• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
serguha

Старожилы перегибают

9 682 сообщения в этой теме

не переживай.

Не волнуйся, переживу. Тебя, в том числе. И ответ увидел. В той же струе. Юристы, ни разу не бывшие суде, докторА, ставящие диагнозы по интернету, знатоки семейных ценностей, ни разу не пеленавшие ребенка. ( это не тебе. Вернее не только тебе). Зато апломбу выше звездочки кремля.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большое за поддержку! Действительно, вроде все успокоились. Более-менее.

Дальше будет легче. Позволю ещё один совет: не надо общаться с банкирами и коллекторами, если в ближайшее время не хотите решить с этим банком вопрос. Конечно классно троллить их, но на нервы это всё равно действует. Лучше всё же оградить жену от общения с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не семейная ценность. Это вопрос общечеловеческой морали,и отношения,к собственным же детям.

Я к детям отношусь ровно,как к детям. А вот иные,как к способу облегчить себе жизнь. Слава Богу,это нечасто бывает. Но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заняться нечем что ли,тяффкаетесь тут,вроде взрослые люди.То,что тут народ злой,я давно говорю,ощущение,что милостыню у старожил просишь своими вопросами. Не все конечно.

здравствуйте!ну это вы зря,что ж вы так близко к сердцу всё принимаете? я вот не решалась два месяца зарегиться,всё читала и изучала.вполне нормально люди общаются,просто больше знают и помогают,чем могут,ну а если что-то вам грубо или резко кажется,то иногда этто даже полезно-отрезвляет,когда мысли дурные в голову лезут.спасибо форуму у меня мозги немножко на место встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заняться нечем что ли,тяффкаетесь тут,вроде взрослые люди.То,что тут народ злой,я давно говорю,ощущение,что милостыню у старожил просишь своими вопросами. Не все конечно.

здравствуйте!ну это вы зря,что ж вы так близко к сердцу всё принимаете? я вот не решалась два месяца зарегиться,всё читала и изучала.вполне нормально люди общаются,просто больше знают и помогают,чем могут,ну а если что-то вам грубо или резко кажется,то иногда этто даже полезно-отрезвляет,когда мысли дурные в голову лезут.спасибо форуму у меня мозги немножко на место встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я требую ссылок,на мою юридическую птушность,хамство и троллизм (напоминаю,это есть необоснованный стеб)

Ок, в ближайшее время озабочусь. Встречное предложение. Будь любезен доказательства твоего триумфа в суде, в результате коего благодарные поклонники перед тобой дорогу бородой мели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот иные,как к способу облегчить себе жизнь.

Чтобы морализаторствовать об использовании детей, как как способе облегчить себе жизнь, надо попробовать сначала самому вырастить хотя бы одного, и сопоставить расходы, просто материальные, не говоря уж о физических и моральных с тем, что ты считаешь такой великой прибылью, коей по твоему является этот маткапитал. Ты лучше не вякай на эту тему, теоретик блин, бо мой сарказм примет как обычно неприличные формы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладн, накидай пока, мне спать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что форум должен не только учить, но и "отрезвлять" - это совершенно очевидно

мы все появляемся здесь обиженные, растерянные

в большинстве (подавляющем) юридически не просто безграмотны (что совершенно понятно), но и потрясающе юридически наивны

и абсолютно уверены, что "юрызд" горячей линии дал самый лучший совет,которому надо следовать - а тут, как ушат холодной воды на голову и т.д.

все понимают, о чем я )))

без иронии и даже стеба тут уж никак (по крайней мере мне это помогло, и очень быстро)

и личное дело - примерять на себя и обижаться или понять,почему здесь ТАК отвечают

второй путь в разы продуктивнее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в помощи, если её попросить, никто не отказывает.

вот ключевые слова - надо попросить

а новички очень часто ХОТЯТ услышать то, что они хотят услышать

и не слышат ничего, что идет вразрез с их представлением о решении их вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну так родите!

-Я пробовала два раза, только дети получаются.

супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бо мой сарказм примет как обычно неприличные формы.

Ты кого напугать хочешь?biggr.gif Мне на твой сарказм тьфу,и растереть.Хоть оды тут сочиняй,на тему,какой я плохой.

Ты мне не кум,не брат,не сват,и не друг.wnk2.gif

Давай,рой ссылки,ретивец за чистоту форумных рядов.Лопату не сломай тока.

Ежели ты еще не въехал,поясню, как писал то,что считаю нужным,так и буду писать. Всё. Полемика закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в помощи, если её попросить, никто не отказывает.

вот ключевые слова - надо попросить

а новички очень часто ХОТЯТ услышать то, что они хотят услышать

и не слышат ничего, что идет вразрез с их представлением о решении их вопроса

Увы,Атак,ты права. Вот поэтому,иногда считаю возможным поехидничать. Вишь,многие пишут,помогает.Не всем конечно,но всем угодить невозможно,в принципе. Даже в Норвегии,лучшей стране мира,по уровню жизни,как мы знаем,иногда находятся недовольные,и решают,от нех делать,пострелять в людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, нормально )

я про себя пишу

я помню прекрасно, как хотела судиться с банком за моральные оскорбления и проч. и проч.

у меня даже письма были заготовлены, чтот еще по письмам советовалась :bigsmile:

умора ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,умора. Потому что,со временем понимаешь,что имеешь дело с обычной машиной,по выбиванию денех. Предсказуемой до тошноты.

Какой прок ругаться на машину,и судится с машиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ключевые слова - надо попросить

а новички очень часто ХОТЯТ услышать то, что они хотят услышать

и не слышат ничего, что идет вразрез с их представлением о решении их вопроса

Есть такое, это точно!!! Сама тут вначале кроила с продажей квартиры, дачи, думала: вот оно, решение! И обиделась на резонное замечание что недвижимость, она и есть недвижимость, не фиг её по банкам разбазаривать. Пришла на форум в сентябре, а в ноябре ещё два кредита схватила. Вот ведь упрямая кобыла то была. Думала что у вас, старожилов не получилось выпрыгнуть, а у меня, такой умной:king: получится. Результат: с января не плачу, нечем. Ошибки признала, глупость и самонадееность:roga: свою осознала.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, у всех разный порог восприятия

кому-то несколько дней, кому-то дольше

просто понять новичкам нужно: ели действительно что-то серьезное с вами,народ тут же сбегается и помогает,

а если хохмочки и ссылки на "почитать форум" - так и надо почитать, с карандашом в руках,если нужно

как-то так

Очень люблю этот форум,и всех, таких разных (поэтому и люблю) хоть и нет времени бывать часто и подолгу

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,есть две поговорки:

1. Лучше поздно,чем никогда

2. Сколь веревочке не виться,а конец будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну детский сад...У кого советы круче...Круче всего советы у Гражданского Кодекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала что у вас, старожилов не получилось выпрыгнуть, а у меня, такой умной:king: получится.

почти уверена, что какой-нибудь "дежурный юрист" какой-нибудь онлайн-конторы посоветовал 10% от доходов обязательно платить (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну детский сад...У кого советы круче...Круче всего советы у Гражданского Кодекса...

Да нет. Вопрос не так стоит. Вопрос стоит,насколько я понял, в какой форме мне енти самые советы давать.

По мнению Джоника,я или должен что то заунывно и нудно объяснять,до посинения костей,или,по его же мнению "завалить себе рот изолентой". Шаг вправо,шаг влево- и я столкнусь с всесжигающим сарказмом САМОГО. И тут же застрелюсь. Из водяного пистолета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала что у вас, старожилов не получилось выпрыгнуть, а у меня, такой умной:king: получится.

почти уверена, что какой-нибудь "дежурный юрист" какой-нибудь онлайн-конторы посоветовал 10% от доходов обязательно платить (((((

Не так. Кидать ,на все кредиты,хотя бы по сто рублей. Чтоб не выглядеть злостным неплательщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну детский сад...У кого советы круче...Круче всего советы у Гражданского Кодекса...

ага-ага,а самые крутые советы дают люди в мантиях.научно и популярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Вопрос не так стоит. Вопрос стоит,насколько я понял, в какой форме мне енти самые советы давать.

По мнению Джоника,я или должен что то заунывно и нудно объяснять,до посинения костей,или,по его же мнению "завалить себе рот изолентой". Шаг вправо,шаг влево- и я столкнусь с всесжигающим сарказмом САМОГО. И тут же застрелюсь. Из водяного пистолета.

Да и это тоже в коментах Джоника проскальзывало...А про сарказм-это я первоначально написала,каюсь.Ну,для меня то сарказм -вполне приемлемая форма общения,не вижу в этом ничего криминального.Не думала.что вызовет такую реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти уверена, что какой-нибудь "дежурный юрист" какой-нибудь онлайн-конторы посоветовал 10% от доходов обязательно платить (((((

Нет, это я сама себе придумала. Шибко себя умной считала и сильной. Как мне про квартиру сказали что не надо продавать, мне шлея под хвост попала, побежала по риэлторам. А как посчитала потом сколько мне отдать надо в банки, сколько мне наличкой останется и что я смогу на это купить, так как то сразу вспомнилось, что мне уже на форуме об этом и талдычили в два-три голоса. Так вот и обратно на форум вернулась, с ещё большими долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу