтра суд с тиньком, нужно составить возражения на страховку включённуую в тело кредита, нет кого помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zlidin сказал(а):

Завтра суд с тиньком,

Раньше где были?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный подал, а они ходатайство об отказе во встречном, как под затянуть процесс дня на 3

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята есть кто страховку пытался оспорить, тинёк всё уже с меня через страховку взял пять лет всё было путём а последний год 15 засада из за кризиса, так как можно попытаться страховку оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А СИД то не прошел? когда кредит брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк утверждает что прошёл, Договор заключён 18.09.12 а заключительный счёт выставили 09.06.15

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zlidin сказал(а):

18.09.12

Действительно. В таком случае вам ничего не светит по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл ходотайствовать перед судьёй восстанавливать СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlidin никто этого делать не будет, забудьте. Ищите какие нибудь комиссии к которым можно придраться и т.п.  Здесь подсказки как затянуть процесс. ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите могу ли я подать ходатайство на возврат страховки исходя из того что банк падаёт свои требования о взыскание не за весь период пользования мною картой а с 08.01.2015 по 09.06.2015

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zlidin сказал(а):

могу ли я

нет. НЕ важно что с вас требует банк, важно что о нарушении ваших прав,которые вы хотели бы восстановить, вы могли узнать в день заключения договора. Три года прошло, вы своим правом не воспользовались. Более суду для отказа вам ничего не требуется. А, еще нужно заявление о истечении СИДа другой стороной , но судя потому что во встречке таки отказали, сторона СИД заявила.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста как отменить штрафы, 

Может быть я чего не понимаю у меня в заключительном счёте стоит сумма 155731,50,состоящая из Кредитная задолженность 107241,87

Проценты 33506,48

Штрафы 0

плата за обслуживания кредитной карты 0

но сумма почему то 155731,50  хотя должна быть если сложить 140748,35

А в справке о задолженности уже 155731,50  , подскажите можно ли к этому в суде прицепиться,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlidin нет. к этому не придраться, тем более что суды на стороне банков и указывают, если подписались, значит со всеми условиями согласились.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть по штрафам лазейка, в апелляции утверждена.

У Тинька штрафы расписаны так: 590+2-3% от суммы долга в зависимости от платежа+повышенный процент на следующий расчетный период. Это так называемая двойная и тройная неустойка, которая не применима по сути за одно и то же нарушение.

Апелляшка  

№ 2-1269/2013 от 27 декабря 2013 

на судакте есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко:

При наличии в договоре условий о начислении при просрочке возврата долга повышенных процентов, а также неустойки за то же нарушение (за исключением штрафной) кредитор вправе предъявить требование о применении одной из мер ответственности, не доказывая факта и размера убытков, понесенных им при неисполнении денежного обязательства.

Таким образом, применение нескольких мер гражданско-правовой ответственности за одно нарушение договора является неправомерным.

13 часа назад, Zlidin сказал(а):

но сумма почему то 155731,50  хотя должна быть если сложить 140748,35

А в справке о задолженности уже 155731,50  , подскажите можно ли к этому в суде прицепиться,

А для этого надо бы свой расчет по 319 ст. делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlidin  Ну как прошел суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Подскажите пожалуйста (я куда то записи свои задевала:cry:)

Тиньки предоставили по запросу в суд справку из РЕСО что я была застрахована на 4 месяца, в справке отсутствует сумма страховой премии, тиньки не предоставили полиса страхования и договора, на какую статью мне ссылаться, и указать на нарушение судье, так что бы их послать с этой справкой подальше.

И еще они прислали справку, что на оставшееся время, когда они драли с меня страховку, они предоставили справку от ТОС (другой карман тинька) что они перечисляли якобы страховую премию в виде таблицы, без указания счетов, я такую нарисую за две минуты. И то же не предоставили ни полиса ни договора страхования. Тиньки считают что для судьи этого достаточно.Это же то же нарушение? На какие статьи мне опять ссылаться?

У меня просто видимо последний шанс все заявить в возражениях (полгода уже с ними сужусь), помогите мне если Вас не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свое творчество, жду критику

О несоблюдении банком процедуры досудебного урегулирования:

13/03/2013 года мной было отправлено письмо в «Тиньков Кредитные Системы» Банк (ЗАО) о невозможности исполнения своих обязательств и просьбой предоставления отсрочки.
Текст письма и почтовое извещение о получении истцом письма - прилагаются к возражениям.
Таким образом я известил банк о дальнейшей невозможности исполнения своих обязательств по договору, в связи с возникшими у меня сложными финансовыми обстоятельствами.

Истец предоставил суду «Заключительный счет» к ответчику от 20/02/2014, в котором указывает что он является досудебным требованием и:
- истребует от ответчика погасить всю сумму задолженности,
- уведомляет о расторжении договора,

Согласно ГК РФ. Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора.

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Предоставленные истцом суду «Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт» (далее «Общие условия») являются частью договора между сторонами. Согласно п. 11.1 части 11 «Расторжение договора» «Общих условий»: 11.1. Банк вправе в любой момент расторгнуть Договор  в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных настоящими Общими условиями и/или действующим законодательством РФ, в том числе:…
… - в случаях невыполнения Клиентом своих обязательств по Договору;
А так же в иных случаях по усмотрению банка.
В этих случаях Банк блокирует все Кредитные карты, выпущенные в рамках Договора, и направляет клиенту Заключительный счет, в котором информирует Клиента о востребовании кредита, процентов, а также о платах, штрафах и о размере Задолженности по договору.

На «Заключительном счете» предоставленном истцом отсутствуют: номер исходящего документа, печать организации, подписи лица уполномоченного выписывать от лица истца такие документы.

Поясняю суду, что «Заключительный счет», предоставленный банком я не получал. Соответственно не был осведомлен о окончательной сумме задолженности и расторжении ответчиком договора.

Согласно Статьи 55 ГПК РФ. Каждая сторона должна доказывать свои требования:
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Истец не предоставил суду доказательств отправки мне счета в указанную на счете дату, а так же доказательства его получения мной. Таким образом истцом не выполнены условия расторжения договора.

Согласно ГПК РФ:

Статья 132 ГПК РФ . Документы, прилагаемые к исковому заявлению:
«К исковому заявлению прилагаются:
-его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
-документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
-доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
-документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;…»

Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков. …

Таким образом истцом, оказались нарушенными процессуальные нормы, предусмотренные ст. 132 ГПК РФ, определяющие порядок подачи искового заявления.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
1.    Оставить исковое заявление Акционерного общества «Тинькофф Банк»  к ХХХ по договору кредитной карты от 13.01.2011 без движения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Посмотрите судебную практику по своему региону. Тинек притащит в суд квиток о отправлении курьерской службой. Если судья Ваша будет в ударе, скажет что это достаточно для рассмотрения. И завернет Ваше ходатайство на раз. Вы в каком регионе судитесь?

Кстати, форма заключительного требования до сих пор ни одного судью не насторожила.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу