• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

МФО вряд ли этим будут этим заниматься) :smile:надеюсь

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО удачи вам!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! не знаю, в тему или нет, но если есть знающие помогите пожалуйста.:angel: 

Я в разводе с 2017г, бывший супруг по алиментам не имел претензий, платил исправно, чеки не требовал))) Теперь, этот жук, в 18.09.20г сменил место работы, в его руководителях родственник, который подсказал ему  не передавать сразу при трудоустройстве исполнит.лист в бухгалтерию. Я связалась с бухгалтером по его новому месту работы. Она подтвердила, что ничего у нее нет на сегод день. Она может удержать только по оригиналу постановления от пристава. И, главное, УДЕРЖАНИЯ ПРОИЗВЕСТИ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ЕЙ ДОКУМЕНТА. Насколько я понимаю процесс следующий на основании исп листа пристав выносит постановление о взыскании и один отправляет на работу, другой должнику.  В ст. 111 СК РФ указано, что в течении 3-х дней с момента увольнения бывший работодатель и сотрудник обязаны направить официальные уведомления о переменах судебным исполнителям и получателю платежей. Если это не было сделано, то в таком случае накладывается административная ответственность в виде денежных штрафов. Я сейчас живу за 3000км от своей бывшей радости и попасть к приставу не могу, дозвониться не реально и в том же 2017г я сменила фамилию. Он не отрицает, что приставу ничего не сообщал. Как мне взыскать с него задолженность непосредственно с момента трудоустройства, а не с момента подачи им в бухгалтерию? Так же хочу (из принципа) чтобы штраф ему впаяли, еще бы за нервы взыскать на валериану. 

Р.S. Мужчин прошу не включать мужскую солидарность, если не желаете помочь - не пишите гадости:-)

Изменено пользователем Pion2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

подсказал ему  не передавать сразу при трудоустройстве исполнит.лист в бухгалтерию.

разве исполнительный находится у него, а не у взыскателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pion2020 сказал(а):

Я связалась с бухгалтером

почему бы вам в таком случае не напомнить этому бухгалтеру про эту статью

7 минут назад, Pion2020 сказал(а):

ст. 111 СК РФ указано

а потом про суд и про

7 минут назад, Pion2020 сказал(а):

Если это не было сделано, то в таком случае накладывается административная ответственность в виде денежных штрафов.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel что мне даст, то, что я сообщу бывшему работодателю, что он нарушил закон, что привело к прерыванию взыскания алиментов. Мне нужна помощь, как мне взыскать алименты начиная с новой даты трудоустройства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 необходимо приставу написать  официально, что с такого то периода вы не получаете алименты, что  ваш бывший поменял место работы и ждать официальный ответ. Можно через госуслуги обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pion2020 сказал(а):

что мне даст, то, что я сообщу бывшему работодателю, что он нарушил закон, что привело к прерыванию взыскания алиментов.

ровным счетом ничего, да и бухгалтер будет исполнять с момента поступления ил в бухгалтерию

8 минут назад, Pion2020 сказал(а):

Мне нужна помощь, как мне взыскать алименты начиная с новой даты трудоустройства. 

Боюсь что никак, если пристав зашевелится и блокирнет его карты, то вы получите все что на них есть, если через бухгалтерию, то  ответила выше, задним числом уже никто не удержит, полагаю

@Pion2020 подать в суд сможете на бездействие пристава исполнителя, но думаю сначала  необходимо получить от него разъяснения

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 задним числом уже никто не удержит, полагаю

Алименты можно вообще взыскать за последние три года, не то, что за 12 дней

решение суда о взыскании алиментов находится в Кемерово, он сейчас живет в Новокузнецке. В суд какого города писать? И, так как он сменил место жительства должен ли пристав передать производство в город его проживания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

что мне даст,

читайте внимательно что сами пишите

1 час назад, Pion2020 сказал(а):

в течении 3-х дней с момента увольнения бывший работодатель и сотрудник обязаны направить официальные уведомления о переменах судебным исполнителям и получателю платежей.

таким образом, советую вам обратиться в суд и

1 час назад, Pion2020 сказал(а):

взыскать с него задолженность непосредственно с момента трудоустройства

поскольку его вина на лицо.

солидарно  с 

1 час назад, Pion2020 сказал(а):

его руководителях родственник, который подсказал ему  не передавать сразу при трудоустройстве исполнит.лист в бухгалтерию.

:-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 здравствуйте! 

Ваши действия, при условии, что исполнительное производство уже давно заведено (ну естессна оригинал исполнительного листа вы передавали приставу):

1. Если вы не помните, какой номер исполнительного производства (ИП), заходите на сайт ФССП по Кемеровской области и находите ИП важего бывшего мужа)

2. Пишите на госуслугах заявление, с подробным описанием всего и с требованием пересчитать задолженность и с информацией о новом месте работы бывшего. Пристав обязан будет посчитать задолженность, причём, если будут дни, когда он нигде не работал, то за эти дни расчитывается долг из среднемесячного заработка по России - сейчас это 46965 рублей. То, что вам сказала бугалтер с работы, она имела ввиду, что не имеет право удерживать без исполнительного листа. Так что, когда поступит ей исполнительный лист и постановление пристава о задолженности по алиментам, она обязана будет удержать вплоть до 70%, пока весь долг будет не погашен, а потом будет удерживать 25% (или сколько вам там положено по испол.листу).

Если дело у пристава, вам не надо будет заново подавать в суд и что-то доказывать. Это всё будет идти в рамках одного ИП.

Про то, что он сейчас проживает в Новокузнецке (имеет там регистрацию), а ИП в Кемерово, он имеет право подать заявление на то, чтобы перенесли ИП по месту регистрации. Даже если он так сделает и будет тянуть время, ваши алименты никуда не уплывут. А бывший будет довольствоваться 30% от своей зарплаты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я буду прибегать к помощи юриста и в случае если я выиграю суд, ответчик возместит мне расходы по юристу? Читала исковые многие пишут в иске о возмещении затрат госпошлины и юридич услуг. как на практике, возмещают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pion2020 сказал(а):

возмещают? 

возмещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 с чем в суд то хотите идти?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister вот понимаю ответ))) СпАсИбО!!! 

1. да, есть номер ИП.

2. Через госулуги не могу, т.к. меняла фамилию, а в ИП моя фамилия по бывшему мужу. Напишу и на электронку скину по прежней фамилии. (надеюсь ничего). бухгалтер сказала, что ей пофиг от какого числа ИЛ (он от 2017г), как принесет с того момента и будет удерживать. Вот меня и понесло на форум.

 

@Mister так уже ни с чем. Буду писать приставу. Просто хотелось бы чтобы ему еще штраф впаяли, что не сообщил о смене работы. Чтобы неповадно было по-свински поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 бухгалтер слишком умную из себя строит. Удерживать будут задолженность однозначно!

@Pion2020 меняйте фамилию у пристава в ИП и всё.

А ещё у нас Кузбассе можно написать Губернатору, для того, что бы приставы задвигались. Он им скорость сообщает (личный опыт).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 про штраф приставу напомните в заявлении с указанием статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister то,что губернатору можно написать я знаю, потом шевелятся. К сожалению в регионе где я сейчас проживаю приемная губернатора на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mister то за эти дни расчитывается долг из среднемесячного заработка по России

расчет не по региону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pion2020 сказал(а):

Алименты можно вообще взыскать за последние три года, не то, что за 12 дней

Я вам конкретно про бухгалтера говорила, с  момента поступления ил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что с момента получения ИЛ, но если лист от 2017г, и там указано начиная с 08.08.2017г. производить удержания из ..... , следовательно (как я понимаю) она обязана сделать расчет алиментов с 18.09.20г несмотря на то, что он ей принесет его 01.11.20. Получается у него должна образоваться задолженность. Или я не так?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу