• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

205 сообщений в этой теме

сейчас по стране много заброшенных военных городков

Точно. Комунну создать. Хипарюгскую. И вместе от коллекторов с приставами отбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мечты мечты.

сегодня с утра вещали что америка тепереча обязала швейцарские банки налоговой сдавать их клиентов американских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговую запрашивать?

Моя не поленилась и лично сходила туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иш какие ответственные даже пошли. Можно ж запрос просто было послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяют. А вдруг это автоответчик отписку прислал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее к Рубелю чуйство. Ей не лениво пешком сходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро тени своей нас заставят боятся уже. :viselica:

нада остров подыскивать))) по доллару за пальму в аренду на 300 лет

"Объединенные долговые острова" в карибском море. будем им банании присылать, банкирам нашим.:neutral:

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, при умелом обращенииРубель может из приставши сделать то же самое, что и мурзик из нашей Вики;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю периодически над этим... у меня 4 миллиона руб долгов на мне, как на "физическом лице"... это без учета пеней, штрафов и т. д. "накруток".

С 2008-го "загнулся", в 2010-м понял, не "выплыть", недвижку подарил детям, фиктивно развелся, сменил прописку, оставил жене (по закону якобы бывшей) машину, она, по-моему наставлению провела судебным приказом через Мировой суд взыскание с меня алиментов (младшему сыну сейчас 7 лет, еще 11 лет макисимум из семьи могут вынуть 25% "белой зарплаты", сейчас "плачу добровольно" 25% от среднестатистической зарплаты по России, приставам ежемесячно данные по среднестатистической зарплате обновляет Госкомсстат).

Пока выход таков - работаю простым манагером - продажником в небольшой фирме за "черный нал" (доказал полезность, договорился), но зрплата не превышает 50 тысяч руб в месяц, что делает мои долги в любом случае "пожизненно - безнадежными".

Кроме этой меры защиты продумал следующее - если все-таки придется работать когда - нить за частично "белую зарплату", то в трудовой договор "прописать" дебетовую карту моего старшего совершеннолетнего сына, которой пользуюсь по доверенности. Это прикроет от полного беспредела и даст возможность взыскивать приставам реальные 25% от "белой" части зарплаты.

Далее - "жизнь по доверенностям", все вклады, виды счетов, возможная предпринимательская деятельность - на основе доверенностей, меняемых каждые 3 года...

Пока как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мои долги отдают "пожизненной перспективой", то любые платежи по ним не имеют смысла, 2 года не плачу и не собираюсь платить ни копейки.

Мои долги не наследуются - у меня официально нет имущества более 3х лет (и не будет, если б какое наследство и рисовалось - то сразу Отказ от наследования в пользу детей на основе Гражданского кодекса, и до вступления в право наследования, через нотариуса).

Одежда (если не коллекционная от "Пьера Кардена") имуществм не является, так что по-любому мои долги - только моя забота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владиис, я тоже думал, про свои 3 млн. р., пока голова не разболелась, главное это ваше здоровье и оптимистический настрой, если впадать в депрессию, то можно свихнуться!!! Я в это вляпался с 2005-2006 года, когда после первого кредита прислали "Золотую карту" БРС, знать бы тогда, что это за гэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, самое главное, Интересно жить...

это как игра... и вообще я люблю семью, обожаю моих сыновей (старшему 18, младшему 7) и, вообще, я б еще одного, пожалуй, "сварганил", хотя мне уже заметно "за 40" (только это и сдерживает))).

Остальное - преодолимо, нет такой хитрой задницы, к которой нельзя б было подобрать ключик с "хитрым винтиком"))))

Изменено пользователем vladiis
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, так уже лучше, уйдите с головой в семью, в детей, в их заботы, а остальное всё дребедень!!!bq.gifА моим дочке 18, а сыну 15, то же воюем за образование, чтоб ни как мы неучами были, а у них лень впереди них бежит. Дочь на заочке учится вчера посл. экзамен за 1-ый курс сдала, перешла на второй, пацан в 9-ый класс пошёл, жизнь пучком, а это просто временные трудности или испытания на прочность семьи!!!neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что в ближайшем времени придется ребенка просить "прикрыть" меняal.gif. Если вдруг зажимать начнут.

А пока строю трудновыполнимые планыneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажимать в каком смысле??? Каллы что ли??neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводите карту в Скрилл.

Неплохое решение в дополнение к PayPal и Яндекс деньгам. Нужно будет еще к WebMoney и QIWI присмотретьсяbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зажимать в каком смысле??? Каллы что ли??neutral2.gif

Да нет. У меня же ИП. Вдруг счет арестуют, тогда нужно что то делать будетneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 15-го года каждый магазин в обязаловку должен будет оборудован аппаратом для приёма оплаты карточками, если не будет, то штраф

Не помню где-то читал про эту лабуду там будет привязка по выручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите где про штрафы написано, интересноneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то так...neutral2.gif

Роспотребнадзор с 1 января 2015 года будет штрафовать на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. рублей ТСП, не принимающие к оплате банковские карты. Штрафы будут взиматься за каждое нарушение.

Поправки Министерства финансов, подписанные 5 мая президентом в рамках 112-ФЗ, отредактировали закон «О защите прав потребителей» и статью 14.8 ч. 4 Кодекса об административных правонарушениях ( вступает в силу с 01.01.2015). Теперь торговые предприятия обязаны принимать к оплате банковские карты. Такая норма вводится уже с мая 2014 года. Наказывать компании будут только с 1 января 2015 года, а до этого момента будет действовать переходный период, который поможет предприятиям адаптироваться к новым законодательным нормам. Не коснулись изменении только субъектов предпринимательской деятельности отнесённых к микропредприятиям. По новой ч. 4 ст. 14.8 КоАП РФ отказ принимать карты к оплате влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Если же у магазина есть техническая возможность принимать карты, а продавец всё равно отказывает, то на него могут наложить штраф как на должностное лицо — от 15 тыс. до 30 тыс. рублей.

Пресс-служба Минфина поясняет: «Учитывая широкое распространение платежных карт среди населения, данные изменения обеспечат равные права потребителей с точки зрения используемых средств платежа как в наличной, так и в безналичной форме. Это положительно скажется на развитии безналичных форм оплаты и доступности платежной инфраструктуры, увеличит прозрачность оборота торгово-сервисных организаций, а также будет способствовать усилению борьбы с уклонением от уплаты налогов, сборов и с легализацией доходов, полученных преступным путем»

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ИП с 01.01.2016г.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформила дебетовую карту Тинькоф 16-ти летнему сыну. Потом доп. карта (счет сына) на себя. Поменяла телефон и эл. почту на свои. Все платежи проводила через эту карту, все без комиссии. Жаль комиссию ввели с 1 июля при пополнении с Киви (терминал в офисе на работе стоит). Вчера с Тинька звонили, уговаривали кредитку взять. Раньше на себя была дебетовка, активно пользовалась, кредитку на 5000 дали, все закрыла, открыла на сына дебетовку. Неужто кредитку дадут? Кредитная история испорчена напрочь, по одному банку суд уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела зимой ИП на 16-ти летнего сына переоформить, в опеку сходила узнать, пока передумала, если он становится полностью дееспособный, то семья уже не многодетная (трое детей), решили до 18 лет подождать, может льготы какие еще добавят (что-то про бюджетное место в Вуз слышала), да и пока не приперло.

Изменено пользователем элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для магазинов тоже будет исключение. Не все торговые точки попадут под данный закон. А лишь те, чья выручка в год составляет более 60 миллионов рублей. Если же эта сумма меньше, то им разрешать работать в прежнем режиме - с наличкой.neutral.gif

А у тех, у кого больше 60 000 000 и так уже имеют терминалы.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохое решение в дополнение к PayPal и Яндекс деньгам. Нужно будет еще к WebMoney и QIWI присмотреться

Так Киви-такой же банк.))У меня есть ихняя карта.Она-не именная,чего не скажешь о ейном счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу