• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alessa-nise

Мировой суд

100 сообщений в этой теме

В нашем полку прибыло!!!!!!!!! :-D

:bigsmile: Рады вас видеть после долгого отсутствия!!! :hospital:

Взаимно! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кукуево эт недалеко от выхино.территоррия где я тип проживаю , обслуживаеи мир судья у которого нет народа , так человкка 2 максимум в очереди.вот у меня и возникает вопрос почему из новосибирска приказ прислали который я прочитал у приставов.мировой судья из новосибирска мог его оформить в 2 случаях. либо кредит взят по территориальной подсудности , либ потребкредит это алименты а брс проживает в новосибирске.либ я скрываюсь в местах не столь отдаленных. либ еще вариант. мир судья махнув на все законы и не устоял при виде немногих купюр.либ юрмсты брс тож не знают как следовать законам. вот и хочу крайнего найти.

тут надо договор смотреть, потому что там чаще всего есть фраза, что все споры разрешаются в суде по месту нахождения одного из подразделений банка, это уже оговоренная договором подсудность, если же договора нет, либо нет такой фразы, тогда уже по месту регистрации должника по общим правилам подсудности

если же вы фактически не проживаете по прописке, то проблемы никакой - не обязательно мотаться между городами, достаточно только когда придет повестка направить в адрес суда ходатайство о направлении дела для рассмотрения по фактическому месту жительства, главное приложить к ходатайству документ, подтверждающий факт проживания в другом месте, это может быть свидетельство о регистрации по месту пребывания или акт с подписями соседей и собственников квартиры, в которой вы живете. у нас просто очередной пробел в законодательстве по поводу места жительства - то ли это место регистрации то ли место фактического проживания, в каждом суде своя практика в этом плане, поэтому я думаю, что судья не откажет в передаче дела, тем более, избавиться от лишней работы никому не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хреново, далековата придётся ехать :smile:

А были ли случае досудебного разрешения спора между банком и клиентом, т.е. банк на основании написанного заявления клиентом, в котором описывались все нарушения банка. И Банк после этого шел на компромис, и расходился с решением удовлетворяющем обе стороны???

так конечно такое есть, только кто об этом говорить будет. я думаю, что на это банк идет только в случае, если дело сто процентов не выигрышное, потому что зачем им упускать прибыль, если они по суду могут все получить

а для суда соблюдение досудебного порядка урегулирования спора не требуется, только при нарушении прав потребителя, как при продаже некачественного товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для суда соблюдение досудебного порядка урегулирования спора не требуется,

А думаю, это для банка, но не для нас, если мы подаём исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кукуево эт недалеко от выхино.территоррия где я тип проживаю , обслуживаеи мир судья у которого нет народа , так человкка 2 максимум в очереди.вот у меня и возникает вопрос почему из новосибирска приказ прислали который я прочитал у приставов.мировой судья из новосибирска мог его оформить в 2 случаях. либо кредит взят по территориальной подсудности , либ потребкредит это алименты а брс проживает в новосибирске.либ я скрываюсь в местах не столь отдаленных. либ еще вариант. мир судья махнув на все законы и не устоял при виде немногих купюр.либ юрмсты брс тож не знают как следовать законам. вот и хочу крайнего найти.

Да какя тебе разница?! Или хошь поизгаляцца над БРС-ом перед евонной кончиною, риальна што ли?! Предсмертное (для БРС) эротическое танго с судебным приказом, типа?! ТОгда - молоток! НО тока времени до фига потратишь, ИМХО. Но, в принципе, так их и надо, гадов лупешить - в хвост и в гриву, и чтоб не очухались, скоты! :hospital: И побольше, побольше им гемора, чтоб даж вот это :smile::-D:bigsmile: не помогло :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу геморов для банка, согласна полностью, у меня знакомый адвокат, грамотный человек издевается над ними, сначала он отменил судебный приказ, потом не пришел на суд, отменил заочное решение, пару раз просил отложить рассмотрение дела в связи с болезнью, потом было вынесено решение, которое он обжаловал в районный суд, потом там пару раз просил отложить, потом в областном суде жалоба рассматривалась, жаль там отложить не удалось, самое главное, что все ходатайства об отложении он направлял по почте, сам не ходил, а вот представители банка вынуждены были бегать, кроме того, самая главная хохма заключается в том, что на последнем суде в требованиях банка отказали, потому что к тому времени долг он оплатил, так что банк потратил свое время и еще гос.пошлину оплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу геморов для банка, согласна полностью, у меня знакомый адвокат, грамотный человек издевается над ними, сначала он отменил судебный приказ, потом не пришел на суд, отменил заочное решение, пару раз просил отложить рассмотрение дела в связи с болезнью, потом было вынесено решение, которое он обжаловал в районный суд, потом там пару раз просил отложить, потом в областном суде жалоба рассматривалась, жаль там отложить не удалось, самое главное, что все ходатайства об отложении он направлял по почте, сам не ходил, а вот представители банка вынуждены были бегать, кроме того, самая главная хохма заключается в том, что на последнем суде в требованиях банка отказали, потому что к тому времени долг он оплатил, так что банк потратил свое время и еще гос.пошлину оплатил

Хорошая схема, мне бы такая подошла чтобы оттянуть до октября, только неявка должна иметь документальное подтверждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая схема, мне бы такая подошла чтобы оттянуть до октября, только неявка должна иметь документальное подтверждение...

Не советую. Чё над трупом-то изголяться, нешто вы некрофил какой, ась?! К октябрю, Бог даст, савсем окочурицца БРС-то :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о территориальной подсудности: как можно добиться , чтоб пункт о договорной подсудностьи был признан недействительным, ведь по сути он противоречит ст 28 и 29 ГПК . (Хотелось бы судиться с банком на своей территории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос о территориальной подсудности: как можно добиться , чтоб пункт о договорной подсудностьи был признан недействительным, ведь по сути он противоречит ст 28 и 29 ГПК . (Хотелось бы судиться с банком на своей территории)

просто напишите ходатайство в суд, где сообщите, что в связи с тяжелым материальным положением не можете ездить к ним, а представительство банка есть и у вас, а чтобы признать пункт договора не действительным придется подавать встречный иск и опять же тащиться, чтобы защитить свои права. это пункт не нарушает ГПК, там прямо написано, что если иное не предусмотрено договором, а тут как раз предусмотрено, поэтому я думаю, что просто стоит настаивать на своем в ходатайстве, судьи не звери, все понимают, а лишнее дело никому не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая схема, мне бы такая подошла чтобы оттянуть до октября, только неявка должна иметь документальное подтверждение...

элементарно сходите в больницу, попросите больничный, их сейчас дают по поводу и без, особенно если есть какое-то хроническое заболевание, но главное месячный срок рассмотрения дела - это предусмотрено ГПК, поэтому один раз такое проканает, а вот дальше придется явиться, иначе судья рассмотрит дело без вас, кроме того после отмены заочного решения, повторное решение может быть только обычным, то есть в порядке ст. 167 ГПК. напишите ходатайство об отложении в связи с чем-нибудь, рассмотрят дело без вас, вы через два дня придите, получите решение, а потом обжалуйте его, ведь в апелляционной инстанции никто не запрещает представлять доказательства и рассматривать дело по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все таки хотелось бы разобраться о территориальной подсудности.имеет ли право банк подавать куда угодно о выдаче судебного приказа

ГПК - Глава 11 - ст.121-130

Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа

подается в суд по общим правилам подсудности,

установленным в настоящем Кодексе.

или территориальная подсудность не входит в общии правилам подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

У меня такая ситуация, в 2008г взял денежный кредит в размере 300т.р. Пол года платил исправно. Но потом не смог платить. Платил с задержками и меньшими суммами.

Дело дошло до суда. Получил по почте копию судебного приказа от 07.07.09. Получил13.07.09. Кароче взыскать они хотят 325т.р

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать. Последний платёж внёс 26.06.09. а они всё равно подали в суд.

Как мне теперь быть??? Просто реально не селён в данном направлении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день.

У меня такая ситуация, в 2008г взял денежный кредит в размере 300т.р. Пол года платил исправно. Но потом не смог платить. Платил с задержками и меньшими суммами.

Дело дошло до суда. Получил по почте копию судебного приказа от 07.07.09. Получил13.07.09. Кароче взыскать они хотят 325т.р

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать. Последний платёж внёс 26.06.09. а они всё равно подали в суд.

Как мне теперь быть??? Просто реально не селён в данном направлении..

Вы не согласны с суммами? Иди вас что-то не устраивает? В таком случае отменяйте судебный приказ. Только поторопитесь, со дня получения у вас только 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, с суммой я согласен. Взял-надо отдать. Только на кой болт они в суд пошли??? Сведений о работе нет. Ничего описать не смогут. Какой толк? Я и так платил каждый месяц.

Чем не теперь вообще грозит вся эта бодяга? Какую сумму мне надо будет отдавать каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, с суммой я согласен. Взял-надо отдать. ..... Какую сумму мне надо будет отдавать каждый месяц?

Мозгов нет - считай калека. Извини, конечно. Будешь отдавать 50 % от всех видов доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозгов нет - считай калека. Извини, конечно. Будешь отдавать 50 % от всех видов доходов.

ИМХО, камрад Сью - шпиён, аднака :smile: Ежели чё - пардоньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, камрад Сью - шпиён, аднака :smile:

А казачёк-то засланный..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Мозгов нет - считай калека. Извини, конечно. Будешь отдавать 50 % от всех видов доходов.

С душком сообщение... :smile:

А с чего Вы взяли 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего Вы взяли 50%?

А больше не имеют права. Если я не прав - поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Может быть тема уже обсуждалась, но я новенькая на этом форуме. Если кто-то сможет помочь советом, буду очень благодарна.

Моя история банальна, как у всех. После потребительского кредита в БРС в августе 2006 пришла карта, активировала, сняла 40 тыс., два года выплачивала, но ,ебстественно, ничё не погашалось ... выплатила около 50 тыс ...потом проблемы с финансами...не платила три месяца, одолели звонками, угрозами...потом предложили реструктуризацию и я (идиотка!!!) согласилась...отдала 5 000 за эту реструктуризацию ...и оказалась должна им 45 тыс уже ...четыре месяца проплатила, щас платить не могу в связи с материальными трудностями ...не платила четыре месяца, прислали досудебное решение, что я им должна 58 тыс....и каждый день ещё проценты идут...Денег у меня соответственно нет, да и сумма мне не нравится. Хочу подавать в суд на уменьшение суммы долга...ну по крайней мере пусть я суд проиграю, но мне установят фиксированную сумму долга, которую я буду выплачивать и на неё штрафы уже долбанный банк начислить не сможет...

Может у кого есть такая практика, буду очень признательна за ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С душком сообщение... :smile:

Чел сам собрался этим уродам платить. Так про какой "душок" может идти речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем!

Может быть тема уже обсуждалась, но я новенькая на этом форуме. Если кто-то сможет помочь советом, буду очень благодарна.

Моя история банальна, как у всех. После потребительского кредита в БРС в августе 2006 пришла карта, активировала, сняла 40 тыс., два года выплачивала, но ,ебстественно, ничё не погашалось ... выплатила около 50 тыс ...потом проблемы с финансами...не платила три месяца, одолели звонками, угрозами...потом предложили реструктуризацию и я (идиотка!!!) согласилась...отдала 5 000 за эту реструктуризацию ...и оказалась должна им 45 тыс уже ...четыре месяца проплатила, щас платить не могу в связи с материальными трудностями ...не платила четыре месяца, прислали досудебное решение, что я им должна 58 тыс....и каждый день ещё проценты идут...Денег у меня соответственно нет, да и сумма мне не нравится. Хочу подавать в суд на уменьшение суммы долга...ну по крайней мере пусть я суд проиграю, но мне установят фиксированную сумму долга, которую я буду выплачивать и на неё штрафы уже долбанный банк начислить не сможет...

Может у кого есть такая практика, буду очень признательна за ваши советы

тут надо сам договор смотреть о реструктуризации, после суда не факт, что сумма будет фиксированной, потому что возможно в договоре предусмотрен пункт о том, что после выставления заключительного требования банк в праве начислять неустойку,пени или штраф. то есть есть решение суда, где прописана сумма долга и штрафы, но так то по решению суда по идее надо все сразу выплатить, но чаще всего это нереально, поэтому иногда банк наглеет и еще раз обращается в суд уже в иском о взыскании неустойки, по БРС я такого не встречала, но от них всего можно ожидать, в других банках часто так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так все таки хотелось бы разобраться о территориальной подсудности.имеет ли право банк подавать куда угодно о выдаче судебного приказа

ГПК - Глава 11 - ст.121-130

Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа

подается в суд по общим правилам подсудности,

установленным в настоящем Кодексе.

или территориальная подсудность не входит в общии правилам подсудности.

тут договор надо смотреть, если он есть, потому что подсудность может быть договорная, а если договора нет, то следовательно действуют общие правила, то есть заявление подается в суд по месту регистрации должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что ответили!

В самом договоре такого пункта нет, но в приложении " График платежей по потребительскому кредиту" есть приписка, что в случае нарушения сроков оплаты Заключительного требования они вправе начислять неустойку в размере 0,2 % от суммы задолженности.

Даже не знаю, что делать, я в растерянности...Понимаю, что не факт, что мне суд присудит фиксированную сумму... Что делать, сидеть и ждать, когда БРС насчитает астрономическую сумму и сам пойдёт в суд... ? На сколько я слышала, что они как раз так и делают, им незачем торопиться в суд, пусть бегут %.

У меня двое детей, сижу в отпуске по уходу за младшим сыном, старший учиться, муж еле нашёл работу и получает 5 тыс...неужели суд это не принимает во внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу