• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

KoolThing

Альфа подала в суд

832 posts in this topic

@Spike ответчик с истцом в упрощенном производстве общаются документально заочно 

@Феечка понятно. Как раз готовлю документально письмо истцу)

Всем привет!

Вступаю на "тропу войны" и прошу некой помощи в начале хода.

Имеются две кредитки. Первая была получена году так в 2011-12. Вторая, если верить данным из судебного приказа, полученного мною сегодня (на отмену уже написал, мол не согласен с претензиями и т.д.), была получена в декабре 2013 года.

До марта нынешнего года я успешно и своевременно платил по ним все положенные  ежемесячные платежи. Льготный период я упустил года три назад и с тех пор и платил))) 

Сумма лимита по самой первой - 260 т.р.

По второй - 150 т.р.

На звонки от альфы и их придворных - сначала отвечал, хоть и вкратце, а потом и вовсе лочил входящие. Больше не звонят, лишь редкие смс с приглашениями в офис (и не собираюсь).

А вот бах - и приказ. Не ожидал.

Но самое интересное - почему только по второй кредитке? И не по договору, а "по соглашению о кредитовании". 

Я недавно полез в свои закрома в попытках найти договора по этим кредиткам и нашел лишь вот по этой второй, и то не договор, а вот какою-то бумажку, что карту получил и все. Хотя остальные договора все на месте. За этим я слежу.

Сами карты выдавались, как я точно помню, на работе. Приходил менеджер в офис и выдавал. 

Сатанистам я вопрос задавал, а есть ли у них вообще договор с моей подписью? Уверяли, что есть и надо приехать в офис и все покажут. На мою просьбу выслать мне почтой копию, они прислали лишь требование о оплате задолженности. Вот тут и закралась шальная мысль - а может и вправду у них и нет договоров? Ну или допустим, что по второму есть некое "соглашение о кредитовании" и на основании него они и обратились в суд. А первая карта, выданная гораздо ранее и по ней и денег в теории больше, а обращения в суд нет. Почему? Человеческий фактор? Договор утерян? Бывает такое?

Заявление на ознакомление с материалами дела я написал. В понедельник должны предоставить бумаги, буду изучать.

Ну и может стоить принять превентивные меры по спасению имущества?

Вкратце о себе - официально - безработный.

Хата в ипотеке у сбера, я собственник. Прописано нас четверо - жена (сейчас в разводе, но живем и дальше вместе), я и двое наших детей, несовершеннолетних). Другого зарегистрированного имущества нет.

Есть еще две кредитки у сбера и промсвязи - по ним плАчу и плачУ)))

Есть идея - отправить бывшую подавать на алименты и на раздел имущества, т.к. оно реально было нажито в браке, включая мат.капитал, который пульнули в счет оплаты ипотеки. И если такди дело дойдет до СП и те придут на опись, показать им суд. решение, по которому я, как истинный ариец, передал все имущество бывшей и детям, оставив себе трусы и каску. Такое допускается?

В хате, в-общем то, имущества предостаточно - новые телек  и стиралка (покупал недавно, спецом оплачивая с дебетовой карты супруги, на которую предварительно закидывал деньги, чеки сохранил разумеется, чтобы было потом, что показывать приставам, мол это не мое, а бывшей, купленное уже после развода). Ну и остального шмурдяка, обеспечивающего комфортное и приятное проживание и досуг. Так-то, если СП придет, то найдет, чем поживиться))) 

В 20.09.2019 at 13:29, Balagan сказал(а):

не по договору, а "по соглашению о кредитовании". 

как не обзывай, - соглашение, заявление на получение, анкета-заявление, это все одно и то же

бумажку, что карту получил и все

эта бумажка+условия+ тарифы и есть договор, условия и тарифы вам могли и не выдать, но в бумажке наверняка есть отсылка к сайту банка, где они размещены и пункт о том, что вы с ними ознакомлись и радостно согласились со всем)

Не ожидал.

почему? надеялись, что забудут про вас? :-o

В понедельник должны предоставить бумаги, буду изучать.

сфотографируйте их все, чтобы потом в суд не бегать, если понадобятся сведения из них

1 person likes this

5 часов назад, Balagan сказал(а):

Хата в ипотеке у сбера, я собственник.

если потом будет арест счета, то ваши платежи смогут списывать по ИЛ в пользу другого банка и появится пророчка по ипотеке

5 часов назад, Balagan сказал(а):

Есть еще две кредитки у сбера

и если по карте просрочка появится, то сбер может списывать ваши платежи по ипотеке на долг по карте. напишите в сбер заявление об отзыве согласия на безакцептное списание, лучше уж заранее подготовиться, до просрочек

1 person likes this