• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
benbrown

Какие счета не трогают приставы в плане ареста денежных средств?

760 сообщений в этой теме

В 18.11.2017 at 05:39, boyrus сказал(а):

Поинтересуйтесь причиной. Хотя бы официальной. Обязаны сказать.

банк руководствуется внутренним регламентом и правилами. Чтобы получить официальный документ об отказе, требуется и заявление на открытие счета как акцепт оферты размещенной на сайте банка  с описью отправлять. Я вот 1, 5 месяца назад описью заказным в тиньков отправил на расторжение договора и закрытие счета, пока молчат. жду 60 дней(срок офиц. на закрытие предусмотренный законодательством) , далее , если что придет на этот счет, иск к банку подам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 29.10.2017 at 18:09, Стру4ков сказал(а):

Тинька наряду со сберкассой и втб 24 мочат. Уже забрали кровные месяц назад

и у нас тоже теперь в тинькофф запросы делают, вчера у знакомого приставы списали с их дебетовки деньги + с именной карты билайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

с именной карты билайн

А это как ещё - счета там неименные. Там даже в реквизитах на перечисление назначение платежа :Перевод денежных средств без открытия банковского счета. Получатель Ф.И.О., карта №хххххххххххххххх.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN завтра узнаю у него точно, что и как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KoolThing сказал(а):

Завтра уже прошло!

Вы уверены? Смотрите всемирноизвестный блокбастер "Если наступит завтра...":-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Да, мне тоже интересно. Не насчет блокбастера, насчет карты.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я забыла про это :oops:

спрошу))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 at 16:55, Фрекен Бок сказал(а):

карты билайн

скорей всего, тревога ложная) человек слабо разбирается во всех этих вопросах...как я понимаю, деньги все таки списали со счета москоммерцбанка, а он был привязан к этой карте, хоть пострадавший и  утверждает, что списали их именно с карты билайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

человек слабо разбирается во всех этих вопросах...

Паникер несчастный!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок@OlgaNN  а кто сказал, что не имея счета, карта не может быть именной?:-x Могу свою Киви показать. Она именная,но счета,по понятным причинам,не имеет. Вернее, имеет один,для всех карт Киви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

а кто сказал, что не имея счета, карта не может быть именной?

Вы опять о своем... Вот кроме Вас хрен от редьки никто отличить не может. Кто сказал, "что не имея счета, карта не может быть именной" я понятия не имею, я лично такого не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы там до конца дочитали или остановились на "а это как ещё"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN тем не менее, списать деньги с карты без счета пристав может ( с электронного кошелька,например). Такие полномочия у него есть. Другое уже дело,что никто этим не заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

тем не менее, списать деньги с карты без счета пристав может ( с электронного кошелька,например). Такие полномочия у него есть.

Вы опять путаете теплое с мокрым - полномочия может и есть, да вот возможности нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qiwi арестовать можно, это такой же банк имеющий лицензию, а то, что никто не заморачивается-это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  веселей ситуация. В сбере долг, ИП пристав закрыл по 46. А новый работодатель хочет только на сбер кидать в рамках зарплатного проекта.. Чешу репу...

С учетом того, что зп все равно падать планирует на счет кредитора, то выбираю из:

1. Взять у приставов реквизиты, что бы запросы не кидал в пфр в ближайшее время и сообщить  что ежемесячно по остальным производствам буду кидать к примеру по 5к, а зп пусть сбер забирает, за 4 месяца расчитаюсь

2. Сообщить приставу ЗП счет, и пусть делят 50% от зп на всех

3. Соглашение об алиментах, что чревато для меня учитывая, что с матерью ребенка я не живу, но появится возможность у банков сосущих лапу после соглашения купить долги по цессии

4. Разговаривать с работодателем о переводе зп на мой счет в региональном банке, хотя через пфр его быстро скорее всего найдут

Вообще есть желание заплатить только сберу, т.к. этот банк будет еще 1000 лет, а у меня небольшой бизнес, оформленный не на меня, но хотел легализоваться после окончания всей конители

А других хотел выкпуить по цессии. Итого с ляма вернуть 500 сберу, остальные 500 за 160к купить.. за год-полтора сжавши кулачки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стру4ков сказал(а):

2. Сообщить приставу ЗП счет, и пусть делят 50% от зп на всех

Самое оптимальное. Все договоренности с приставом- пустое. И запрос в пенсионку легко получить- это его обязанность.

 

10 минут назад, Стру4ков сказал(а):

3. Соглашение об алиментах, что чревато для меня

Чем черевато? Вы тунеядец и денег не приносите в семью. На работу приказ или соглашение от жены. Банки идут лесом или по минимуму

 

 

Вашу работу вычислить раз плюнуть и получить взыскание на работу по ИЛ

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Стру4ков сказал(а):

новый работодатель хочет только на сбер кидать в рамках зарплатного проекта.. Чешу репу...

Что значит он хочет, его это не касается. Придут листы- извольте переводить половину

13 минуты назад, Стру4ков сказал(а):

В сбере долг, ИП пристав закрыл по 46

Можно подать в суд на рассрочку - 4 месяца - влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 производств. 2 сбер закрыты по 46. Но если как только зп к ним упадет, сразу откроют снова.

Про рассрочку думал подать в суд по всем производствам, пристав должен тормознуться с момента принятия искового. Но опять же если работодатель кидает на сбер, то сбер как кредитор все и заберет видимо.

Хотел договорится с кредиторами, райф хочет с 250 если сразу закрыть то 30% скидку) где бы их взять еще) МФо из 35 к хочет 35 в рассрочку на год...

Банки, что сбер, что райф предлагают кидать не приставу , а в банк напрямую, тогда якобы отсрочку рассрочку рассмотрят..а сейчас якобы 2 года платежей нет , умри но отдай

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стру4ков сказал(а):

то сбер как кредитор все и заберет видимо

Сейчас листы вернулись в сбер. И банк может свободно предъявить их сам себе. Вы можете их даже подталкнуть к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это мне даст? Когда паралельно пристав через пфр счет найдет? 

я не против сберу все вернуть в первую очередь

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стру4ков все дело в остальных листах- пришлют их на работу- и сбер будет в доле только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу