• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ylenka

Опись имущества

409 сообщений в этой теме

А кстати после описи спустя положенное время имущество описанное вывозится и продается? Или продается и потом уж забирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


блин, они сами не знают, куда деть это имущество.. :neutral2:

по закону, пристав должен арестованное изъять и передать организации, которая занимается реализацией такого имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все за собаку переживаю... Сердце останавливается как посмотрю на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокойтесь)) ни кому ваша расчудесная собака не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как нужна!Сейчас новое веяние времени такое.Поскольку собака знает все тайники в доме,приставы ее забирают,два дня читают ей мораль,а на третий раскаявшаяся псина с потрохами сдает своих хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом, она же, подписывает акт об изъятии и, с чувством выполненного долга, гордо носит на груди значок " добровольный помощник пристава"?976807121.gif?1423249009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и передать организации,

При чем по закону он ОБЯЗАН сделать это не раннее 10-ти и не позднее 20-ти дней.

А продавать должны в течении двух месяцев и если не продалось имущество, то предлагают забрать взыскателю, если он отказывается, то возвращают должнику обратно.

По закону по истечение 3-х месяцев вам ОБЯЗАНЫ вернуть всё обратно (если не продалось, а оно точно не продастся).

Можете даже обжаловать бездействие приставов.http://www.assessor.ru/zakon/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/gl18/

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэсть вообще...

А Бойрус говорил, что сказки всё это, про приставов-идиотов)

Года три назад к моему соседу за штраф гибдд целая газель приставов приезжала, меня пытались понятым подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагают забрать взыскателю, если он отказывается, то возвращают должнику обратно.
Представляю такую картину,как они корячатся мой старый диван выносят,а через 3 месяца назад волокут :roll: Перевозку то они за свой счет осуществляют?Ато может еще скажут на бензин и грузчиков денег дать? И если привезут назад старье, а там уже новое стоит? не на полу же спать,придется чтото приобрести,что в таком случае делать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka38 они имущество вам на ответственное хранение оставят, под роспись. Если у всех забирать, где столько складов взять?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам на ответственное хранение оставят, под роспись.

А если не уберегла? ну там сломалась, к примеру, вещь какая-то?

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это есть ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал жене тут почитать, она говорит если припрутся, пойдёшь погулять. характер у меня взрывной. могу не сдержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это есть ответственность.

ну то есть если описанная собачка или рыбка сдохли,пока находились на ответственном хранении,то я за это отвечу! twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нужно будет доказывать что они сами сдохли?

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в ночи подумала, как можно ответить за сохранность живого имущества....? Приставы идиоты, как оказалось, существуют... Сама до сих пор в произошедшее поверить не могу, но факт. В квартире описано абсолютно все, за исключением диванов и сантехники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В квартире описано абсолютно все, за исключением диванов и сантехники!!!

а чем им диваны не приглянулись?mrgreen.gif идиотов действительно хватает..может у этого пристава самого там должок? и он банку задницу лижет всяческими способамиrazz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозку то они за свой счет осуществляют?

Все расходы за Ваш счёт.sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счёт у меня пустой))) поэтому ничего оплатить не смогу, в том числе и перевозку. А на самом деле были случаи когда всю эту ерунду столы, стулья, игрушки реализовывали и забирали у должника? Как они продают вещь, по описанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они продают вещь, по описанию?

У одного чела несколько лет назад,когда не было права на самореализацию имущества,дело было так.Пристав спросила,нужно ли ему арестованное имущество.Получив утвердительный ответ,направила его в специализированную торговую организацию с пакетом бумаг,предварительно позвонив туда и договорившись.В торговой организации чел приобрёл своё же имущество(которое на самом деле никуда из дома не вывозилось) на близкого родственника,который приехал с ним.О чём тот получил соответствующие бумаги.Таким же образом чел выкупил и машину.(тоже из гаража никуда не выезжала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на самом деле были случаи когда всю эту ерунду столы, стулья, игрушки реализовывали и забирали у должника? Как они продают вещь, по описанию?
То, что произошло вчера, ни что иное, как психологический прессинг. Посуду описывали, игрушки, это же бред. Видимо, с кем-то такое у них безнаказанно прокатывало. Сейчас надеются, что Вы с перепугу побежите деньги одалживать. А Ваша задача - своими жалобами весь участок ФССП на уши поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, с кем-то такое у них безнаказанно прокатывало.

Это однозначно.Подавляющее большинство людей вообще ничего не обжалуют.Вот эти и наглеют от безнаказанности.По сути,пристав превысил свои полномочия,ибо прекрасно знал,что детские игрушки и многое другое попросту не подлежат описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что произошло вчера, ни что иное, как психологический прессинг.

Мне тоже так показалось. Авангард мастера по этой части. Все прощупывали по телефону мои слабые места. Я хохотала, а они бесилились и удивлялись, что мне не страшно.bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера тоже не покидало ощущение нереальности и наигранности! Конечно, жалобы я писать обязательно буду. Я так понимаю для начала старшему приставу? Хочу ещё попутно в прокуратуру написать. И еще вопросик, может кто подскажет где поискать образец жалобы и исключения из списка арестованного имушества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу