• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Расторжение договора банковского счета

376 сообщений в этой теме

В смысле непосредственно сам Банк? Так наверное с активами и продадут. Долг же в активе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продадут с активами и пассивами. Но пока такой тенденции нет,и я не вижу,из за чего она появится. Сити-это не сраный Хомяк. Там капиталооборот огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что Сити можно закрывать в последнюю очередь? Если просрочка сейчас 9-10 месяцев, я могу отложить закрытие этого банка еще на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его отложил до следующей жизни. А у меня там под 700 тыр.

И это-только основной долг. Проценты уж не знаю.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что же, мильон что-ли брали? И они не подадут в суд вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю. Я знаю практику (из этого же форума,положим) о том,как ведет себя Сити с должниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика дело зябкое. Если бы были гарантии. Деньги не лишние, конечно, но лишиться можно большего. А по Москве, если по конкретному суду Сити банк искать это на каком сайте? на этом? http://www.mos-gorsud.ru/ Можно, наверное, каждый месяй анализировать и планировать, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы были гарантии.

Полноценную гарантию вам может дать только страховой полис. (С)

Остап Бендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в посте 170 есть ответ от банка ...

что они отказывают в закрытие счета

вопрос

на что они опираются ..на какой документ от куда этот ответ высосан ,где можно увидеть ....ту основу от которой они пляшут ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тот пост.Они отказ завуалировали.Дураками прикинулись.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эти условия можно увидеть ...кроме как тарифного плана ..который на руках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправил ответ выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла ....но поступим так ....

они завуалировали отказ ...но пытаясь чем то апеллировать ...но на что опирались ....пускай ..хотя бы какой документ ....как бы подразумевался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,они сделали вид,что их просят договор расторгнуть.Вот и отвечают,что нельзя,пока долг имеется.Т.е. опираются на сам договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ,тогда получается ,что в заявлении ...надо четко прописывать

"Что руководствуясь статьей 859 ГК Расторжения банковского счета "

статью понимать буквально , что в требование рассматривается .....именно ЗАКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЕТА ,а не подразумевать как "расторжения кредитного договора "

а если иное предусмотрено договором ...прощу представить мне документ ( тут вот дальше бы подумала что дописать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно им напомнить,что:

Наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения договора банковского счета. Не исполненные в связи с закрытием счета исполнительные документы возвращаются банком лицам, от которых они поступили (взыскателю, судебному приставу-исполнителю), с отметкой о причинах невозможности исполнения для решения ими вопроса о порядке дальнейшего взыскания (п. 16 Постановления Пленума ВАС РФ N 5).

Вот,кстати. Тут ведь у многих проблемы с зарплатой и взысканием. А коли я приду в зарплатный банк,при отказе бухгалтерии мне нал выдавать,да накатаю заявление на расторжение ДБС? Счет то мой. Куды платить будут? :neutral:

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАС то тут причем? Хотя,дело ваше.

Договор считается расторгнутым с момента получения банком заявления о расторжении договора либо с момента, указанного в заявлении (п. 13 Постановления ВАС N 5).

Здравствуйте! Если не затруднит, ответьте пожалуйста. А если банк не получит заявление, в таком случае следует указать какую-то конкретную дату, либо считать, что дата наступает через 60 дней с момента отправки заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если банк не получит заявление

А почему,собственно,он его не получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати. Тут ведь у многих проблемы с зарплатой и взысканием. А коли я приду в зарплатный банк,при отказе бухгалтерии мне нал выдавать,да накатаю заявление на расторжение ДБС? Счет то мой. Куды платить будут? :neutral:

А куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему,собственно,он его не получит?

Ну не знаю. Не захочет, например получить. Или они всё обязательно получают? Извиняюсь, если вопрос глупый. Но я вот, к примеру, могу не получать письмо, если мне его получение невыгодно. Так и они, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я вот, к примеру, могу не получать письмо, если мне его получение невыгодно. Так и они, наверное...

А откуда они знают,что в письме? :neutral2: Да и вообще,не стоит путать личную заинтересованность,и наемных работников. Последним все пофиг. Обязаны получить заказное письмо-получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался сегодня закрыть карту в ВТБ24. Положил денег для полного лимита и пошел к операционисткам. А она говорит что карту не могут закрыть, т.к. по выписке деньги еще не поступили. Ну думаю черт с ней с картой, к вечеру деньги зачтутся и приду сдам её. Но при этом попросил её сказать мне номер карточного счет, чтобы написать заявление на закрытие. На что получил ответ, что именно у банка ВТБ у кредитных карточек нету счетов и привязаны они именно к расчетному счету клиента.eek.gif Был ошарашен и решил проконсультироваться с старожилами форума. Собственно как быть то? Возможно ли такое?

В клиент банке при открытие карты появился "текущий счет", но девушка настойчиво убеждала, что этот счет никак не связан, а создается для вкладов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в договоре или в анкете-заявлении у вас номер счета не указан?

в вашем интернет - банке он тоже должен быть, 20-тизначный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solsystem,счет,обслуживающий карту,легко проверить по любой банковской выписке. Такой,где отражается перевод либо на нее,либо с нее.

Ну а если это вообще выписка по карте,счет там и так отражен.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу