• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
крошкаРу

Кредиты, платить естественно нечем

149 сообщений в этой теме

Не,не выбрасывайте.Если что скажете.типа я всеми силами искала пути решения проблемы.а банк сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оставьте. пусть будет. может и поможет...все на усмотрение судьи:bigsmile:

ну да мош неустойки хоть снизят

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, то бишь рациональным решением будет с двух других банков такие бумажки получить? просто я это сделала хотя бы из тех соображений, что даже если бы мне ваще ничего не ответили тупо, у меня хоть копия заявления есть с их отметкой - то бишь я не скрываюсь от кредитора это как минимум и соответственно уголовку и всякие там ужасти не пришить. Вот еще что касаемо договоров. Траст не предоставляет копию кредитного договора - это как? говорят мол публичная оферта и все такое. У меня есть некое заявление на предоставление кредита, так вот проценты по кредиту в одном месте одни, в другом другие. Юрист советует еще в суде просить этот факт принять во внимание - мол, была введена в заблуждение и тп. Но чтобы суд это принял во внимание, нужен кредитный договор. Стоит париться и выколачивать бумажку или мартышкин труд??? Кстати по ВТБ24 аналогичная история - процентные ставки в разных пунктах договора разные. Юрист считает что так быть не должно, и можно попробовать уменьшить сумму задолженности за счет этого. Есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и еще вопрос - муж настаивает узаконить отношения (нам надо чтобы ребенок родился в браке), про кредиты он до сих пор не знает.Получается что все кредиты я брала до брака, ему ведь ничего не прилетит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,что Ваш юрист кредитный договор в руках никогда не держал." так вот проценты по кредиту в одном месте одни, в другом другие"-в одном месте процентная ставка,а в другом ПКС-полная стоимость кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и еще вопрос - муж настаивает узаконить отношения (нам надо чтобы ребенок родился в браке)

А потом знакомые будут втихушку тыкать пальцем и шептаться "по залёту вышла" ... Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойййй да причем тут это )))))мне не суть важно, что там знакомые подумают, тем более что беременность и брак имхо - вполне логичное развитие событий в нашем случае. Я интересуюсь как кредитор, не повредит ли моей семье, ну и мне в том числе замужество при наличии таких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а есть практика, заявление об отзыве персональных данных кому-нибудь помогало? при работе с коллекторами? то есть я так понимаю что с этим заявлением они смогут продать долг, т.е. договор цессии, что банку я так понимаю крайне невыгодно! А по агентскому договору они работать уже не смогут! И на какой адрес банка высылать письмо??? Если я в Центральный офис в моем городе пошлю, это нормально? или не суть в какой именно офис поступит письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом знакомые будут втихушку тыкать пальцем и шептаться "по залёту вышла" ... Оно вам надо?

Тридцать лет назад и правда.тыкали бы пальцем. И дверь дёгтем мазали бы.

Магик,что за чушь Вы пишете???

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критик, спасибо за поддержку, но меня сейчас не интересует моральная составляющая вопроса! беспокоюсь за наше будущее с юридической точки зрения. Вот и думаю, мы в браке что-либо наработаем (например, мой муж в браке обзаведется приличным авто, соответственно раз в браке, то авто будет в какой то степени и мой), а потом придут приставы и опишут. Либо если всю собственность он будет только на себя оформлять, ее не тронут, если мы не разведемся (то есть не поделим имущество), вот что я хочу услышать от форумчан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрируйте брак и оформляйте брачный договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей маме приходят смски на мое имя с просьбой оплатить задолженность, причем обращаются якобы ко мне. они имеют право моей маме передавать информацию по моим кредитам и состоянии задолженности и тп???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со мной. Меня интересует ТрансКредитБанк, у кого с ним были проблемы? Я опять в отчаянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница,какой банк? На "отчаяние" не один не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно тоже поняла, что у всех примерно одно и то же. Мне на форуме немного успокоили, что угрозы от суда и до анальной кары - разговоры. Транскредитбанк звонит моей маме и рассказывает, что она должна и прямо обязана помочь мне в оплате кредитов, и что ее ждет кара похуже чем меня. Вот и щас сижу, и просто голова кругом - одно дело, когда угрожают мне, другое дело - тем, кто для меня важен. Я уж думаю как ей бы симку сменить, она блин не соглашается, готова их слушать до бесконечности. А поскольку она пенсионерка - денег у нее нет, помочь при желании даже не может. Расклеилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готова их слушать до бесконечности.

Моя матушка тоже так думала. Но ей это дело крайне быстро надоело. Всего за месяц.Потому что ничего нового они не говорят,а слушать одно и тоже-неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать бы какую нибудь причину, что ей прямо сейчас необходимо симку сменить, да? Просто она так еще близко все к сердцу воспринимает, что мне прямо больно! За ночь постараюсь придумать, чем эта симка не мила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Скажите,что нашли куда как лучше тариф. Они все одно в этом не петрят ( в том смысле,что поменять тариф можно без смены симки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не проканало. "Я стописят лет с этим номером хожу, и пусть меня с ним похоронят, много не разговариваю".Этот номер оформлял для нее лет 8 назад один мой ухажер,соответственно на свой паспорт, в подарок на какой то праздник плюс была солидная сумма на счете. Может сказать ей, что этот ухажер объявился и зарегистрированная симка мешает ему жить, и давай мама сделаем человеку хорошо, тем более он может в любой момент эту симку отключить, если не по его сделать. Я блин сама как коллектор становлюсь - несу чушь и преувеличиваю ее хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эта вся ситуация меня так подорвала - ладно бы деньги брала на отпуск, обучение, ремонты и автомобили. Там хоть какая то польза была от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать бы какую нибудь причину, что ей прямо сейчас необходимо симку сменить

Заведите ЛК на сайте ее оператора и заблокируйте через сайт ее номер.

Найдите причину для нее какую нибудь, чтобы объяснить, почему номер заблокирован.

У Билайна, в ЛК, не меняя симки можно сменить номер.

Если у нее Билайн, то смените сами ей номер, а ее поставьте перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, еще вопрос. Траст октябрьский платеж частично проплатила, ноябрьский не внесла. Че они могли так быстро калам продать?! Звонють с коллекторского агенства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственно тоже поняла, что у всех примерно одно и то же. Мне на форуме немного успокоили, что угрозы от суда и до анальной кары - разговоры. Транскредитбанк звонит моей маме и рассказывает, что она должна и прямо обязана помочь мне в оплате кредитов, и что ее ждет кара похуже чем меня. Вот и щас сижу, и просто голова кругом - одно дело, когда угрожают мне, другое дело - тем, кто для меня важен. Я уж думаю как ей бы симку сменить, она блин не соглашается, готова их слушать до бесконечности. А поскольку она пенсионерка - денег у нее нет, помочь при желании даже не может. Расклеилась

1.быстренько выкидываем из головы все мысли про долги и банки.

2.Заходим на любой женский сайт,где обсуждается беременность и роды.Регистрируемся там и вливаемся в обсуждения предстоящего счастливого события.

3.Покупаем книжку с лабудой под авторством Д.Донцовой и читаем на ночь.

ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На беременном форуме не интересно, у них самая большая проблема это когда в транспорте место не уступают))) а я в этом квесте повыше уровнем гг((( Кстати про книги - Масару Ибука "После трех уже поздно" прочитала, классно так написано про воспитание малышей. У кого крохи до 3, думаю полезно полистать, добрая такая книжица. Еще развлечение нашла в мужниной фирме менеджером по продажам, из дому работаю. Сама напросилась, чтобы без дела с ума не сходить, лишь занята была голова. Да и ему надеюсь на пользу пойдет, даже несколько договорчиков уже заключила)))) Но блин кредитный страх все равно не отступает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу