• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд

316 сообщений в этой теме

@weagamers ответ от госслужащих даётся в течении 30 дней. Но мне ,после подачи заявления приставу через госуслуги, ответ на емайл пришёл через день. Может спи делать просто было нечего и поэтому так быстро ответил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile

Понятно...может завтра звякну спи, может ответ, есть ограничение на выезд или нет...риск конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы молчат...только лично говорят ответят на вопросы)) на заявки так же все молчат, похоже придется ехать и спрашивать лично, боюсь ток сразу запрет влепят, если еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile 

Добрый вечер! А вы случайно не делали новых запросов на ход ип на госуслугах? Что то по прежнему пустое приходит...может значит этл, что санкций пока нет никаких ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers проверила сейчас, так же пусто. Это не нормально, поскольку  постановление о возбуждении ИП там должно было быть, как минимум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers у меня сменился пристав, который оказался старательным)) вчера прислал мне письмо (обычное), сообщает, что за границу меня не велено пускать, паспорт мой не нужно изымать, а в ноябре грозится срок запрета продлить :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

Прислал письмо домой? А мне чет ничего не приходит)) От госуслуг пришло письмо, что мое обращение передано в исполнительный орган..жду)))

@Фрекен Бок

А вы не отменяли приказ? Или у вас уже не приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers да, домой) 

у меня не было приказов по кредитам, сразу с исками пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок не повезло вавам(

Хотя может сумма другая, у меня уонечно, по меркам кредитов, маленькая совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, weagamers сказал(а):

не повезло

я уже сроднилась со своими долгами и вряд ли смогу погасить их когда-нибудь, поэтому не печалюсь особо)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

не печалюсь особо)

не надо печалиться, вся жизнь впереди....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок добрый вече! Пишел оветот поранцов грграницгрграницы окрыты...хоелу васспросить, если я дней через 7 сделаю еще один, ответят? К чему это надо, просто перенес отпуск на конец июля из за этой фиги всей, и вот думаю, сделаю числа второго запрос еще один, числа 12 ответят, если все чисто, возьму путеву на 18-20 число и поеду...думаю с 12 до 20 за 8 дней не перекроют мне доргу!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers да спросить то можно еще раз)) но вам лучше бы свой суд потрясти на счет отмены СП, время у вас еще есть, чтобы приставу ее предъявить для прекращения ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers и на сайте их написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок 

Просто в обращение граждан написать? Мол я такой то такой написал тогда то возражение на приказ номер..., когда будет отменен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers да

14 минуты назад, weagamers сказал(а):

я такой то такой написал тогда то возражение на приказ номер

прошу сообщить, отменен ли данный судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь!!! Приказ отменили, по крайней мере по тел так сказали! Будем ждать далее действий от банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weagamers вы сначала определение об отмене получите и приставу его отнесите, чтобы ИП прекратили и отменили все меры, принятые по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста, проконсультируйте. Описываю проблему близкого человека.

Ситуация такая. Кредит от сбербанка. Был суд 22.03.2013. Возбуждено исполнительное производство 22.09.2014. Исполнительное производство прекращено 22.01.2016 на основании ст. 46 ч. 1 п. 3

Не делали выплат по исполнительному производству, т.к. четыре года были проблемы с работой. Кошмарный замкнутый круг. Сумма долга там сейчас примерно 120 тысяч. Было больше, но на счёт сбербанка ошибочно переводили деньги и так ещё тысяч 70 погасили.

Сейчас с работой вообще швах. Тупо должны тысяч 300 зарплаты. Не платят уже полгода. Или мелкими платежами, которые все уходили на хлеб и воду. 

Короче, человек искал новую работу очень долго. Наконец-то забрезжил свет. На финальное собеседование надо выезжать за границу буквально через две недели. Дикий страх, что не выпустят из страны.

Человек не знает, был ли выезд закрыт или нет. Ни на какие другие карты, в том числе на зарплатную, арест не наложен, на машину тоже нет, её удалось продать больше двух лет назад. Живёт не по прописке, вроде, приставы не приходили. Короче, особенно никто деньги взыскать не пытался. Один раз был у пристава, договорились платить сбербанку по 15 в месяц. Платили раза два, но потом начались задержки с зарплатой, кое-как хватало на съём и еду.

Если сейчас через границу не пустят, то вообще из этого долгового ада, похоже не вырваться, работу уже больше года пытается сменить.

В интернете пишут, что когда ИП прекращено даже на основании ст. 46 ч. 1 п. 3, то снимаются все ограничения, если были, в том числе открывают границу. А мы не знаем, были наложены ограничения или нет. Не знаем, сняты ли они сейчас или нет. Вдруг пристав забыл, поленился снять/наложить.

Кажется, истец (сбербанк) может опять возбудить производство и всё по новой. Если так, то вдруг возбудил, а они еще информацию не обновили на сайте.

Что делать? Пока человек собирается идти к приставу и узнать, что с ограничениями, раз ИП прекращено. Но боится, что если придёт, то пристав захочет поиздеваться и сам быстренько закроет выезд, если он открыт сейчас. В прошлый раз, пристав долго ругался, что вы раньше не пришли и т.д. Конечно, человек будет пытаться объяснить ситуацию, что крайне нужно выехать для обретения работы, чтобы закрыть долг.

Может попытаться занять денег, но вряд ли дадут, т.к. уже и без этого у всех назанимали на жизнь. Плюс, даже если закрыть долг, то большая вероятность при запрете на выезд, что человека из чёрного списка не успеют убрать до командировки.

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Gracio сказал(а):

Но боится, что если придёт, то пристав захочет поиздеваться и сам быстренько закроет выезд,

Правильно боится, какой смысл идти, чтобы только любопытство удовлетворить? Если есть запрет на выезд, то его точно не сниму, если не стоит пристав может наложить запрет. Если очень надо ехать, пусть едет через Белоруссию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу