• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Иван Михалыч

Звонят бывшим собственникам квартиры, которых давно нет. Требуют их долг. Как избавиться от этого?

37 сообщений в этой теме

Добрый день.

Более 3-х лет назад купили квартиру. Никаких кредитов не брали, ни где домашний номер не указывали, никому ничего не должны.

Примерно год назад нам первый раз позвонили из Альфа-Банка и искали бывшего собственника. Мы все объяснили, после его Альфа перезванивал еще 2 или 3 раза и спрашивал одно и то же...

Потом вроде все "рассосалось". Но теперь начали звонить какие то коллекторы из 8 499 215 19 29. Много звонков с простым молчанием. Пару раз объяснял одно и то же. Толку видимо ноль.

Недавно вечером ребенка разбудили.

Как с ними иметь дело? Т.к. я уже им объяснял, что я не заемщик, никакого отношения к нему не имею и никаких его обязательств на себя не принимал. Где он живет - не знаю и знать не хочу. Что мне эти звонки мешают и толку в них нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, с калами общаться бесполезно. Вы же понимаете что кретинам Вы ничего не объясните, но почему-то, когда эти одноизвилинные Вам названивают по телефону, Вы почему-то с ними все же общаетесь. Противоречие?

Тут, либо надо телефон домашний менять, что затратно, хотя надежно, либо купить телефон с функцией "черный список" (и занести указанный номер в ЧС) и "ночной режим" (и задать отсутствие звука звонка, допустим с 10 вечера до 10 утра). Если калы продолжают звонить, тупо кладите трубку, и заносите новый номер в ЧС. Через месяц-полтора звонки должны прекратиться при соблюдении условий выше...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать детализацию вызовов и писать жалобу в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который будет проверять информацию еще месяц, в то время как калы продолжат осаждать городской... Можно, канеш, и в ментовку накатать по статье "хулиганка", но опять же насколько оперативно ментовка сработает?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YellowLedbetter, мне надоело делать Вам замечания по поводу цитирования. Будете продолжать в том же духе- изучать пойдете правила в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, с калами общаться бесполезно. Вы же понимаете что кретинам Вы ничего не объясните, но почему-то, когда эти одноизвилинные Вам названивают по телефону, Вы почему-то с ними все же общаетесь. Противоречие?

Тут, либо надо телефон домашний менять, что затратно, хотя надежно, либо купить телефон с функцией "черный список" (и занести указанный номер в ЧС) и "ночной режим" (и задать отсутствие звука звонка, допустим с 10 вечера до 10 утра). Если калы продолжают звонить, тупо кладите трубку, и заносите новый номер в ЧС. Через месяц-полтора звонки должны прекратиться при соблюдении условий выше...

Они совершают действия, которые не приносят результата , т.к. ответчик не надлежащий. Именно это я пытаюсь это им объяснить. Но они отрабатывают какую то непонятную процедуру.... Поэтому я и пытался с ними разговаривать.

Домашний телефон поменять проблем нет. Но какой в этом смысл - они же узнают новый. Отказываться от телефона из-за этих "господ" желания никакого.

Менять телефонный аппарат - тоже не хочется, т.к. стоит хороший многотрубочный телефон ДЭКТ, современный и удобный. Но черного списка в нем нет. Может есть какое то устройство, которое можно поставить перед моим аппаратом, которое бы отсекало определенные № телефонов (типа черного списка)?

Брать детализацию вызовов и писать жалобу в Роскомнадзор.

Насколько реальный эффект от этого действия? В каком размере штраф на них могут наложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к пользователю George Он за такие проделки взыскал компенсацию морального вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, либо надо телефон домашний менять

А почему сразу не квартиру? И кто сказал, что звонки прекратятся? Что за херню, простите меня за мой французский, Вы людям советуете (уже не первый раз, кстати)?

Гела правильно написала. Жалоба. Только я бы еще дополнил заявление в полицию и прокуратуру. Если Вам звонят хулиганы - Вы сами что сделаете , логичный Вы наш? Телефон поменяете? Или сразу в Африку рванете? ЧС на первое время, пока разбирается полиция. Телефонное хулиганство у нас наказуемо вообще то.Автор не написал, что требовали калы, но если требовали денег, то вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к пользователю George Он за такие проделки взыскал компенсацию морального вреда.

Да у меня нет такой цели. Мне нужно просто спокойствие и отсутствие этих "господ", мешающих семье. А судиться год, ради взыскания, которое будет длиться еще пару лет с непонятной перспективой и с выйгрышем в 2 кило колбасы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, либо надо телефон домашний менять

А почему сразу не квартиру? И кто сказал, что звонки прекратятся? Что за херню, простите меня за мой французский, Вы людям советуете (уже не первый раз, кстати)?

Гела правильно написала. Жалоба. Только я бы еще дополнил заявление в полицию и прокуратуру. Если Вам звонят хулиганы - Вы сами что сделаете , логичный Вы наш? Телефон поменяете? Или сразу в Африку рванете? ЧС на первое время, пока разбирается полиция. Телефонное хулиганство у нас наказуемо вообще то.Автор не написал, что требовали калы, но если требовали денег, то вымогательство.

В том то и дело, что все было вполне корректно. Никто никому не угрожал. Но результата нет. В этом то и загвоздка. Думаю, как технически поставить "черный список" на линию, когда вызовы с определенных номеров будут просто сбрасываться и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как технически поставить "черный список" на линию, когда вызовы с определенных номеров будут просто сбрасываться и все.

Тогда Вы ошиблись форумом, Вам надо к радио электронщикам. Там более квалифицированно объяснят. Хотя честно говоря не понимаю, почему бы не написать заявление на хулиганов? И дешево и мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня нет такой цели. Мне нужно просто спокойствие и отсутствие этих "господ", мешающих семье. А судиться год, ради взыскания, которое будет длиться еще пару лет с непонятной перспективой и с выйгрышем в 2 кило колбасы....

Галантерейный Вы наш - беспокоить Вас может им запретить только суд или только идти к оператору связи и менять номер, что опять же и время и деньги …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, чтоб не отмахиваться от звонилок, как от назойливых мух, а отвадить их законным путем. И дело не во взыскании морального вреда, а в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как технически поставить "черный список" на линию, когда вызовы с определенных номеров будут просто сбрасываться и все.

Тогда Вы ошиблись форумом, Вам надо к радио электронщикам. Там более квалифицированно объяснят. Хотя честно говоря не понимаю, почему бы не написать заявление на хулиганов? И дешево и мило.

В том то и дело, что 213УК с их стороны не "нарисуется". Состава нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галантерейный Вы наш - беспокоить Вас может им запретить только суд или только идти к оператору связи и менять номер, что опять же и время и деньги …

То есть, Вы хотите сказать, что узнав Ваш телефон я могу звонить на него круглосуточно 1 раз в 5 минут с одним и тем же вопросом? К примеру "Вы Сидорова знаете? Нет?" и прекратить это дело можно только подав на меня в суд?

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Михалыч user_popup.png

Пожалуйста, пользуйтесь при ответе коричневой кнопкой "ответить", которая находится справа внизу.

Вам же не нужно, чтоб их наказали, Вам нужно, чтоб они больше не звонили. Обращения в пркуратуру и Роскомнадзор для этого может быть достаточно.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня нет такой цели. Мне нужно просто спокойствие и отсутствие этих "господ", мешающих семье. А судиться год, ради взыскания, которое будет длиться еще пару лет с непонятной перспективой и с выйгрышем в 2 кило колбасы....

Галантерейный Вы наш - беспокоить Вас может им запретить только суд или только идти к оператору связи и менять номер, что опять же и время и деньги …

Эко Вы меня обозвали ))). Можно просто технически "прервать контакт". Т.к. ездить просто так по инстанциям или бегать на почту времени просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить телефон - никакого контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, пользуйтесь при ответе коричневой кнопкой "ответить", которая находится справа внизу.

Вам же не нужно, чтоб их наказали, Вам нужно, чтоб они больше не звонили. Обращения в пркуратуру и Роскомнадзор для этого может быть достаточно.

Какую причину жалобы указывать? Что звонят и спрашивают одно и то же? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ставить различные электронные приблуды и время и деньги есть. Вы спросили, Вам ответили. Гела написала как обойтись без этого - если лень один раз сходить на почту и отправить два письма, то общайтесь - они это любят. Потом заехать могут... Ваше время и Ваши деньги - вопрос был, ответ дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Михалыч user_popup.png

Что беспокоят по поводу чужой кредитной задолженности, на Ваши слова о том, что лицо, являющееся должником, по данному адресу не проживает, данный телефонный номер на него не зарегистрирован, не реагируют, продолжают звонить, в том числе и в ночное время суток, причиняя, тем самым, беспокойство Вам и членам Вашей семьи.

Пожалуйста, не цитируйте пост, на который Вы отвечаете, пользуйтесь коричневой кнопкой ответить, она находится справа внизу.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ездить просто так по инстанциям или бегать на почту времени просто нет.

Юриста наймите, по накатанному в Новосибирске минимум два дела, о которых я знаю …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить телефон - никакого контакта.

Не выход. Телефон нужен. А из-за всяких разных терять его не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лень один раз сходить на почту и отправить два письма,

21-й век на дворе.Интернет для чего?Жалобы на сайтах гос.учреждений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старомоден - мне бумажку подавай :mrgreen: Кстати пришла одна бумажка - чуть позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу