• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Missi77

Нужна ли тут реструктуризация или сразу лучше суд?

483 сообщения в этой теме

в городке в котором живу отделение закрыли банка,больше в городе нет БРС ! После затишья в пару месяцев сегодня дозвонился паренек до меня с соседнего города (примерно 90-100км до него)представился сборщиком долгов...короткий разговор по поводу решения вопроса с возвратом,в ответ нет таких денег(выставили типа окончательные требования с 102.000 и 167.000 ) и надо вернуть.Отправил в суд,включил блокировку номеров и опять тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БРС сейчас активно пытается навязывать реструктуризацию. Но 10 % от суммы долга нужно обязательно внести. Потом они будут рассматривать, и могут еще отказать, а 10 % остаются в банке. :krut: Спрашиваю, почему вы берете 10 %, ответ - чтобы человек этим подтвердил свою платежеспособность...:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы читали форум,то знали бы,что это не "активное навязывание рестр.",а способ выбить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация не выгодна в любом случае.. в 3 раза увеличивать сумму нет смысла.. ждёмс суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус , я знаю прекрасно что это способ выбивания денег. А форум я читала и читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгого затишья нарисовались сегодня два типа домой в гости...Дверь не открыл и не подошел.После ухода обнаружил бумажку с названием досудебная претензия,с уведомлением об передаче моего договора в специализированное структурное подразделение банка....и дальше бла-бла-бла.

В низу приписка координаты чела Кулагин А.А и номер сот. По номеру удалось узнать,что живет в 90км от моего города,88г.р и даже адрес и всю семью его. :neutral2: Так и игнорировать типа или есть смысл поговорить по телефону хотя бы может...Не хотелось бы ,чтоб нарисовался повторно и мать к дверям подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовались сегодня два типа домой в гости

А говорят безработица neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. Поэтому и ходят по два,к одному должнику. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужчинам-должникам ходят на всякий случай по двое. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже есть фото этого типа,гражданской наружности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужчинам-должникам ходят на всякий случай по двое. :duks:

Всегда по одному приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть подозрение ,что приходил с братом...его тоже координаты нашлись.Оба лысые,устрашающе выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по картам намного короче чем у потребаal.gif. Так что я бы не стал делать реструктуризациюneutral2.gif. Тем более когда нет денег.

да я не скажу что денег нет совсем,просто устала их выкидывать.по одной карте уже платежами по страховке перекрыла основной долг 150 000)))))когда писала заявление на реструктуризацию,то туда включили и потреб кредит.сказали что 2 месяца никуда ничего не платите,а теперь говорят что им пох кто что говорил и они штрафы нашпарили по полной.

и у меня так же, предложили реструктуризацию на 5 лет, причем 3 года уже плачу, и даже вдвойне отдала, а мне предлагают на 5 лет на все карты по 8 тысяч ежемесячно выплачивать. Ну я даже не знаю, что и сказать, по-моему это грабительство среди белого дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послала их в сад. Реструкт. мне сотрудники банка уверенно впихивали на 10 лет (а 10 лет с 30% годовых это - троекратная оплата существующего долга). Когда я спросила про 3 года, то меня стали отговаривать....Плюс будьте внимательны - в реструктуризацию они включают неустойку в размере 10% или нечто подобное, в результате сумма долга увеличивается. Почитайте отзывы на банках ру - там ничего хорошего про нее не написано. Посчитайте все...переплаты, сумму, которую они к выплате предъявляют, условия и т.п. Это 99,9% невыгодно. У меня по сущ. карте 28% поэтому их 28% по реструктур мне нафиг не сдалась.

Сотрудники Вас на нее уговаривают потому что им за это начисляют нехилую премию. Мне пару мес. назад тетечке сказала с дрожью в голосе "Если бы я была в такой ситуации как у вас, то это было бы единственным выходом..." Я тогда сайт антирс еще не нашла и подумала, что тетечка, может, и права. На самом деле у вас есть еще выход - не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про не платить, я тоже так думаю. Я три года плачу и отдала больше, а еще 5 лет их кормить, а мне ребенка одинокой женщине на что одевать и кормить? Мне опытные люди посоветовали по 100 рублей закидывать, вроде плачу по возможности, а по телефону не разговаривать. Ну пока не знаю, думаю вообще не буду больше платить. Еще копии договоров получу и точно уже ясно будет. Пусть подают в суд, мне есть что суду предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне опытные люди посоветовали по 100 рублей закидывать

Не нужно этого делать - толку никакого, а СИД сим действием продляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД, пардон, что

ну значит, действительно, хватит платить. Тем более сейчас не лучшие времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД - это срок исковой давности. Если вы кидаете на счет по 100 рублей, то тем самым вы не только не оплачиваете свой кредит, но и продлеваете не наступление СИД. Лучше на 100 рублей еды купить ребенку, чем кормить барсиков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это грабительство среди белого дня

Это точно!!!!:twisted:Не соглашаться ни за что! У меня 2 рестры: В трасте и в РСБ . РСБ боюсь не платить и пока есть чем,хотя понимаю,что надо бросать ... А в Трасте полгода заставили по 1 т. платить (а в графике это не отражено!),сейчас в мае надо внести 5 тыс.Внесу,конечно (боюсь,чтобы статью не пришили). Это получается новый договор. Посоветуйте,если полгода по 1 т. и первый платёж вносила не посчитают мошенничеством?! Вторые 5 тыс. НЕ ХОчу вносить,да и нечем. Сейчас отпускные получу,знакомым долг отдам и....сухари грызть буду. ЭТО Лето-лето! Ла-ла-ла:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД - срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leta, все взносы ваши улетают в черную дыру. Купите нормальной еды. и прекратите слушать упырей барсиковских,наверное они вам про мошенничество напели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба лысые,устрашающе выглядят.

Я тоже на днях побрился bd.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все взносы ваши улетают в черную дыру.

Спасибо за поддержку. Да,дома наврала ,сказала,что в рсб нет кредитов ,а признаваться ох,как тяжело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД - это срок исковой давности. Если вы кидаете на счет по 100 рублей, то тем самым вы не только не оплачиваете свой кредит, но и продлеваете не наступление СИД. Лучше на 100 рублей еды купить ребенку, чем кормить барсиков.

Вот это верно! И хватит уже, свой основной долг им отдала, дальше нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте подписываться ни на какую реструктуризацию от БРС. Мне предлагали еще в сентябре 2014 под 38% на 5 лет, отказался и отстали. Уж лучше суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу