• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
крошкаРу

Кредиты, платить естественно нечем

149 сообщений в этой теме

сегодня звонили, сказали, мол в опеку письмо напишут и у меня ребенка заберут, когда он родится! и родительских прав лишат. Это правда?

И еще вопрос. Если банк подает в суд, то какое максимальное наказание возможно? Думаю навряд ли под мошенничество попаду, т.к. платежи вносила, по самому ранешнему кредиту платила 2 года из 3 (бывали просрочки, но 2-3 дня)потом был еще один кредит ВТБ24, по которому я проплатила 1 год, а последний кредит в трасте, полгода платила. Вот как с меня будут взыскивать? Я в настоящий момент трудоустроена, буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет это как минимум, потом может выйду работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Не правда.2.Возврат долга со всеми причитающимися % и тем, что присудит суд.3.Будут уерживать 50% от дохода, когда появится оный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что у меня вообще могут забрать? юрист рекомендует при рождении ребенка наделить его долей в своей квартире - так типа железно с квартирой ничего никто не сделает. Дальше что? ну придут приставы, заберут у меня холодильник, телевизор, комп, на все карты наложут арест я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем они тогда вообще говороят об этом? ведь я буду лишена родительских прав, а в банке от этого больше денег не станет? и мне казалось не так легко лишить родительских прав, государство не согласится по прихоти банка кормить мое дитя, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всю квартиру ему отдать, а не долю)Пристав опишет то, что ему понравится)На счета арест наложат, необходимо будет обезопасить счет с детским пособием, пока все на этом.

За долги банкам родительских прав не лишают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то какое максимальное наказание возможно?

Расстрел или повешенье.На выбор.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем они тогда вообще говорят об этом?

Чтоб Вы хоть из собственной кожи вылезли,но деньги им принесли.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили, сказали, мол в опеку письмо напишут и у меня ребенка заберут, когда он родится! и родительских прав лишат.

Это ложь и шантаж! Миллионы должников имеют несовершеннолетних детей.Подумайте сами- если у всех детей отбирать будут,то где банки будут их содержать и воспитывать???? И на какие деньги????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я малыша наделю долей, то об улучшении жилищных условий уже речи не пойдет никогда, так? то есть мы не сможем расширить жилье, продав нашу квартиру и купив другую, так? плохо это они говорят мол что в опеку напишут письмо, что раз я должна банку, следовательно не могу обеспечить ребенка необходимым.. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отчего такие умозаключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то какое максимальное наказание возможно?

Расстрел или повешенье.На выбор.

блин, я порядок пытаюсь понять! не ерничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда они не напишут-это во первых.Во вторых, никому никогда не мешало улучшать свои жил условия, если в доле несовершеннолетний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят мол что в опеку напишут письмо, что раз я должна банку,

Вы вообще читаете,что Вам здесь в ответах пишут?!!!!!Не надо слушать бред банковских шавок!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отчего такие умозаключения?

мои домыслы, и не скрою незнание законов. парируйте, буду рада получить обоснованные опровержения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я порядок пытаюсь понять!

Для того,чтобы понять,ответы читать надо и осмысливать!!!И правила цитирования заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, в таком случае они мне еще сказали сидеть бояться коллекторов - это тоже бред? коллекторы что могут сделать? по существу.

А по суду могут дать отсрочку пока ребенку 1,5 не стукнет? что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парировать?Для чего? На форуме есть все ответы на ваши вопросы, пользуйтесь иногда хотя бы поисковиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбить по телефону будут.Ну,домой могут прийти поговорить.Вас никто не обязывает с ними общаться и их слушать.Зачем Вам рассрочка по суду?Вы за 6-12 месяцев,если суд даст рассрочку,сможете полностью весь долг погасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парировать?Для чего? На форуме есть все ответы на ваши вопросы, пользуйтесь иногда хотя бы поисковиком)))

я к тому, что не настаиваю на своем, а пытаюсь рассуждать. Пытаюсь отфильтровать полученный поток сознания от очередного разговора с банком на бред и не бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не бред

Вот этого Вы там вряд ли услышите.Их цель-выдоить Вас до полного погашения долга.В ход идут любые способы.От обычного обмана и до циничного шантажа и угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбить по телефону будут.Ну,домой могут прийти поговорить.Вас никто не обязывает с ними общаться и их слушать.Зачем Вам рассрочка по суду?Вы за 6-12 месяцев,если суд даст рассрочку,сможете полностью весь долг погасить?

Винни,она про отсрочку спрашивает,пока 1,5 года ребенку не исполнится.Не дают никаких отсрочек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она про отсрочку спрашивает,

Так ответил уже выше.Редко,но даёт суд.Обычно на 6 месяцев,реже на год.После вынесения решения о взыскании подаётся заявление,которое рассматривается в отдельном заседании.neutral2.gif

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на бред и не бред

Везде один бред...Успокойтесь и ждите суда.Очень-очень-очень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, так тогда получается? если по суду отсрочка не положена, а я в отпуске по уходу за ребенком и дохода у меня тупо нет!!! что в таких случаях предпринимают приставы? Ну допустим, что уже из квартиры что можно и нельзя они уже вынесли. Они ведь не могут до бесконечности ходить ко мне домой и описывать имущество! м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висеть будет ИП,если сами платить не будете.Затем,возможно,закроют за невозможностью исполнения и ИЛ в банк вернут.Через 6 месяцев он снова его приставам подать сможет.И так...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу