• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

414 сообщения в этой теме

Значит лучше собирать эти деньги, а не закидывать по мелочи в пустую? У меня в этом банке еще 1 кредит на 300к и карта на 50к ( по ним просрочек нет ). Есть смысл объединять их в 1 что бы уменьшить ежемесячный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте договора, просчитывайте. Если выгодно - соглашайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу простимулировать этот процесс если напишу бумагу с заявлением о том что снизились доходы и т. п. ? Или слишком маленькая просрочка? ))) если да, ткните носом в пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу простимулировать этот процесс если напишу бумагу с заявлением о том что снизились доходы и т. п. ?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос. То, что на период когда снижались доходы, с последующим увольнением, я брал отсрочку платежа на 3 мес. как то усугубляет процесс или никак не влияет? После отсрочки внес еще 3 платежа и потерял работу. Щас вот планирую каким то образом выходить на график платежей )) пошел второй месяц просрочки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал отсрочку платежа на 3 мес. как то усугубляет процесс или никак не влияет?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне позвонили и сообщили что разрывают договор, выставляют все сумму и подают в суд

у кого есть опыт - это уже правда или еще пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правдой это будет, когда вы получите извещение о суде и увидите, что в исковом заявлении они просят договор расторгнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал отсрочку платежа на 3 мес.

Раньше Тинек такие отсрочки давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие дела , пугают , мне письма были с копией искового в суд очеееень давно , а потом отдали коллекторам , хотя долг больше млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам не хворать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, куда то делось сообщение :neutral2: Сегодня уже по другому разговаривают по телефону: мы, говорят, расторгаем договор и теперь Вы несете уголовную ответственность как злостный неплатильщик. Могли бы и сами предложить реструктуризацию, благо с работой скоро все наладиться. Меня подмывает самому сходить в центральный офис и побеседовать по поводу выхода из сложившейся ситуации и обсудить возможность реструктуризации. С живым сотрудником всяко проще говорить чем с попугаями по телефону каждый день. Как Вы считаете стоит ли ехать? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в банке нет программ реструктуры, то лично Вам ее делать никто не будет. Если с работой наладится, платите платежами большими чем ежемесячные, потихоньку выйдете из просрочки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы такие есть. Как то одна девушка которая там работает обмолвилась что " банк дает реструктуризацию если просрочка 3 и более месяца, а то, что у вас сейчас нет работы и нечем платить не аргумент для банка так что ищите работу и тогда пишите заявление" вот я и подумал что может пора проявить инициативу а не слушать бесконечные звонки, как раз третий месяц скоро пойдет :mrgreen: . Мне не помешало бы снижение ежемесячного платежа так как и других кредитов набрано, но там благо нет просрочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы такие есть..

Раз есть,значит ждите,когда банк предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 10 месяцев и МКБ подал на меня в суд по кредитке. На сайте фссп теперь красуется мой долг. И как только взыскивать будут...у меня ничего нет. Прописка нет, имущество нет, официальной работы тоже нет...трудно им придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в МКБ 2 кредита и подарочкая кредитка типо как хорошму клиенту, золотая.. с мая 2014 года я перестал платить все эти три продукта.. 2 кредита + кредитка.. в общей сложности составляли около 1.3 ляма рублей.

Где то месяц назад тетка звонила и предлагала реструкторизацию ... типо выдать мне кредит, один, на всю сумму долга (то есть все что там набежало сами кредиты + проценты, но типо без штрафов, они простят их).. увеличить срок этого кредита.. лет на 10 я так думаю.

И типо этим один большим кредитом, закрыть те три кредита.. и что бы я платил этот новый кредит.

Но я как понимаете вы отказался ))))

так что программа рефинансирования и реструкторизации там точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в суд подали как раз по подарочной платиновой mrgreen.gif А по кредиту на 600 тыщ вообще молчат, странн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в суд подали как раз по подарочной платиновой mrgreen.gif А по кредиту на 600 тыщ вообще молчат, странн...

А какая сумма была у вас на этой кредитке платиновой первоначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МКБ не подает в суд уже как 2 гола по кредитной карте...карта 100000 руб хотят уже 800000) коллекторы звонят но идут лесом, продали коллектором на 3 месяца дот30 июня узнали это в банке) а по большому кредиту вообще молчат 3 млн. Уже как 2 года) странный банк) но даже если в суд пойдут ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ничего странного. Маленький долг взыскать легче,чем большой, вот и вся логика. А коллекторам отдали, а не продали. Отдают по агент кому, это когда банку неохота на Вас время тратить, он заключает договор с конторкой и поручает ей звонить и требовать долг, который в этом случае, остаётся у банка. А когда продают-это называется цессия и тогда коллекторы действительно выкупают Ваш долг у банка и становятся его владельцем.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435487184' post='595417']

В принципе, ничего странного. Маленький долг взыскать легче,чем большой, вот и вся логика. А коллекторам отдали, а не продали. Отдают по агент кому, это когда банку неохота на Вас время тратить, он заключает договор с конторкой и поручает ей звонить и требовать долг, который в этом случае, остаётся у банка. А когда продают-это называется цессия и тогда коллекторы действительно выкупают Ваш долг у банка и становятся его владельцем.

Спасибо, все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435487184' post='595417']

В принципе, ничего странного. Маленький долг взыскать легче,чем большой, вот и вся логика. А коллекторам отдали, а не продали. Отдают по агент кому, это когда банку неохота на Вас время тратить, он заключает договор с конторкой и поручает ей звонить и требовать долг, который в этом случае, остаётся у банка. А когда продают-это называется цессия и тогда коллекторы действительно выкупают Ваш долг у банка и становятся его владельцем.

Хотя ну кто отдаст 800000 за долг в 100000....а вообще Московский кредитный банк часто отдает исполнительные листы? И часто ходят по судам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту ветку, многие вопросы отпадут))) А проценты у них действительно драконовские, только почему мы прозреваем и начинаем их видеть только на стадии просрочки, а не на стадии подписания договора? Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу