• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

@interlo В соответствии со ст. 1 Семейного кодекса РФ, детство в Российской Федерации находится под защитой государства; регулирование семейных отношений осуществляется, в частности, в соответствии с принципом приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних членов семьи.
Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое содержание.

При этом, суд считает необходимым отметить, что наличие у ответчика постоянной работы и регулярного ежемесячного заработка не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с ответчика алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, поскольку взыскание алиментов в долевом отношении к заработку не позволяет сохранить детям прежний уровень их обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме будет в наибольшей степени отвечать интересам детей и не нарушать права ответчика   .ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit  это не про меня , так как в решении сказано "Ответчик не имеет официального места работы, занимается предпринимательством без оформления, уровень его дохода истцу не известен и нигде не фиксируется."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, interlo сказал(а):

это не про меня

Я вам не про это пишу, а то что алименты - достаточно очень распространенная тема.  Международные акты, конституция, закон прямо защищает права ребенка, обязывая заботится о нем и это не ваш минимум прожиточный в регионе, который обычно берется в расчете 

СК РФ Статья 81

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, interlo сказал(а):

, так как в решении сказано

решений очень много на самом деле

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  мне бы помогло решения по моей ситуации - это когда при разводе установлено 25%, но суд потом устанавливает в твердой сумме хотя и есть официальный фиксируемый доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, в ближайшие дни буду делать нотариальное соглашение об уплате алиментов маме. Почитала ветку и немного запуталась. Если я напишу в соглашении 50% от всех видов заработка, то остальные 50% никто трогать права не имеет, я верно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утвердит я думаю. Я работаю официально в гос.конторе. Мама на пенсии давно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

я думаю

Я тоже так думала.

В нашем городе нотариусы, если есть ИП не идут на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феечка сказал(а):

Я тоже так думала.

Почему не утвердили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть сын 18 почти и муж

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

Почему не утвердили?

На тот момент у меня даже не было ИП, только просрочка. И алименты на ребенка должны были быть, а не на родителя. ни один нотариус города не взялся. Репутация типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ... возраст сына не тот хотя бы года на два три меньше

как вариант все равно напишу можете даже если состоите в браке написать от имени мужа заявление на СП на взыскание алиментов 25% уже дома за несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не отец ребенка. с отцом связи не поддерживаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Феечка сказал(а):

На тот момент у меня даже не было ИП, только просрочка. И алименты на ребенка должны были быть, а не на родителя. ни один нотариус города не взялся. Репутация типа.

нифига себе, я даже не думала об этом. у меня тоже просрочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО так не везде было и есть. Некоторым везёт, другим отказывают. Пробуйте. Под лежачий камень вода не бежит.

Просто будьте к этому готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариусы смотрят кредитную историю или как они узнают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Как же  все дастало -это оказывается ник:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО это было шесть лет назад. Тогда тебя предупреждали об ответственности, ты подписывала соответствующую бумагу и составлялось соглашение. Как сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

Мда.... Как же  все дастало -это оказывается ник:-x

вам нравится?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО сказал(а):

 как они узнают?

Тогда можно было проверить только по базе данных ФССП при наличии ИП опять же. Все остальное под ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня в одной нотариальной конторе запросили выписку из налоговой, что я не ИП, справку о доходах и из ФССП об отсутствии ИП.

в другой только паспорта.

Хотя у меня все доки есть пойду в ту, где ничего не надо.:-o

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КАК ЖЕ ВСЁ ДОСТАЛО ну и вы должны знать, что при желании это соглашение можно оспорить. Другой вопрос надо ли оно будет истцу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу