• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Missi77

Нужна ли тут реструктуризация или сразу лучше суд?

483 сообщения в этой теме

ПТС обратно в банк сдавать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так я это сразу и предположил,когда писал про логику вещей,что интересы законные залогодержателя затрагиваются.пост №61.neutral2.gif

Винни - одно дело предположение, другое ссылка на закон и практику.:fingers: Если нет справки от залогодержателя, то мигом арестуют и могут успеть продать. В обязанность пристава не входит установление в залоге или нет. Доказать что авто обременено залогом дело владельца авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС обратно в банк сдавать.А если дубликат сделать,то 327 УК можно огрести.

Дружище, не тупите! 327 ну никак не прокатывает. Идете в ГИБДД и пишите заявление о утрате ПТС (потерял). Получаете новый и все. Какая подделка? Вам государственный орган выдал документ! По Вашему заявлению. Не говоря уже о том, что ЦБ напрямую запретил держать в залоге ПТС (лень искать ссылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,Вы,кстати,не ответили,где Вы зарегистрированы.Если в коттедже,то приставы через УФМС Вас в два счёта найдут.У них электронное взаимодействие.

Извините,это я,автор,пришлось зайти с другой страницы,почему то стоит ограничение в сообщениях(((((Теперь ответ. Я пока прописана в проданной квартире,но выписываться надо и прописываться в коттедже.Это раз,а во вторых,я вовсе не хотела сказать,что собираюсь скрываться от приставов,просто брс какое то время не будет "радовать" меня визитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан,мне сегодня некогда было копаться в законодательстве,но,предположив,я дал правильный ответ.И,если бы у меня арестовали залоговое авто,я бы побежал в банк-залогодержатель ничего не читая,ибо ссылки крайне необходимы только в суде и при составлении жалоб.Что касается 327 УК,то,может,я и ступил,ибо время позднее.Тогда,последуйте Вашей логике и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раз,а во вторых,я вовсе не хотела сказать,что собираюсь скрываться от приставов,просто брс какое то время не будет "радовать" меня визитами.

Теоретически , согласно договору (у БРС они стандартны) Вы обязаны уведомить банк о смене места жительства. На практике - ни на что не влияет. Только "подарочек" человеку купившему Вашу квартиру - БРС придет именно к нему.

У банков нет права вести оперативно розыскную деятельность. То есть смена места жительства, так же как и номеров телефона, не может как то повлиять на Ваши с банком отношения.

Другое дело приставы - пробьют регистрацию на счет раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,это я,автор,пришлось зайти с другой страницы,почему то стоит ограничение в сообщениях.

Ограничение действует до определенного количества набранных постов.Затем снимается.Возвращайтесь в прежний ник и НИКОГДА так больше не делайте.Могут забанить навсегда.Грубое нарушение правил форума.Главред,простите на первый раз новичка,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45

Дружище - не обижайтесь, ради Бога! Ваше предположение верно и именно от него я оттолкнулся когда начал копать. Поверьте - Ваши советы бесценны! (это не ирония) 327 УК тут не применить - состава нет. Чисто теоретически можно 159 УК, но только теоретически.

На практике, человек купивший машину, находящуюся в залоге (когда ее у него отымут) вправе подать гражданский иск. В возбуждении уголовного дела как правило отказывают, потому как практически невозможно доказать умысел. То есть, что человек не знал, что покупает машину, находящуюся в залоге.

Такая схема - кредитная машина - один платеж - восстановление "утраченного" ПТС - жадный лох - классика жанра. Сажают совсем тупых. Особо умные прописывают в договоре наличие обременения - самое что интересное, схема работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправил у себя в посте № 76 про ПТС.Если честно,то сильно устал сегодня.С утра на работе был,затем на форуме...Я и не думал обижаться.dk.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бан,так бан) когда я еще соберу 125 поста(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an.gifan.gifan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думал обижаться.dk.gif

Я лучше лишний раз извинись :alc:- смирению учит. А смирение - залог Спасения.

Просто в силу своей бывшей работы (СБ - проверка контрактов на предмет возможного мошенничества) я сталкивался иногда с такой куйней.... Реально люди подписывали договора, где русским по белому сказано, что машина (в моих случаях это были объекты недвижимости и спец. техника) находятся в залоге. На два моих вопроса:

1. Зачем подписал? - ответ - "Так человек мне сказал что там всего один платеж остался"

2. Почему сначала подписал, а только потом мне приволок, когда петух в зад клюнул" ответ "Да думал человек порядочный"

Заканчивалось стандартно - "Может ты съездишь с ребятами - поговоришь с ним?" - ну да, он лох по жизни, а мне ездить, там люди то же не пустые... Причем не получилось я виноват, получилось - спасибо большое, если что обращайся. Вот сейчас обращаюсь - хрен кто 100 рублей даст взаймы. А там миллионы людям спасали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.Ещё пару минут на форуме и dj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай! Добрых снов, генацвале! Утро вечера мудренее! У меня просто бессонница(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая инфа гуляет в контакте,пишут что банк с новой силой возьмется за выколачивание долгов)))

Банк «Русский стандарт» - крупнейший в секторе потребительского кредитования - замораживает бизнес, пишет «КоммерсантЪ». В полугодовой отчетности по МСФО банк показал самые большие убытки (4,7 млрд рублей) среди игроков, специализирующихся на работе в этом сегменте. «Русский стандарт» не показал роста кредитного портфеля ни в одном продуктовом сегменте.

В целом за полугодие кредитный портфель банка сократился на 13,65%, до 215,1 млрд рублей. В сегменте кредитных карт сокращение составило 3,3%, до 174,5 млрд рублей. Капитал банка съедают резервы на возможные потери по ссудам из-за ухудшения их качества.

Неизвестно, окажет ли поддержку банку акционер и владелец холдинга «Русский стандарт» Рустам Тарико . В 2009 году он предоставил банку 5 млрд рублей в рамках совместной программы докапитализации с ВЭБом (он дал столько же в виде субординированного кредита). «Русский стандарт» может обратиться в правительство с просьбой о конвертации кредита ВЭБа в акции (кредит акционера уже конвертирован). Но подобные решения принимаются лишь в отношении госбанков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая инфа гуляет в контакте,пишут что банк с новой силой возьмется за выколачивание долгов)))

"Этому кролику лет 300" - это не слухи, а отчетность. Убытки банка никак не скажутся на выбивании задолжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если и так, ну возьмётся и что, в банк то вливания финансовые сделают, а кто в нас финансовые вливания сделает, нет денег и они не появятся...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,завтра к 9.00 я буду должна явится в банк на реструктуризацию:mrgreen: представляю что начнется завтра примерно после обеда,если я не явлюсь))))а не явлюсь 100%. вот только у меня там вместе с заявлением на реструктуризацию написаны еще заявления на закрытие договора и прекращение действия карт,они как то могут повлиять на мою дальнейшую "судьбу" в этой тяжбе с БРС???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк их отправит в игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк отправит, а суд, при случае, уже примет, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю,какие конкретно заявления написаны и что в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денёчка всем! Что это интересно с РС,больше недели совсем молчат,что то недоброе видно надумали:tariko:или забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или забыли

Вот на это сейчас при сегодняшнем положении банка надеяться не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый написал заявление на реструктуризацию на карты американ экспресс и аэрофлот,ему пришел отказ по смс и по почте заключительное требование,после этого молчок уже полгода.Интересно почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,народ! После трехнедельного молчания сегодня раздался звонок на мобильник мужа от некого Агенства по сбору долгов,интересовались мной и попросили позвонить на номер 88005550616. Это что теперь так калы переименовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу