• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

СКБ. Кредит как ИП на развитие!

28 сообщений в этой теме

здравствуйте!!!! подскажите, прошу! Брала кредит в СКБ как ИП на развитие. Платила семь платежей. Сейчас ИП пришлось закрыть. Просрочка три месяца. Шлют письма! Чего ждать. как вести себя? может поехать и попробовать на реструктуризацию???? напиши пож-а, у кого были схожие ситуации!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обыкновенно, как все. Какой смысл новую тему делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное многие много раз одно и тоже писали...может, просто в растеренности...в моей теме непонятный диалог про рыбу был и я не не против, хотя не по теме...в ситуации стресса пытаешься найти выход... пишешь людям, схожими с проблемой...может, можно найти еще какой-то вариант...может просто новичок...пусть одно по одному, но ответы....и ты не один и есть поддержка

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вопросы по всем темам разбросаны сейчас, может и лучше, что в этой теме в одну кучу все соберется. Принципиальной разницы между ИП и физлицом нет(в контексте отношений с банком, при возникновении задолженности, и в дальнейшем, с судом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор темы хочет узнать - ходит ли СКБ по судам. Скажу - не активно, но ходит. В нашем городе на сайте Суда того района, где находится офис банка немало Исков от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не скб, но ситуация схожая, кредиты на развитие бизнеса в трасте, это только программа называется бизнес, а кредит выдаётся на физ лицо. По поводу реструктуризации, нужно реально оценить свои силы, сможете ли Вы платить после этой (замечательной) программы, и только потом предпренимать какие то шаги. Давайте так, подробно пишите про финансовую нагрузку, про все кредиты, и планы на будущее, будет более менее ясная ситуация. А за рыбу извиняйте, это я виноват, развели полемику не в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за поддержку и понимание

Ситуация следующая:

1. ВТБ 24 (3 кредита Коммерсант-на физ.лицо(общая сумма кредита изначально 1млн750тыс-выплаты были в течении 1.5 лет) и 2 кредитных карты(на 106 тыс и 105 тыс). просрочка 4 месяца по всем

2. СКБ банк как на ИП (580 тыс-на руки 480 тыс из-за страховки) платила 6 месяцев (просрочка 3 платежа)

3. Восточный ЭБ (кредит Бизнес КЭШ как на физ.лицо-сумма изначально 400 000-выплачиваю уже более 2 лет (просрочка 1 месяц); там же кредитка на 20 тыс и автокредит на 100 000

4.Кредитка Альфа 100 000 лемит (просрочка 2 месяца)

5. Лето Банк (300 000) просрочка 1 месяц

6. Ренессанс (60 000) просрочка 2 месяца

7. Сбербанк (осталось всего выплатить 17000) просрочка 2 меясца

8. Хоум (там всего на 4000) плачу

нагрузка в среднем была 150 тыс.... при бизнесе это было возможно оплачивать ( у мужа тоже кредиты). ИП закрыла. но не отправляла данные по закрытию по банкам...может что-то бы предложили или нет...

сейчас переживаю за СКБ и ВТБ ( в принципе за всё переживаю)

СКБ еще даже не связывалась с ними...Как они с ИП-и ведут себя...было письмо о задолженности и о возможности передачи долга...

ВТБ отдали в службу по проблемным активам....молчат 2 недели...но до этого мы созванивались и они знали, что и как обстоит дело

остальные кредиты практически не тянем..помогают родители.но уже есть просрочки ( у мужа схожая ситуация, не считая крупнго как у ВТБ)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может что-то бы предложили или нет...

Ничё не предложат, кроме реструктуризации, которая выгодна только для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira8884 user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте предыдущий пост. Пользуйтесь коричневой кнопочкой "ответить", которая расположена справа внизу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Кира не отчаевайтесь, у меня схожая ситуация, главное у Вас нет русского стандарта, вот я бы на Вашем месте альфу бы платил, там служба взыскания с дыркой в голове,ренесанс в суд не пойдёт, с этим проще, сбер и втб в суд точно подадут. Восточка, на своём примере, позвонят раз 5, и калам сольют, так что жить можно. Выше нос, шире улыбайтесь, и ни какой департамент взыскания Вам не страшен будет, а если будут обижать, скажите, что меня знаетеmrgreen.gif. Короче вливайтесь в наш дружный коллекив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И траста тоже нет...Это тоже хорошо.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уинни, можно так? траст это так, мозгоклюи, вот брс это да, спасибо форуму, и отдельно за мой пофигизм Жени Борасу, выстоял, ещё и поглумится успел, но ещё рано может радоваться, только один приказ отменил.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет Винни.Некоторым траст мозги так заклёвывает,судя по отзывам...И домой катаются...Меня,правда,в основном звонками бесчисленными доставали..И контактное лицо,пока оно на сайте ЦБ жалобу не накатало.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не много повезло в плане контактного лица, трастовские звонилки сами были не рады, а звонками да, достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис сейчас ваши сообщения почитала, и как-то страшно стало, я про БРС, у меня три кредита и карта у них...пока только звонки и смс, один раз в ящик письмо бросали, и один раз на дверь конверты клеили eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как-то страшно стало, я про БРС, у меня три кредита и карта у них

У меня у БРС больше,чем у Вас.Как видите,живой,сижу,пишу и радуюсь жизни.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mkuzma

Вы главное слабину не давайте, покажите им, что Вы не боитесь, и платить не намерены до суда ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже радуюсь, на звонки не отвечаю, раньше конечно тряслась, к каждому шороху прислушивалась, даже пропущенный звонок в дрожь вводил....сейчас меня немного пугает, если ко мне придут, одно дело по телефону разговаривать, а другое в реале, страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вас заставляет дверь открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь открывать никому не буду, просто боюсь на лестничной площадке встретить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Имя цитата = метка 'Mkuzma' = '1408374625' сообщение = '405766'] Денис СЕЙЧАС мобильная СООБЩЕНИЯ почитала, и как-то страшно стало, я про БРС, у меня три кредита и карта у них [/ цитата]

А что такого страшного в БРС? У меня несколько их продуктов. Не напрягают ВООБЩЕneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто2 я пока не знаю, какие они, просто Денис так написал...тут много всяких страшилок рассказывают про БРС, мне только на мобильный звонят, рабочий поменялся, я его им не сообщала, контактных номеров я там тоже не оставляла, ну конечно не очень приятно будет, если в подъезде начнут всякую хрень писать или фотки развешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было так как вы думаете, на улицах городов лежали бы сотни трупов mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я сама себя накрутила, начиталась и насмотрелась всякого bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаленный МОСК может нафантазировать страшные вещиbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу