• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

414 сообщения в этой теме

Неужели они думают что услышав имя Магомед должник испугается и побежит платить ?)) у Мкб вообще странные работники , им звонишь хочу оплатить а они тебе мол мы продали ваш долг ждите звонка rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за советы мы и так теперь не берём телефон когда звонят с не знакомых номеров а дверь сказали что бы не открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот сегодня пришло смс от мкб "Вот и все......" Может кто-то знает, что это может означать или может кому приходило нечто подобное, что дальше от них ожидать!? Просрочка три месяца сумма уже по пеням и штрафам с ежемесячными платежами почти 300000! Кредит был три млн. на 15 лет. До этого полтора года платили нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что это может значить,коллекторы ,суды ,приставы,выбирайте,другого нет .:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может наоборот,банк скопытился со словами "Вот и все......."

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,тут наверно ,однозначно суд,да еще и с обеспечительными мерами,сумма уж больно большая.Да и банк , который топает по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально был звонок! Сказали, что на аукцион выставляют! Но! Дней 10 у вас есть, чтобы хоть что-то внушительное внести на счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГеоМакс, они всем так пишут))пока ВостокФинансу отдалиdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводят Вас, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю и не могу понять, почему люди так беспокоятся по мелочам? Ну да, неизвестность всегда страшит, но достаточно почитать этот форум в течении часа-двух, чтобы понять одну единственно правильную истину - решили не платить (по любым причинам, это не важно) и не хотите нервничать, то просто прекратите любое общение с кем бы то не было по вопросу долга, кроме суда, а можно даже и это игнорировать, а только с судебными приставами. И в связи с этим, принять меры по созданию условий невозможности этих общений. Сменить симку, сменить адрес жительства и т.д. и т.п. (по возможности) и всё. Иначе действительно можно начать думать о петле ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день после 4 месяцев просрочки меня продали я так понял что Кавказа они аказываеться с ними работают хотя говорят что только с коллекторами уже пошли звонки с угрозами хотя ни каких бумаг не уведомлений я не получал что делать опасаюсь за детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warlok, Вы слишком доверчивый человек. Никакого КА Кавказ не существует, есть сотрудники СВ МКБ, которые просто работают с более длительной просрочкой и звонят с новых номеров, имитируя хачей.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в банк они сказали что долг продали предпринимателю какому то магамету исмаиловичу спрашивал что за предприниматель и как фамилия говорят мы не знаем и это уже не наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы позвонили в СВ и они Вам это и сказали :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в банк они сказали что долг продали предпринимателю какому то магамету исмаиловичу спрашивал что за предприниматель и как фамилия говорят мы не знаем и это уже не наша проблема.

А подумать? Как могут продать долг не зная фамилии. Да и о продаже Вас обязаны письменно уведомить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlok user_popup.png, это как раз их проблемы...Они обязаны Вас уведомить.. И.О. на ходу придумали, восточно-страшноеdp.gif

Ничего не бойтесь, катайте жалобы на них, записывайте звонки, и от контактных лиц пишите, если и их доканывают..Вообще уже не раз говорила, погуглите в интернете и, например, на чеченском пару фраз зафутбольте им в ответ)Увидите реакцию)

Мне МКБ на работу звонил ВСЕМ, по всем департаментам и службам обо мне рассказывали)И в отдел кадров, узнавали есть ли ИЛ на меняmrgreen.gif просрочка около 7 месяцев

Изменено пользователем gomon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на чеченском пару фраз зафутбольте им в ответ)Увидите реакцию)

Мне МКБ на работу звонил ВСЕМ, по всем департаментам и службам обо мне рассказывали)И в отдел кадров, узнавали есть ли ИЛ на меняmrgreen.gif просрочка около 7 месяцев

веран тэн вокин киак . это чудовищное ругательство для истинного нохча ..кого интересует перевод -пишите в личку ..mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил сегодня в прокуратуру сказали это не к нам идите в УВД пришли к участковому он говорит что заявление писать бесполезно на угрозы это всё слова вот если бы вас избили или убили тогда да могли бы написать а так работать ни кто ни будет.парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а вообще меня развели я сначала не понял при чём здесь банк Ростоман а потом супруга объяснила что это значит вот козлы издевательства над людьми.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была у меня в этом банке просрочка от кредита в 400.000 остался основной долг 160.000 2 года не платил не работал. Передали КА "Сентинел", те замучали звонить значит на долг в 160.000 тысяч набежало штрафов и пени 525.000 идите платите, посылались гулять в тундру. Потом предложили по акции банк спишет часть штрафов и пеней заплатите 200.000 сразу и все, при вопросе документы будут сразу оформлены начинали бубнить о том что надо доверительный платеж потом только бумаги, послал также в далекое путешествие. Ставил номера в ЧС но когда прорывались далее как обычно специалисты РОВД, участковый, оценка имущества ими и.т.д. на предложение идите в суд отвечали нееее мы Ваш долг продадим другим коллекторам а они работают не аккуратно и Вы сами все отдадите ну и как обычно и так далее..........

Короче устроился я на работу без бумажек книжек и договоров, думаю дай схожу в банк. Пришел с заявлением о реструктизации (сам написал) или банк дает реструктизацию или идет в суд. В банке почитали вызвали в банк написать заявление на рефинансирование кредита (какая то у них там программа новая забыл как называется). Значит они трудовую и 2-ндфл можете? Я им неа. Ну ладно в графе где работа и доход ничего не пишите а вот в этой графе напишите какой платеж в месяц удобен. Вам потом банк насчитает сколько штрафов и пеней спишет даст расчет на новый кредит сумма срок и ставка по кредиту. Ждите рассмотрения. При этом они постоянно в каком то отделе узнавали типа клиент заявление оформляет а в программе у них высвечивается что долг передан в работу КА. Ну им типа пускай пишет.

Все написал сказали до 14 дней рассмотрение, ну и потопал я до дому. Опять Сентинел прорывается с новых номеров, я им типа я пошел на переговоры с банком, а Вы отстаньте на 2 недели пока банк ответ не даст. Как "Сентинел" начало бомбить!!!! Мда, звонки увеличились, в трубку орали к Вам уже едут, да Вам банк ничо не даст, быстро бежать платить, а то мы, да мы......... ну и так далее.....Короче в ЧС я их целую неделю пихал номера так как они аж прямо в трубке прыгали, как так я в банк пошел, а они мимо, да ты парень сдурел.......

Через 9 дней звонок из банка, а где работаешь? А неофициально, ну ладно, А СКОЛЬКО ДОХОД В МЕСЯЦ? 30 штук? Ладно, платеж в месяц сколько устроит? 5 тысяч? Хорошо. Надо будет заплатить проценты от штрафов 40.000 сразу. Не можете столько? Ладно 20.000 найдете? Ок. Срок 60,72,84 месяца? Ок 72 месяца. Заполняю бумаги отправляю на комиссию.

3 дня Сентинел просто надрывался............на 4 тишина.............

На 5 день приходит смс рефинансирование одобрено. Через 5 минут звонок, Вам надо приехать в допофис в пятницу к 10 утра, так как рефинасированием занимается отдел в Центральном офисе только, и Вам назначено время сделки. Хорошо говорю а какая сумма? Какой срок? Сколько денег везти? Ответ Вам там все рассчитают и скажут, возьмите паспорт и к 10 утра не опаздывайте у Вас сделка.

Приезжаю к 10 утра к открытию допофиса, народу уже человек 10 стоит, ладно думаю сделка назначена вызовут, беру талончик сижу жду. Из всей очереди 1 человек платить, 2 человека заявка на кредит, все остальные рефинасирвоание, реструктизация, заявления об отмене навязанной страховки и.т.д.........

В 10-30 я подошел к менеджеру, они запросили центральный офис и началось......................Так, у Вас сумма основного долга что то там около 150.000 значит списано штрафов столько то процентов, Вам надо заплатить 20.000 от суммы 217.000 итого и новый кредит на 197.000 сроком на 3 года платеж в месяц 8.100. Я говорю а можно расчет как это все так посчитали? Нет нельзя. Почему срок 36 месяцев когда заполняли на 72 и мне при звонке о назначении сделки тоже сказали 72? Ничо не знаем вот ответ ЦО МКБ одобрено на 36 месяцев. Я им но платеж в 8 тысяч напряжно я просил не более 5 тысяч. Они звонят в ЦО там в ответ или подписывает или идет гулять. Ладно думаю, подпишу потом посмотрим. Через час!!!! Только выдают договор на подпись, читаю, говорю вот тут галочку автоматом поставили что я согласен с общими условиями договора, а я не согласен вот с этими тремя пунктами. Звонят они опят в ЦО вот клиент тут не согласен с некоторыми пунктами договора. В ответ Или подписывает или ничего не будет. Короче ладно думаю, выкрутили руки. Подписал, далее надо ждать чтобы закрылся старый кредит, зачислилась сумма на новый счет и выдали новую карту через которую платить. Ну к менеджеру я пришел в 10-30 ЦО банка этого все смог сделать только к 14-45! Я там озверел сидеть. Я часам к двум уже озверел говорю дайте бланк заявления. Мне - зачем? Я говорю жалобу писать буду. Не дают, типа это отдел в Москве они с клиентами не общаются и нечего жалобы писать..........Я начал тихонько буянить скандалить.......... Дали бланк заявления. Хм короче до 14-45 я потребовал еще 6 бланков, написал претензию о долгой сделке, написал сразу отзыв о передаче ПД третьим лицам, написал о не согласии со сроком нового договора и что меня заставили его под давлением подписать, написал заявление о несогласии в договоре с тремя пунктами, написал заявление о том что все общение с банком теперь только по электронной почте, написал еще заявление что в декабре 2013 года я подавал в банк 4 заявления и ни на одно не получил ответ, прошу на них ответить, написал еще претензию что за нахождение в банке 5 часов ни разу ни кофе ни чай не предложили, короче как все закончилось мне все выдали сделку совершили, я им 6 заявлений под роспись отдал. Хоть какое то развлечение было)))))

Итог: Если возможность платить есть, то рефинансирование можно получить, но блин банк своей выгоды не упустит.............А я пока время оттянул, дальше посмотрим смогу платить буду, не смогу пойдем на новый круг неплатежей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай,что Вы там выгадали.Еще себе проблем нажили.Лучше бы уж суда дождались и платили бы 500 руб.в мес.А симку надо сразу выбрасывать,я сегодня же куплю другую и всем кому надо разошлю новый номер.Соц сети уже заблокировала,все там изменила,даже дочерей не стала в друзьях оставлять.Ну удачи Вам с новым кредитом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знай,что Вы там выгадали.Еще себе проблем нажили.Лучше бы уж суда дождались и платили бы 500 руб.в мес.А симку надо сразу выбрасывать,я сегодня же куплю другую и всем кому надо разошлю новый номер.Соц сети уже заблокировала,все там изменила,даже дочерей не стала в друзьях оставлять.Ну удачи Вам с новым кредитом!

Да спасибо. Соцсети уже давно все до единой ликвидировал. А по суду я не уверен что по 500 рублей в месяц у меня на сберкарту все приходит, я не наличными получаю, и я еще не все имущество спрятал. Так что пока реструктизация пускай висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые. Такой вот вопрос. Имеется просрочка в МКБ 30 дней. Имеет ли смысл вносить на счёт по 1-2 тыс. рублей дабы уменьшить основной долг и проценты которые на него капают? Собираюсь, как нормализуется ситуация с работой, платить дальше по графику. Кредит на 600к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счёт по 1-2 тыс. рублей дабы уменьшить основной долг

Кто вам сказал чушь,что списание пойдет с основного долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши деньги, сумма которых менее необходимого платежа сначала уйдет на оплату пеней, штрафов и т.п., основной долг и проценты останутся на месте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу