• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Missi77

Нужна ли тут реструктуризация или сразу лучше суд?

483 сообщения в этой теме

Винни, Вы оптимистичны сегодня. Приставов мало, взыскателей много. Если бегать по требованию каждого, то ноги у приставов отсохнут. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приставов мало, взыскателей много. Если бегать по требованию каждого, то ноги у приставов отсохнут. neutral2.gif

Они за это бабки получают.И взыскателя их проблемы не ипут.И закон эти проблемы пристава не ипут.Недавно на форум с криками прибежала форумчанка.Договорились с приставом об оплате.Два месяца платили,а затем он ИЛ в бухгалтерию загнал.Сказал,что взыскателя такой порядок оплаты не устроил.Взыскатель имеет право знакомиться с ИП.Жалобу на пристава ему написать 5 минут хватит.И будет абсолютно прав по закону,ибо арест имущества составная часть мер по взысканию,если долг не погашен в добровольном порядке.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 vinni45

Так получается в любом случае придут описывать приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Но вероятность близка к 100%.Особенно,если долг большой.Зависит от пристава и взыскателя.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.Но вероятность близка к 100%.Особенно,если долг большой.Зависит от пристава и взыскателя.

Долг большой станет когда все штрафы какие можно приплюсуют...на данный момент около 300т.р по двум кредитам онлайн,за которые у меня даже графика платежей нет на руках и ни в одном договоре не расписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки от банка продолжаются с завидной регулярностью.Иногда разговариваю,и выслушиваю как банк простил проценты и надо заплатить половину платежа месячного.

Интересует вот какой вопрос! Кредит взятый в банке был взят как бы мной но платил за него и распоряжался деньгами товарищ! Щас его с работы поперли и платить больше не в состоянии + у него самого гора кредитов с которой он еще долго будет разгребаться. Возможно ли как то через натариуса что ли составить бумагу что кредитом пользовался он и реально ли чтоб банк переоформил на него его же долг?

Взять с него нечего,а платить надо и с меня спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится.Замена стороны заемщика допускается только с согласия банка.А банку такой заёмщик,как Ваш приятель,на йух не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо скажите товарищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали угрожающую СМС Что мои действия расцениваются по статье 177.165 УК РФ Формируется выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухари срочно складывайте!Там и прокурор с судьёй приедут!Сразу приговор и на Колыму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем это сообщение относится к договору на 93.000 которую банк выставить собирается для полного погашения.Просрочка два месяца

Изменено пользователем Ligas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.Не обращайте внимание!Ещё столько пугалок будет!Это только начало.Уясните для себя,что это всего лишь пугалки!И не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу еще привыкнуть пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,батенька...Привыкайте уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получил первый звонок с угрозами со скрытого номера от банка...Бабенка представившись сотрудником банка по взысканию задолжностей и сотрудник выездной группы!впервые такое слышу...подготовили документы на досрочное взыскание полной задолжности в связи с невозможностью и моим не желанием договариваться с банком!могу собирать вещи, и подготавливаться ехать по этапу.В придачу,взыскание денег за сотовую связь корые они тратят на меня в попытках дозвониться!

Вежливо попрощался и положил трубку,та продолжала еще орать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ещё будет!Ни на что не обращайте внимание!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берегите неВРЫ - они вам пригодятся в вашей жизни а выездные бригады - способ давления на непуганных заемщиков - есть на форуме где то заметка для "образования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня активизировался барсик,прислали смс ,что оформлен выезд по месту регистрации и работы с целью розыска в связи с уклонением от оплаты задолженности 10300,во избежании уголовной ответственности ст.159,177 УК РФ,и ст 382 ГК РФ,срочно до завтра погасить долг!Где меня искать будут,место жительства поменяно еще в мае,работы лишилась в июле,теперь работаю в другом месте,но не официально.Жалко только жильца нового по старому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня активизировался барсик,прислали смс ,что оформлен выезд по месту регистрации и работы с целью розыска в связи с уклонением от оплаты задолженности 10300,во избежании уголовной ответственности ст.159,177 УК РФ,и ст 382 ГК РФ,срочно до завтра погасить долг!Где меня искать будут,место жительства поменяно еще в мае,работы лишилась в июле,теперь работаю в другом месте,но не официально.Жалко только жильца нового по старому адресу.

Не будут искать. Вот когда они не напишут такое смс, то могут приехать (эффект неожиданности). Правда могут трезвонить новому жильцу по городскому.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,у них не получится,телефона городского там нет,я когда крайний раз забирала почту бабушку ту предупредила,если кто то будет меня спрашивать,говорить что съехали,контактов ни каких нет,но это я этих уродов могу послать хоть куда,а там женщина в возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же я не удержался - по телефону извожу им неВры или они мне.. наверное у них лучше все же получается

в общем сегодня отправил исковое - возврат страховой + проценты по ней + моралка и особенно - неудовлетворение требований в досуд порядке - как то эротично звучит.. ну уж хоСЕтся очень до НГ с ними распрощаться, долг около 300 тыр не считаю процентов, имущество вывезено-переписано, один ноут - зашхерим быстро, так что ждемс суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ligas, последнее слово прочитала как "рыдать" :mrgreen:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligas, последнее слово прочитала как "рыдать" :mrgreen:....

ну как бы наверно скорее всего рыдать...больше на правду похоже :neutral2: сегодня весь день телефон рвали! Стоят в игноре, но вижу когда звонят и по сколько раз...итого 28 пропущенных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил сейчас сотрудник с банка,я так понял что теперь у коллекторов долг висит,сказал с банка если будут звонить на связь с ними не выходить!!! квартиру готовить к продаже,вместе с матушкой...там все оформят как надо и есть знакомые :viselica: полтора милиона отдам долг продажей квартиры...хотя долг 160к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу