• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
erato81

Аттракцион неслыханной щедрости от ХКБ или, в чем подвох?

353 сообщения в этой теме

@Меридиан вы бы всё равно не  дотянули до мая 17 года, приказ вынесли бы, отдали приставам, от пристава вы бы "узнали" о приказе, всё равно отменять. А если знали, но не отменили, то у вас срок не более 12 месяцев что бы принести уважительную причину что вы объективно не осознавали происходящее:-D и не имели возможности отменить приказ, ну или в больнице были если срок небольшой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем ответившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется знать получила ли госпожа @Salnikova письмо раскаяние от хомяков или нет.:-x?. Или ждать следующих способов выманивания медяков? Уши тролля нависают над этой простотой и наивностью, но одного взгляда на карту достаточно, что бы осознать проблему моей великой Родины. Юридическая безграмотность. Поголовная.Да , стадом легче управлять, как это не прискорбно звучит.Но мы сами позволяем грязной ростовщической шушуре манипулировать нами. Где то не добили, где то не доделали, а где то недосмотрели  или поленились . Годы поколения и вот  промежуточная черта. Думающих, уж не говоря о грамотных ,практически не осталось.....Форум реально как лучик света.И если бы @boyrus ,представляющий в моём опусе всех сторожил, не язвил бы в идиотских ситуациях, а сухо но вычурно объяснял, то грамотным оставался бы он один, а мы ,стадо, воспринимали его объяснение как должное , ну как письмо хомяков о ПРИОСТАНОВКЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ и  стадом топали бы дальше.Мы настолько были и частично есть в ростовщической матрице, что дружеская помощь в виде шаржа воспринимается как обида.Пока должник не взглянет на ситуацию с долгом по другому, а будет пытаться урегулировать, решить , закрыть ....долг , письма и звонки «счастья» от «хомячиного» стада будут идти и идти....

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мерзо банк мне тоже прислал вчера СМС об аукционе щедрости, естественно пошли они в баню... Так сегодня от них СМС: пополнение карты на сумму 2977 р 09 коп, ничего не поняла... Я же ничего им на карту не положила и не собираюсь, это что получается, они сами кинули или просто смс прислали... Господи, закопать бы их, уродов... Если положили, в чем сомневаюсь, СИД прервали... А так, надо наверное, у них потребовать движение по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинаида это они Вас нервируют и выводят на связь. Некоторые банки такое практикуют. Или они приказ могли закинуть на счет Сбера, если Вы его до сих пор не разблокировали.

 

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Со Сбером, тьфу,тьфу, все нормально. Пусть себя по нервируют. А в Сбере у меня был уже отмененный приказ от брысей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука-лицо-квадрат... Вот зря я с форума ушёл. Мож хоть успел бы предупредить, чтобы не платили ничего. Если даже люди, читающие этот ваш интернет на такое ведутся - то что говорить о тех, кто в интернет не может, и не знает о существовании этого форума? Без лоха жизнь плоха... Надо БойРуса и Винни45 попросить, чтобы написали некое подобие FAQ'а на тему "как не вестись на бредовые письма банков".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали хомячки меня домогаться после длительного отсутствия внимания с их стороны. Думала-гадала по какому договору хотят они меня достать,а оказалось,что по всем сразу(( Сначала смс прислали (дня 3 назад),мол оплатите сколько-то там % и остальную часть долга мы простим.А сегодня письмо по почте пришло,весёленькое такое. У Вас есть долг перед нашим банком и перечислены все 4 договора с суммами и с датой взятия кредита/карты и все договора соединены +,а в равно вынесено,что я им в общем итоге должна 400 000 (что-то много они хотят,так как на карте лимит был тысяч 50 всего,один кредит был на 30 кусков,другие 2 что-то в районе 100.При чём платила по всем кредитам года 2,по карте тоже,только по последнему не платила им ни чего практически.Внесла 1 или 2 платежа и то после их слёзных просьб это сделать (дали какой-то кредит тогда когда уже начинались просрочки) и вдруг на тебе 400 кусков им должна. Так вот они от меня хотят до 1.06.-80 000,а остальное они якобы взыскивать не будут и пришлют об этом официальное письмо-уведомление. Только вот не уточнили они,как они эти 80 кусков делить-то будут.Поровну на все договора или куда-то больше кинут куда-то меньше кинут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня долг в хомяке , был суд,  дошло до приставов, те возбудили исполнительное производство, наложили  арест на карту ...и все. 10 месяцев тишина, карту не пополняю. Сегодня звонят из хоум кредита, и говорят, что я попала под акцию , я могу заплатить 10 тысяч и мне простят долг.Я говорю- так производство у приставов же, на что мне девушка отвечает-" мы с приставами больше не работаем по вашему долгу, дело передано финансовому примирителю, и если вы оплатите 10 тысяч, то мы дадим вам справку, что банк не имеет к вам претензий, и так же отошлем справку приставам, чтобы они закрыли производство". Сначала я обрадовалась , а потом полезла в интернет почитать отзывы по этому поводу. Сижу теперь и думаю, соглашаться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red.Blooded.Girl а вы попросите все эти обещания на бумаге оформить, закрепить печатями и подписями сторон, и послушайте, что вам ответят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

что вам ответят))

Вы сама душевность.:flower:

1 час назад, Red.Blooded.Girl сказал(а):

говорят, что я попала под акцию

Так и скажите: не до вас мне- я в печали))):flower:

Договор ваш не закрыт, да ИП тоже.

Хомяки что- то активизировались последнее время, аж с банка наяривают- столица))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Фрекен Бок said:

@Red.Blooded.Girl а вы попросите все эти обещания на бумаге оформить, закрепить печатями и подписями сторон, и послушайте, что вам ответят))

думаете, забить? 
я уже поняла, что остаток долга никуда не  денется...производство у приставов-я приставам и думала выплачивать в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red.Blooded.Girl думаю, не верить в сказки звонилок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Red.Blooded.Girl мне тоже эту акцию предлагали. одна говорила - оплатите всего 10т. и мы пришлём вам справку о закрытии счёта. вторая - оплатите 10т. и тогда остальное сможете оплатить частями! здесь даже запись разговора есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,значит не буду платить. Пусть производство так и  висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну вот и наступила пора когда нет возможности платить... Два месяца просрочки в хоуме. Взяли сомнения: за 2 года ежемесячных платежей из 100 т погасилось лишь 5 тыс. отказалась больше года назад от страховки (а она не много не мало 11 т в год выходила) и этих денег за год так и не оказалось на карте. заказала расширенную выписку написали на эл. что готова обратитесь в любое отделение банка.. но... я сменила место жительства и соответственно прописку.. и не хотела бы чтоб они ее узнали... а если приду попросят паспорт и увидят... Подскажите пожалуйста как можно "выудить" у них выписку... И еще один момент у меня в сбере на счете лежит денежка и еще жду перечисление мат капитала за недвижимость... сроку еще 1,5 мес... боюсь что нахимичат хомяки... можно ли как нибудь себя обезопасить... может платить пока хоть по 500??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata15 хомяк денежку может стибрить денежку ..подобные случаю описаны на форуме ..да и по 500 рэ платить не следует ..выброс денег на ветер ..лучше себе купите что то полезное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan и как быть????  дело в том что деньги не мои мне их отдать надо будет... и если эти стырят будет очнь плохо.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет знающих людей. В 2011 г. брала кредит в ХКБ 336 000 р на 5 лет. До декабря 2015 г выплачивала все без задержек. Сейчас начались трудности (материальные). Последний платеж внесен за январь 2016 г. 4 месяца не могла вносить суммы полностью, вносила по 2т, 3т. Про бесконечные звонки и смс уже писать не буду. Сегодня сотрудник службы взыскания вышел на меня через рабочий телефон. Сказал что готовятся документы для передачи дела в суд. Пояснил что готова претензия пред судебная и что он должен передать мне ее лично в руки. Еще сообщил что на сегодняшний день сумма долга 125 000 (и она зафиксирована) и для того, чтобы не дошло до суда я должна внести до 20.06 10% от суммы (12500) Так же мне необходимо внести и в июле 12 500, а оставшуюся сумму банк дает мне в рассрочку на 10-12 мес, с прежним ежем. платежом. Подскажите, могу ли я не принимать никаких документов от 3-х лиц? Тем более лично? Может ли банк передать дело в суд? К чему мне тогда готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Nata15 сказал(а):

И еще один момент у меня в сбере на счете лежит денежка и еще жду перечисление мат капитала за недвижимость... сроку еще 1,5 мес... боюсь что нахимичат хомяки... можно ли как нибудь себя обезопасить... может платить пока хоть по 500??? 

Денежки снимайте, могут полежать в натуральной банке, так в наших ситуациях надежнее, если приставов на опись не ждете. Мат.капитал ваш? Если ваш и вы его тратите на недвижимость, то вы эти деньги на руки не получаете, их должны будут перечислить из пенсионного фонда согласно договора с условно вашего счета на счет продавца. Если же вы взяли кредит под мат капитал, то пенсионный фонд перечислит деньги на ваш ипотечный счет. Вероятность, что эти деньги у вас откуда-то успеют списать, ничтожна, но все же отслеживайте, что бы деньги у вас на счетах не лежали и закройте счета, по которым возможно уйти в минус, на сайте полно примеров как списывали, загоняя в долг счет в другом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nata15 сказал(а):

И еще один момент у меня в сбере на счете лежит денежка и еще жду перечисление мат капитала за недвижимость

Сбербанк аргументировал списание у клиенток средств маткапитала в счет погашения кредитов

11.05.2016 12:36

Прокуратура и Сбербанк разошлись в трактовках законности использования средств материнского капитала. Аргументация банка, который недавно, посчитав, что выявил схему незаконного обналичивания целевых денег, лишил их статуса материнского капитала и списал в погашение кредитов, и созвучная позиция Пенсионного фонда РФ приводятся в материале «Коммерсанта».

О списании Сбербанком с лицевых счетов двух жительниц Горно-Алтайска 20,4 тыс. и 156 тыс. рублей соответственно в счет погашения их долгов по кредитам сообщила на прошлой неделе Прокуратура Республики Алтай. Неплательщицы обратились в ведомство, указав, что списанные средства были маткапиталом. «В соответствии с законодательством средства материнского капитала являются целевыми и могут использоваться на цели, предусмотренные в законе, среди которых не значится исполнение кредитных обязательств», — заключила прокуратура и вынесла в адрес банка представление об устранении нарушений.

Но кредитная организация, как сообщили «Коммерсанту» в пресс-центре Сибирского банка Сбербанка, «не считает свои действия ошибочными» и «считает претензии клиентов необоснованными». В банке поясняют, что деньги на счета клиентов пришли не со счета в ПФР — сумма поступила от коммерческой организации на счет клиента банка с назначением платежа «по договору займа». Поэтому «списанные денежные средства не являются материнским капиталом», заключили в пресс-службе банка. В ответ на требование прокуратуры об устранении нарушений банк уже направил письмо, а сейчас готовится представить документы, подтверждающие происхождение денег.

В пользу подхода Сбербанка говорит и комментарий Пенсионного фонда, указывает издание. Как заявили в пресс-службе ПФР, «материнский капитал может быть перечислен напрямую на счета физлиц всего в трех случаях — это единовременная выплата 20 тыс. рублей, авансирование строительства индивидуального жилья и возмещение расходов на построенное без подряда жилье, чего в данном случае не было, раз деньги на счет пришли не из ПФР»; во всех иных случаях средства материнского капитала идут либо на счет продавца жилья, либо в кредитную организацию, которая дала ипотечный заем или кредит, либо в учебное заведение. «После того как целевая услуга оплачена, средства теряют статус маткапитала и становятся «просто деньгами», — резюмировали в ПФР. Если сделка по продаже жилья не состоялась или был расторгнут договор с учебным учреждением (чем, в частности, могли бы объяснить поступление средств маткапитала в банк со счета юрлица указанные клиенты), маткапитал возвращается на счет ПФР.

Как указывают участники банковского рынка, в стандартной схеме незаконного обналичивания средств маткапитала для получения возможности их нецелевого использования владельцами сертификата как раз и участвует «некое юрлицо». Де-юре оно «оказывает» клиентам по фиктивным договорам услуги в той сфере, на которую разрешено тратить средства маткапитала; де-факто услуги не предоставляются, а полученный якобы на них маткапитал впоследствии перечисляется на счет клиента в банк, где легализуется и обналичивается, указывают юристы.

Если такие случаи выявляются, их организаторы и участники могут быть привлечены к уголовной ответственности. Впрочем, перспективы этого конкретного кейса неочевидны с учетом того, что региональная прокуратура пока на стороне клиентов, отмечает «Коммерсант». Юристы сходятся в том, что необходима проверка со стороны следственных органов.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8906918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нет не мой мат. капитал. мне должны за недвижимость..

@whisper я продала и мне мат капитал покупателя должны перевести... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 месяца просрочек хомяк не попрется за судебным приказом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper спасибо... на это и надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata15 , тогда вам как минимум придется отслеживать счет, что бы не упустить момент поступления денег, что бы оперативно снять. Какие сайты мониторить на предмет судебного приказа, подсказать не могу, да и сомневаюсь, что приказы появляются через месяц - другой с начала просрочки, но это уже кто-то другой может подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу