• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

412 сообщения в этой теме

Заверять тоже у Папы Римского. По крайней мере,ничем не будет отличаться от нотариуса. По эффекту.

Я понимаю,что пристава все опишут и пойду я с этой бумагой в суд.В суде признают эту бумагу действительной или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суде признают эту бумагу действительной или нет?

Вот в суде вы это и узнаете. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! прошу совета-получил исполнительный лист от приставов,наложен арест на жилье. сил бодаться нет,решил заплатить. одно но-непонятна сумма долга. на сайте судебных приставов сумма 41,560 рублей. КА Феникс озвучивает сумму в 40,301 руб. платить предлагается по номеру договора в банке Тинькофф и говорят,что к приставам ездить не нужно,сами с ними разберутся.

какую всё же сумму платить и кому-банку или приставам?

ехать ли к приставам или достаточно просто заплатить?

буду благодарен за любые ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,коли грят,что не нужно платить приставам.пусть отзывают ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,коли грят,что не нужно платить приставам.пусть отзывают ИЛ.

говорят,отзовут как только оплачу всю сумму.врут?ехать к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,с Тиньковым мировое не заключишь. Если вы не в Москве.То есть,на бумаге все это не оформишь. Так что решайте сами,или верьте на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,с Тиньковым мировое не заключишь. Если вы не в Москве.То есть,на бумаге все это не оформишь. Так что решайте сами,или верьте на слово.

не в Москве. честно говоря,все,что мне нужно- заплатить свой долг и чтобы банк Тинькоф вместе с приставам забыл обо мне.нереально?

извините,если вопросы глупые,только начал читать форум,пока не разобрался ни в чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем! прошу совета-

буду благодарен за любые ответы

какую всё же сумму платить и кому-банку или приставам?

Можно заплатить банку, можно заплатить приставу. Приставу придется заплатить чуть больше. На сумму исполнительского сбора в 7%

Если заплатите банку, то можно немного подождать и, если банк не отзовет ИЛ, можете съездить к приставам и показать квитанцию об оплате

Сумму лучше уточнить в банке.

ехать ли к приставам или достаточно просто заплатить?

Можно и так и так, но достаточно распечатать квитанцию с их сайта и оплатить. Нюанс в том, что деньги сначала зачислят на их счет, а потом они перечислят его банку. Иногда это бывает долго. Именно поэтому банки предпочитают, чтобы платили им напрямую Минус в том, что если например, договор не расторгнут, за это время могут накапать новые долги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю.Если заплатите напрямую банку, а он не отзовет ИЛ и Вы сами покажете квитанции приставу,то всё равно попадете на исполнительский сбор 7%, т.к. оплату произвели после истечения 5 суток для добровольного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, vinni45, спасибо!

про приставский сбор знаю,готов.

а не подскажете,исключительно я должен ехать оплачивать(должник я) или могу родственников попросить?просто я за 450 км от дома еще на 3-4 недели,а родные хоть завтра смогут заехать к приставам и оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы кто.Лишь бы на правильные реквизиты и от Вашего имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Тоже оказалась в непростой ситуации с этим ужасным банком. Правда у меня все гораздо проще наверное. С банком отношения с 2011 года,была кредитная карта ,успешно досрочно закрытая и договор расторгнут. Теперь проблема с продуктом Кредит наличными,было взято 130000,также погашада досрочно и в апреле месяце позвонила в банк что бы узнать сумму для полного погашения и закрытия договора, назвали мне сумму,я ее оплатила и...в июне каким-то странным образом оказалась должна банку 16000 рублей. Сотрудники банка никак это прокомментировать не могут,платите говорят раз должны,все мы "живые люди" сотрудник мог ошибиться при указании суммы для погашения. Так же за эти полтора месяца борьбы с банком звонили они мне ночью,оставила претензию,получила ответ,что никто мне не звонил,но пропущенные вызовы нв телефоне сохранены.детализацию тоже взять не проблема,так же звонили мужу моему и назвали сумму задолженности,хотя он никак у них в системе не фигурирует,на вопрос где номер взяли ответить не могут,выписки не шлют,видимо время тянут. Предлагаю им встретиться в суде,отказываются,в пятницу позвонил какой-то *удак т сказал-вы платить будете,я ему-если докажете что должна,ну он и зафиксировал что от оплаты отказываюсь,опять в суд пригласила,но говорит сумма для банка мизерная ,коллекторам отдадим. Ну я и говорю-отдавайте.счастливо оставаться. Через час звонит уже другой и опять-ну что когда от вас оплаты то ожидать? Ну не дебилы ли? Посоветуйте что можно сделать? Можно ли куда-то жалобы по звонкам подать и как вывести банк на расторжение договора? Могу ли я иск подать?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка в том, что после погашения Вы не пришли в банк и не потребовали справку об отсутствии задолженности. Называть могут по разному, но суть одна.Боюсь, что теперь доказать свою правоту будет почти нереально Сейчас можете попробовать написать претензию в банк и на банки.ру представителю банка.Почитайте свой договор, возможно вы нарушили какой нибудь пункт, типа предварительного письменного уведомления о досрочном закрытии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят!

Впервые столкнулся с проблемами с кредитами, особенно волнует вопрос по Тинькову. Долгое время ползал в многочисленных ветках форума на данную тему, но так и не смог найти образцы заявлений для банка, на тему реструктуризации, а также на предоставление копии кредитного договора, в связи с его утратой. Пользуюсь услугами банка с 2009 года, договор найти не могу. У меня ощущение, что они мне его так и не предоставили (копию). Но, времени прошло прилично по всем меркам, поэтому поздно пить Боржоми. Они мне еще прикрыли доступ в интернет-банк, поэтому я даже не могу выписки посмотреть за весь период пользования картой. Отсюда возникло желание запросить от них все документы, на всяк случай. От долга, конечно, не планирую отказываться, но сейчас платить тупо не в состоянии. Так вот, ни у кого, случаем, нет образцов заявления на реструктуризацию, а также на предоставление копии кредитного дог-ра?! Сразу отвечу, что реструктуризацию они мне предлагают, но по телефону обсуждать сними данный вопрос не вижу смысла, нужны тупо подтверждения на бумажках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала им на электронную почту просто в свободной форме. Потом по телефону обговаривали условия. На электронку прислали договор и график. для ознакомления. Дали время на размышление. Плачу пока в графике. В интернет банке долг уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Я писала им на электронную почту просто в свободной форме. Потом по телефону обговаривали условия. На электронку прислали договор и график. для ознакомления. Дали время на размышление. Плачу пока в графике. В интернет банке долг уменьшается.<br>
<br><br>Что-то мне как-то особо не горит с ними по эл.почте вести беседы, понимаю, что они себя обзывают полным дистанционным банком, но в суде по сей день требуют бумажки, если, конечно, до этого дойдет!<br>Спасибо за ответ<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в суде, через суд и будете у них требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, может кто знает - Тинькофф сливает номера телефонов КЛ другим банкам? БРС и Траст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередная новость. Я немного офигиваю от работы наших судов и Почты России. Ранее писала, что судебный приказ из суда через улицу, от меня находящегося, шел ко мне 12 дней, теперь еще веселее, написала на отмену тем же днем, отправила 01.07.15, до них дошел 10.07.15, уведомление о вручении я получила 15.07.15, и вчера получила отмену приказа, датированную 10.07.15. Слов нетdp.gif Буду ждать от Тиньковцев иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом:intellekt:

Уже пора не удивляться:neutral:

Я письмо заказное направила в банк почтой.

Отделение банка находится в одном здании с отделением почты к которому относится данное отделение банка, там же я и отправляла письмо, т.к. и мой домашний адрес обслуживается этим отделением.

Думаете из банка кто-то пришел и получил это письмо или почтальон его доставил в банк?

Фиг! Далеко видимо оказалось:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам по просьбе близкого мне человека, прописанного в Левокумском р - не СК. В прошлом году она по просьбе своей подруги(якобы выручить кого то из тюрьмы) взяла в банке "Тинькофф кредитные системы", расположенном в г. Пятигорске СК кредитную карту с суммой 100 000 рублей, обналичила денежные средства, и передала вышеуказанной подруге, которая в свою очередь(как это водится) клятвенно заверяла, что будет оплачивать кредит, и все кредитные доки взяла себе. Соответственно платить по кредиту не стал. Моя в силу своей работы знакомая переехала в г. Пятигорск, и о том, что кредит не оплачивался ничего не знала. Узнала об этом, тогда, когда к ней на работу пришёл судебный приказ от 05.09.2014 года о взыскании долга по кредиту, а так же постановление пристава от 17.12.2014 года о возбуждении исполнительного производства.О том, что она могла написать в суд возражение на судебный приказ, я знаю, однако времени прошло уж куда более 10 дней.:-x Однако судебный пристав наложил взыскание на её з\п, которую она получает на банковскую карту другого банка, причём на половину её з\п, которая составляет чуть более 10 000 рублей, хотя прожиточный минимум в стране составляет 7650 рублей. Имеют ли приставы право взыскивать такую сумму денег с должника, что должнику остаётся меньше прожиточного минимума? И что можно придумать в данной ситуации, или хотя бы как можно минимизировать выплату по кредиту? Ну чтоб снимали хотя бы 1\3, или 1\4 зарплаты в счёт погашения кредита? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,никак...Именно 50% и удерживается.Подругу вверх ногами подвесить на ближайшем дереве.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отменил (попробовал,по крайней мере) приказ. Мало ли,что он на работу от приставов пришел. Не из суда же. Откуда суд знает,что там куда пришло? Отменяли же,помнится,в Волгограде, в схожей ситуации.Там полгода пристав деньги списывал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можно придумать в данной ситуации, или хотя бы как можно минимизировать выплату по кредиту? Ну чтоб снимали хотя бы 1\3, или 1\4 зарплаты в счёт погашения кредита? Заранее благодарен.

если отменить СП не получится, то можно попробовать обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по ИЛ, аргументируя это размером прожиточного минимума, тяжелым материальным положением и т.д..., откажет, с тем же самым в суд обращаться...не факт, что снизят, но других способов нет..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Тигра прислал по электронике письмо с просьбой выслать новые данные паспорта. Паспорт меняла ,т.к. подошел возраст.

Вопрос высылать новые данные или нет? И если не высылать, не будет ли это считаться подачей неверных сведений или каким-нить утаиванием?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу