• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurinn

Ошибки поведения в Суде.

57 сообщений в этой теме

Как фигурант (ответчик) в Суде по Иску банка, поимел множество опыта, в т.ч. и "познавательного". Так как многим из нас "судьба" пройти Суд, то (возможно) полезным будет на форуме такая тема, куда каждый может положить "предупреждение" другим.

Мой "косяк" в Суде:

На первом заседании, на вопрос судьи, признаю ли я Исковые Требования целиком или частично, мне ХВАТИЛО ума :intellekt: ляпнуть что я признаю только (!) сумму основного долга, а с остальными требованиями не согласен.

Только дома я дотумкал что совершил глупость: мои слова попали в протокол заседания и, значит, при любом решении - сумма основного долга всяко мне будет вчинена.

К счастью по Иску было не одно заседание и я срочно, ко второму заседанию письменно изготовил Заявление, в котором отказался и от Основного Долга и выступил с этим заявлением в сл. заседании, отдал его Судье с просьбой приобщить в материалы дела.

Вывод: на вопрос Судьи к ответчику о признании Иска всегда нужно говорить о НЕПРИЗНАНИИ Иска в полном обьеме, независимо - правильно ли подсчитан Иск или нет.

Изменено пользователем yurinn
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пес его знает, но я в возражении написал, что согласен с исковыми требованиями только "частично", а именно не согласен с...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: на вопрос Судьи к ответчику о признании Иска всегда нужно говорить о НЕПРИЗНАНИИ Иска в полном обьеме, независимо - правильно ли подсчитан Иск или нет.

То есть, получается, что надо выражать несогласие не только с завышенными штрафами, пенями и неустойками, но и с основным долгом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то,что Вы не признаёте все исковые требования банка в лоб никто не даст.Только попросят обосновать свою позицию.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то,что Вы не признаёте все исковые требования банка в лоб никто не даст.

Ну в лоб то клонечно не дадут, но надо как то тоже адекватно подходить к вопросу.

Ведь не один суд не примет подобного решения.Основной то долг все одно отдавать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попросят обосновать свою позицию.

Вот в этом то вся и загогулина...(для меня во всяком случае)... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод: на вопрос Судьи к ответчику о признании Иска всегда нужно говорить о НЕПРИЗНАНИИ Иска в полном обьеме, независимо - правильно ли подсчитан Иск или нет.
Если косяк состороны банка именно в оформлении, нужно не признавать его полностью. Признавая в части, признаете сами доки, приведеные банком в обоснование иска, хотя и считаете приведенные расчеты неправильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже было.

Вопрос судьи признаете иск?

Признаю, но не в полном объеме

Судья в каком?

Признаю только, что мне была выдана карта с кредитным лимитом 30 000 руб. и процентной ставкой 15% годовых, в остальном не признаю.

Не знаю правильно или нет поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Поясняю.

В моем случае (а в Суде Иск был Судом отклонен ПОЛНОСТЬЮ так как Банк не захотел доказывать обоснованность выставленной ОБЩЕЙ суммы Иска) я запросто мог (по своей глупости) попасть на присуждение мне хотя бы только "тела" кредита, потому как ПРИЗНАЛ его в заседании.

Настаиваю - в Суде на первый вопрос судьи в первом заседании к Ответчику о признании Иска нужно отвечать - Сумму Иска НЕ ПРИЗНАЮ, не уточняясь на деталях этой суммы (тело, %, штрафы, %на% и т.п.) сказанное ответчиком секретарь Суда фиксирует в Протокол. "Слово - не воробей- вылетит не поймаешь". В моем случае Судья могла заявить что, если, я признал сумму основного долга - то за недоказанностью всего остального - плати её.

В дальнейшем, при невозможности что либо обратное доказать можно с каждой позицией Исковой Суммы отдельно "спорить".

Какие "ляпы" у кого в Судах были?

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если это поможет,у меня был ляп с экспертизой. Банк тупо представил отфотошопленную копию моей подписи,а вопрос к экспертизе был "моя она,или не моя". Она то моя,да перенесена на компе. Хоть Винни и утверждает,что там всё проверяется,я еще не выжил из ума,чтоб не помнить момент получения карты. Остальные то помню,у меня,на горе,их штук 10 тогда было.

А эту-мне тупо отдавал менеджер,без всяких расписок,в получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бойрус а при получении карты всегда должна быть роспись? мне тоже без росписи отдавали, без единой бумажки.это нормально?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бойрус а при получении карты всегда должна быть роспись? мне тоже без росписи отдавали, без единой бумажки.это нормально?

А как иначе? Иначе,вы рискуете схватить ,на месте банка,от заемщика,ст.812,п.1,на основаниях ст.808,п.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. а где прописано как правильно банк должен выдать карту...

а кстати ...наверное если не именная тогда может ненужно?пока писала сама поняла. есть же карты которые по почте и тп....не именные...

вы наверное именную имеете ввиду без росписи и конвертика с пином?

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно. а где прописано как правильно банк должен выдать карту..

Ну,написано,во внутренних инструкциях банка,как ни странно. Но уж подпись,в получении любой (по крайней мере,кредитной,и пофиг,именная-неименная)карты,быть у банка должна.

Считайте,это,фактически,замена расписки,в получении денег,по договору займа,между физ. лицами.

Иначе как банк докажет,что деньги получил именно я? Он их перевел на мой счет?Ну и? Нафиг мне сейф,если к нему нет ключа?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а активировать через телефон типа....

если быть конкретнее в моем личном вопросе. было так.

анкета(оферта) карта 2009 год. деньги на нее зачислили только через два года. погасила. прошел год прислали новую.

пришла в банк нигде не расписывалась активировали через банкомат с помощью телефона (смс).

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла в банк нигде не расписывалась активировали через банкомат с помощью телефона

Не понял. Как это" через банкомат",но с помощью телефона? Как я понимаю,активация банкоматом,никакого телефона не требует. Сунул карту,ввел пин-она активна. Пин и карту,в конверте получаем,под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было без конверта и пина. на телефон приходит смс....что то там ввести нужно и она активировалась.

карту они присланную у себя посмотрели зачислили на нее деньги которые обещали в письменах. ни доков ничего...ни бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... А первая карта,активировалась также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там был конвертик и пин вроде... точно не помню. кстати вторая с таким ж номером. вот наверное весь подвох в чем)))

за первый расписалась...и вторая под туж дудку(

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,мэй би. Хотя,у карты есть четкий срок годности,обозначенный на ней же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он их перевел на мой счет?Ну и?

И выдал наличными через кассу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он их перевел на мой счет?Ну и?

И выдал наличными через кассу банка.

Ну иди,получи наличные,через кассу банка. Без подписи на расходном ордере. Удачи.

Тебя мало что подпись заставят поставить,еще и прописью сумму напишешь,как миленькая.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про срок подзабыла. )))наверное уснула.

нет после активации...она лежала))) пока не понадобились денешки((((

в общем вот так. ну в др ветке есть скоро по ней заседание судебное вот кумекаю....лишнего чтобы прилепили не хочется

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всё, что важно отдавать в письменном виде (лучше через канцелярию, с отметкой). А то мало ли что там секретарь с ваших слов напишет.

Из последнего: на суде с каллами заявил устно судье ходатайство о возмещении денег за составлении доверенности, судья нашла оригинал в деле покивала, сказала "Конечно" и на этом всё. В решени про это ничего нет.

Вообще все ходатайства - письменно, можно просто судье.

Изменено пользователем morozz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всегда. в суде на вопрос. признаю ли я сумму иска?? Отвечать, что с суммой иска не согласен и признаю только то что мне выдали кредит/кредитку на такую то сумму. и все ??

И можно даже не обосновывать почему я не признаю сумму иска ?? Даже если сумма иска посчитана правильно ??

Какой профит от этого ?? судья без моих обоснований может ее уменьшить ??

А если он спросит, почему вы не признаете сумму иска ?? мне отвечать "Потому что я так захотел??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу