• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sorusv

Просрочка платежей 8 лет чем грозит ?

28 сообщений в этой теме

Доброе время суток, уважаемые.

Обрисую ситуацию:

в 2005 году, в конце, взял в Альфа-банке потребительский кредит 250 000,00. сроком на 3 года. но в 2006 в конце года оказался в "местах не столь отдаленных".

до этого момента платил по кредиту без просрочек. К кредитному договору прилагался договор страхования. соответственно платилось часть - страховая сумма, часть - кредит.

Согласно этому, а также тому что в банк была передана справка о моей невозможности выплаты кредита, считаю что страховая компания должна была возместить банку мой займ.

После выхода на свободу - в 2010 году, я не имел также ни возможности сразу же начать оплаты, да и , если честно, считал и считаю что страховка должна была мой кредит покрыть.

Посему и не дергался в этом направлении. и вот сейчас мне начались звонки из КА CCG Credit Collection Group. Может кто-нибудь сведущий пояснить мне ситуацию, должен ли я все-таки выплачивать сей кредит, и как реагировать на звонки из КА.

Ну и, также, могут ли они мне испортить сейчас кредитную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Срок исковой давности по взысканию кредитной задолженности истек. Могут только звонить, шляться и всячески выклянчивать деньги. В суд подадут - заявите об истечении СИД. Ну, или выплатите, если будет желание и возможность. А КИ у Вас уже испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю разговор по поводу возврата долга bd.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подадут - заявите об истечении СИД. Ну, или выплатите, если будет желание и возможность. А КИ у Вас уже испорчена.

Мне больше интересен сам факт, если кредит был застрахован, то страховая компания должна была погасить кредит? В таком случае никакой порчи КИ не должно было случиться(ну разве что в данном конкретном банке)

Или мне же еще надо бегать в страховую. пытаться убедить их в наступлении страхового случая, и заставлять оплатить мой кредит банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховым случаем согласно договора страхования, что является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого КИ стала чистенькой года через 4-5 вродеneutral2.gif. Сейчас имеет 2 кредитки от разных банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,не заморачивайтесь по поводу страховой.В России ни в одной программе страхования путевка в места лишения свободы не является страховым случаем.Вам сказали про СИД-вот от этого и пляшите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховым случаем согласно договора страхования, что является?

уж точно не отбывание - только смерть застрах и и инвалидность , если хоТся пободаться можно в суде встречной иск - навязывание страховки, СИД и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем какой-то встречный иск, когда СИД истек?)))

Вы так легко рассуждаете. Сначала обратились в страховую, потом, не добившись результата(теперь сами пришли к выводу - почему), предполагаете, что можно оспорить по навязанности. Если отбросить все обстоятельства, а поговорить тупо о страховке, договором предусмотрена обязанность заемщика застраховать свою жизнь, здоровье, от потери работы застраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс,а по встречному иску по страховке СИД уже не только давно истёк,но и протух давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. в принципе про СИД и так читал, и просчитывал что он истек.

к тому же, не помню именно обоснования, но находясь "там" одному из охранников рассказал что еще и кредит висит, на что получил несколько обескураживштий меня ответ, что мол не парься, до 2006 года по кредитам была амнистия какая-то, мол и платить не вздумай, когда выйдешь...

Это про что он мог такое говорить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплетни бабок на скамейке с семечками вертухай собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никакой кредитной амнистии. Просто протух СИД. И этого достаточно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс,а по встречному иску по страховке СИД уже не только давно истёк,но и протух давно.

ну так если ИМ можно то почему нельзя и встречный? речь ведь если суд примет к рассмотрению то можно попытаться и встречный - кто то от этого потеряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем цирк устраивать в суде?Просить применить СИД к иску и тут же встречный.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный иск судья отметет по СИД (если его банк заявит). Это проще всего. Тогда уж писать возражения на иск,на них СИД не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я, извините меня, не поняла, Вам интересно что бы гемор этот закрыть или с банком пободаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь ведь если суд примет к рассмотрению то можно попытаться и встречный - кто то от этого потеряет?

Вы потеряете. Количество денег, равное госпошлине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так встречный как потребитель а не как отдельный иск - да и вопрошающий по моему мало Антиресуется

речь шла о "пободаться" только в случае иска от банка но хозяин барин, я сч со сб практикуюсь - списали с карты якобы по ошибке зачисленные, но зачислили на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так встречный как потребитель а не как отдельный иск -

И что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так встречный как потребитель а не как отдельный иск -

И что это меняет?

Это отменяет пошлину. Но совершенно не отменяет СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отменяет пошлину. Но совершенно не отменяет СИД.

И что это было? Встречный иск пошлину отменяет? Сильно. Получите орден. Иск о защите прав потребителей пошлиной в принципе не облагается, встречный он или поперечный. Стыдно этого не знать, корифей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трудности с пониманием русского языка, это ваша беда, деушка. Последовательно посты прочитайте)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозжечок перегрелси. Все ж таки,у мадам моск круче,как ни крути. Ну не закачаешь ты 10 гигабайт,на флешку ,в 1 килобайт.

Вот вишь,зависло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкнуло чет. И че она вообще сюда поперлась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу