• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд

316 сообщений в этой теме

@Gracio ИП в январе закрыто, даже если был запрет на выезд, который забыли снять, то в июле он перстал действовать, т.к закрывают выезд на 6 месяцев

как скоро ехать нужно? можно сделать запрос тут ссылка , отвечают дней через десять

если уж и идти к приставу, то не спршивать про запрет напрямую и сразу, а просто выяснить для начала нет ли открытых ИП на его имя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, avl said:

 Если очень надо ехать, пусть едет через Белоруссию.

Это не вариант( расходы на поездку оплачивает компания. Все эти объяснения им про долги, ИП и так далее - сразу отказ от проблемного кандидата. А с первой зарплаты можно будет сразу решить проблему долга. 

Хочет пойти, чтобы узнать точно, чтоб попробовать упросить снять ограничение, или чтобы попытаться денег занять на оплату. 

Просто жутко так ждать и трястись до пограничного контроля. Вместо того, чтобы готовиться к последнему собеседованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

 можно сделать запрос тут ссылка , отвечают дней через десять

Большое спасибо за ответ. 

К сожалению, не могу открыть ссылку( может, с планшетника не открывается у меня. выезжать надо 23((( даже времени толком нет ни на что. Только на визу(

То есть, если нет больше открытых ИП, то запрет автоматически снят, т.к. то единственное было в январе закрыто. Верно я поняла? Больше долгов и судов точно не было, только сбербанк. 

Так, вот спросит она "нет ли открытых ИП?". А пристав ей - нет. Разворачиваться и уходить? А если после ухода он возьмет и откроет это вот старое? 

Думаете, по-человечески объяснить приставу ситуацию не поможет?  

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать можно у пограничников в аэропорту, в паспорт надо вложить 1 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avl сказал(а):

в паспорт надо вложить 1 тыс. руб.

Зачем?:-D Они это и бесплатно скажут. Только поздно уже будет.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl, ну вы что) потом её под белы ручки и в полицию того же аэропорта за взятку должностному лицу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да. ИП было только это. Получается, что раз оно закрыто более полугода назад, то граница свободна. 

Можно ли доверять информации на сайте приставов? Или могли возобновить, но не обновить информацию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать можно за несколько дней до выезда, тысяча в паспорте это не взятка, она там просто лежит, и не пропустить же через границу она просит, при наложенном запрете, а просто ответить закрыт выезд или нет, это не секретная информация. В всяком случае я так сделал, перед покупку билета, всё прокатило, запрета сказали нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gracio сказал(а):

оно закрыто более полугода назад

Через 6 мес. сбер может в любой момент по новой закинуть исполнительный приставам.

 

6 минут назад, Gracio сказал(а):

Можно ли доверять информации на сайте приставов?

Нельзя, у меня  по Открытию там ничего нет, хотя в бумажном виде пришло ещё в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смелый) жаль, нельзя это нигде мгновенно узнать без тысячи в паспорте. Только у приставов. С пограничниками она так играть не станет.  

ситуация, к сожалению, такая, что если есть запрет, то знать о нём надо сейчас. придется пытаться назанимать денег опять. Хотя это крайне сложно, взять неоткуда. И пытаться успевать закрыть долг, открывать выезд. Срок передвинуть почти невозможно. Успеет/не успеет денег найти, запрет снять. Короче, кошмар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, avl сказал(а):

В всяком случае я так сделал,

И как вы добрались до погранцов в аэропорту, минуя таможню? И  как прошли таможню без билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошёл через таможню на пункте пропуска с Украиной (не далеко от нас), а билет купил уже через два дня в областном городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avl сказал(а):

Я прошёл через таможню на пункте пропуска с Украиной

Это как?:shock: Сначала где то проходишь таможню (без билета),потом едешь оттеда в аэропорт,что ли?:shock: Что за чушь..В зону таможни в аэропорту не пустят без посадочного талона. А посадочный не дадут без билета.Не заливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

Это как?

Не тормози :) Он же сказал "пункт пропуска" - реальная сухопутная граница, а не виртуал в аэропорту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gracio

думаю, что с вероятностью 99% информация об ИП на сайте ФСПП появится раньше, чем запрет на выезд - надо следить, а лучше подписаться на мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sid_Man сказал(а):

Он же сказал

 

56 минут назад, avl сказал(а):

Узнать можно у пограничников в аэропорту,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же пишу про наземный пункт пропуска, ни какого там билета не нужно, не знаю как там в Московских аэропортах у нас в аэропорту одно помещение для контроля перед посадкой, там и пограничники и таможенники и зайти к ним , если не идёт посадка на рейс можно и без всякого билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, cowson6 said:

@Gracio

думаю, что с вероятностью 99% информация об ИП на сайте ФСПП появится раньше, чем запрет на выезд - надо следить, а лучше подписаться на мыло

То есть вы считаете, что сейчас какая ситуация? ИП закрыто в январе и выезд открыли? И надо мониторить сайт, чтоб быть в курсе? 

@avl, да. Этого я и боюсь, что информация несвежая и всё пропало: сбербанк снова подал иск, ИП возобновили, выезд закрыт. Ничего не успеем, полный крах. 

 

*вот я не могу представить, что пристав, закрывая ИП, еще и пишет бумажки на отмену ограничений. Ничего он не пишет, потому что лень. У него таких пачками должников. ну и не понимаю, что значит через полгода выезд открывается автоматически, если не продлить запрет. Галочка что ли какая-то у них там перестаёт гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gracio сказал(а):

что значит через полгода выезд открывается автоматически

Видимо в погран. службу направляется некое уведомление со сроком действия 6 мес. По прошествии 6 мес оно теряет силу и выезд открывается автоматически, без участия пристава.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avl сказал(а):

в паспорт надо вложить 1 тыс. руб.

и забашлять потом мульт за взятку. Вы в своем уме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avl сказал(а):

тысяча в паспорте это не взятка, она там просто лежит

дать бы вам больно сейчас. Меня за 20 евро ЦЕНТОВ хз как завалившихся за обложку паспорта проверяли как взяточницу на границе. Вы себе хоть примерно представляете, какого это за попытку "взятки" стоять в труселях в дубак-комнате когда все твои шмотки щупают?! У меня за эти несчастные 20 центов даже тампаксы разрезали в багаже. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avl сказал(а):

у нас в аэропорту одно помещение для контроля перед посадкой, там и пограничники и таможенники и зайти к ним , если не идёт посадка на рейс можно и без всякого билета.

до первого "домодедово". Идиоты, .ть! И вы-идиот! Если ты прошел, то и шахид пройдет.  С.ка, и такие пассажиры летят с моими близкими. Расстреляла бы собственноручно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, lerasmile сказал(а):

то и шахид пройдет

Шахид не пройдет. У него тысячи нету. А доллары погранцы не берут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus та самая тема, где надо похихикать. Если ВАС пускают на рейс с послаблениями и ВЫ (ТЫ) не заявил об этом, значит ТЫ такой же убийца, как и придур с гранатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

Если ВАС пускают на рейс с послаблениями

Лично я не верю ни единому слову. Сморозил чел глупость,а теперь отмазывается. Кабы все так было просто,половина аэропортов уже бы взлетела на воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу