• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

2 часа назад, Штольцман сказал(а):

штраф летит как на предприятие 30 тыр, так и ЛИЧНО на директора тоже 30 тыр

ага. Как правило все отделываются штрафом на сотрудника, который работнику возмещается по-тихому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы поступила следующим образом:

Написать служебную записку руководителю, где изложить все обстоятельства со ссылками на закон и НПА, а также изложить позицию буха по данному вопросу. Просить руководство принять меры к недопущению нарушения ваших прав, как работника, а также как стороны исполнительного производства.

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так оптимально на данный момент,но хочу сначала с юристами нашими пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите подалуйста как правильно поступить.Если пишу не в ту тему,прошу перенести.Ситуация такая.Я и мой муж являемся должниками по кредитам.ИП у мужа 5 у меня 3,по одному из ИП я являюсь поручителем.Брак зарегестрирован,проживаем вместе,есть ребёнок.На протяжении 5 лет у нас удерживают 50 %.с пенсии мужа по старости и с моего дохода 50%пристав и от того что остается,банкзабирает ещё 50%,по моему согласию.Так как представитель банка запугал,что будут забирать полностью всё.Недавно решила узнать остаток долга,банк насчитал мне штафы ещё 750 000,а сам кредит был 150000.Значит платить будем пожизненно.В связи с чем вопрос,вчера отправила заявление в суд на алименты.Понимаю,что есть риск в отказе,но если проскочит и мне выдадут судебный приказ,я иду к приставу,пишу заявление о возбуждении ИП и там же указываю,что счёт алиментный и наложению ареста не подлежит по такой то статье?Изначально я составила заявление приставу об уменьшении удержаний из пенсии мужа до пожиточного минимума,но на форуме прочитала как люди спасают свои доходы за счёт алиментов.Теперь думаю обнаглеть и если получиться с алиментами,писать на уменьшение или не стоит их злить до конца?Прожиточный для песионера 9470,у нас остается после вычета 8000.Буду очень благодарна за помощь.

Что то я не правильно сделала,цитата там быть не должна.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это будет выглядеть,если я прошу взыскать алименты,муж сволочь ребёнка не содержит,а если откажут в алиментах,Муж пойдёт плакаться ребёнок на иждивении,денег не хватает прошу уменьшить удержания.Не будет это глупо?Суд и пристава находятся в одном здании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НаталияЯ сказал(а):

если откажут в алиментах

На каком основании?

5 часов назад, НаталияЯ сказал(а):

Не будет это глупо?

Будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по ситуации.

В наличии работающий пенсионер - теща. Может ли жена пойти к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментах своей матери в размере 50% от зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste может то она может. Другой вопрос насколько это рационально делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ИП, по нему скоро начнут отчислять 50% приставам, подобное соглашение перекрыло бы эти удержания ведь?

Я то легко довольно, пусть и на время, отскочил. Сначала алиментами прикрылись на 30%, а потом вообще уволился, нет отчислений в пенсионный, пристав пока не очень чешется найти доходы. А вот с женой что-то придумывать нужно (

Изменено пользователем iTaste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iTaste сказал(а):

подобное соглашение перекрыло бы эти удержания

Перекрыло бы. Но сразу скажу, "сомнительного качества" это ваше соглашение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительно вообще целиком или именно размер? Если сделать не 50, а 20, 30, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste в пользу работающего пенсионера составляется соглашение. Это сомнительно. Ну и составляете его при наличии ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспорить может пристав или спербанк - взыскатель? Вообще, какова практика оспаривания подобных соглашений, заморачиваются ли с этим? Ну и до кучи, может ли теща в мировой подать на алименты или судья ее пошлет сразу? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iTaste сказал(а):

может ли теща в мировой подать на алименты

С кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своей дочери, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste ей как работающему пенсионеру, в суде очень сложно будет доказать реальную потребность в материальной помощи со стороны. Судебным приказом алименты на родителей не присуждаются.

Оспаривать если и будет, то истец, а не пристав. Ему нафиг это не надо.

Практика по оспариванию есть, но не поголовная она конечно же.

Вероятность того пойдет сбер оспаривать или нет, зависит во многом и от суммы долга и от того, кто этим долгом будет заниматься в отделе взыскания.Т.е. человеческий фактор.

Важно тут еще другое)) Люди пишут, что сталкиваются с проблемами при предъявлении этого соглашения у себя в бухгалтерии))

И получается следующее: предъявить напрямую проблематично, а если через пристава, то соглашение будет "засвечено" и увеличивается вероятность оспаривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нельзя судебным приказом.

Сумма менее 100К на текущий момент, но будут и еще ИП.

Проблемы с предъявлением явно будут, там куча тетушек предпенсионного возраста, у них иногда даже справка 2НДФЛ затруднения вызывает ))

 

В любом случае, оспаривание займет какое-то время ведь, на которое зп будет "прикрыта", верно рассуждаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

в суде очень сложно будет доказать реальную потребность в материальной помощи со стороны.

Судя по суду с моей мамашей, ей и доказывать ниче не надо. Положено по закону,и все. Я судье тогда, помнится,сказал, что же,и Батуриной, например, положено? С ее то миллиардами... Ответ был : " да. Положено и точка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Жень, мне ли тебе говорить, что там где бы надо...нам не дают, а где не надо всех собак навешивают))

1 минуту назад, iTaste сказал(а):

оспаривание займет какое-то время ведь, на которое зп будет "прикрыта", верно рассуждаю?

да, если соглашение будет принято в производство работодателем))

@Boyrus и да, она у тебя работала на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листаю образцы в нете, везде во мрот считают, а в процентах вообще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste можно в твердой сумме. Просто высчитайте к своим 50% процентам и индексацию еще пропишите.

Еще случается нотариусы упираются и отказывают нотариальном удостоверении таких соглашений. Я когда то (2014 год) сама с этим столкнулась у себя в городе, правда алименты были на ребенка. И тут читала о таком.

Тут смотрели образец?

@iTaste удачи вам!

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Феечка сказал(а):

она у тебя работала на тот момент?

На хер ей работать, если у нее пенсия 25 тыр? В Москве прожиточный минимум на взрослого работающего- 17 тыр. На пенсов и вовсе 12,5. Но судья сказала, что это её ниипет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а у ТС нюанс, что пенсионер еще и работает, поэтому я у тебя переспросила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

пенсионер еще и работает,

Можно еще и работать, и все равно получать меньше, чем моя маман. Дело то в доходах,а не в занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну доходы будут явно больше прожиточного, даже без пенсии, но нотариусу разве есть до этого дело?

7 минут назад, Феечка сказал(а):

Еще случается нотариусы упираются

город не очень-то большой, но нотариусов много

 

8 минут назад, Феечка сказал(а):

можно в твердой сумме

зп разная бывает, хотелось бы просто четко в процентах. Ну не 50%, конечно, 45%, надо и сберу на жизнь оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу