• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rukol

Завершение ИП по статье 46. Возврат исполнительного документа взыскателю

382 сообщения в этой теме

@Фрекен Бок  в принципе это было понятно, просто телефон еще не в черном списке, поэтому я задумалась.... Приставам похоже сейчас вообще не до мелких должников вроде меня (и слава Богу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

служба судебных приставов по г. Москва ВАО Отдел розыска

Такого в природе не существует.Упыри балуют 

И ваапче:

Статья 65.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника копия постановления судебного пристава-исполнителя направляется по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.

1 час назад, ЕленаГор сказал(а):

я задумалась

А чего думать-то?перезвонить проще))

 

2 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

Заранее прошу ответом типа позвонить в свою районную службу СП не утруждаться

:-D перетрудилась йа

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! а что мне ждать, если завершен ИП у приставов по статье ст. 46 ч. 1 п. 4 ? и действует ли у меня ограничение на выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton через полгода взыскатель снова может предъявить ИЛ приставам, на повторное предъявление у него есть три года

если ИП прекращено, то все меры, принятые по нему, должны быть отменены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве прям сразу могут подать? по статье нашел информацию что не ранее чем через 6 месяцев, и меня фениксы по 2 раза в день звонками достают! банк знает только старый мой адрес, и туда все шлет. Кв уже давно продана.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Proton Вам же написали:smile:

26 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

через полгода

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то я туплю)

а сумма долго уже не сможет вырасти? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Proton сказал(а):

а сумма долго уже не сможет вырасти? 

Это как банк захочет. Если захочет увеличить Ваш долг, то ему нужно будет новый иск подавать. А по старому ИЛ Вы должны заплатить столько, сколько Вам присудили, независимо от количества путешествий этого ИЛ от приставов к взыскателю и обратно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто сможет помочь с консультацией.

Я в 2004г выступила поручителем у гражданина М. при получении кредита в сбере на 700тыс.

В марте 2008 было возбуждено Исполнительное Производство. По нему часть удержали с карты зарплатной. Потом я платила по 500р по февраль 2013. Потом ни я (поручитель) ни М ничего не платили. На сайте суд.приставов ни у меня ни у М ничего не висит. А возвращали ли суд.приставы Исполнительное производство банку или в суд не знаю. Может ли банк сейчас в 2017г мне опять прислать это ИП?

Просто сейчас пришло письмо от коллекторов что они инициируют процедуру взыскания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олбиз2017 не дублируйте сообщения, ваш вопрос уже есть тут ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, может кто знает - Через какое время пристав закрывает дело по 46 статье? Прочитала кучу интернета, ничего не смогла найти, есть ли какие-то сроки, сколько ИП может висеть у пристава?

ЗЫ:  у меня вроде как должна быть 46 п4

Был опыт между юриками - срок 7-9 месяцев

Изменено пользователем SvetS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SvetS сказал(а):

у меня вроде как должна быть 46 п4

По какой статье закрыть решает пристав

12 минуты назад, SvetS сказал(а):

Прочитала кучу интернета

А надо всего лишь читать тут и тут

Цитата

 

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 36]

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SvetS сказал(а):

Через какое время пристав закрывает дело по 46 статье?

А как им вздумается, на самом деле, так и закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Что за дебилизм?  Т. е. я правильно поняла, что ИП может висеть до посинения? Или я что-то неправильно поняла?

Есть ли какая-то статистика? Может кто-то поделится у кого-как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SvetS сказал(а):

я правильно поняла, что ИП может висеть до посинения?

правильно, у меня уже 6 лет висит самое первое ИП, ни одно ИП из всех моих не закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetS по одному платила до 2015-го сама, теперь никуда не плачу, а по самому первому ИП вообще платежей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  а город маленький или мегаполис? 

Может поэтому и висит, что платили? Насколько я понимаю ФССП завалена такими как мы... Мне кажется, что они заинтересованы закрывать безнадежные дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SvetS сказал(а):

а город маленький или мегаполис? 

не миллионник, но и не маленький)

5 минут назад, SvetS сказал(а):

Мне кажется, что они заинтересованы закрывать безнадежные дела?

а мне кажется, что им пофиг) у меня только приставы меняются и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Расскажу свою историю с самого начала.

2008 год. Взял кредит в Сбере 150000, платил около года. Потом забросил. 

2009 год карта в альфе, сумма 30000 вначале платил, потом так же бросил.

2011 год втб24 800000. Один платёж и тоже бросил. 

Сбер: звонили, писали. В 2012 годы передали дело в суд. Остаток был около 100000. В суд не являлся, после суда сумма вышла 113000, передали приставам. Приставы меня искали, но живу не по мечту прописки. Устроился на работу, где зарплату переводят на карту сбера. В день аванса пошёл смотреть баланс, выдал -103000, мой долг минус аванс. На следующий день поехал к приставам, говорю как быть в такой ситуации. Пристав спросила про движимое и недвижимое имущество (нет такого), и сколько в месяц я могу платить. Договорились на 7000. Она сразу мне распечатала документ и отправила в сбер. Там мой счёт разблокировали, при чем мой аванс остался на месте. Через приставов я сделал один платёж 3000. И опять же перестал. В начале этого года, смотрю сел в базе фссп, а там 46.1.3. Поехал опять к приставам и мне выдали документ что мой ип вернули. Дата стоит 06.08.2013. Приехал домой почитал, что осталось до конца лета подождать, теперь жду. Но хочу за границу отдохнуть поехать, в следующий четверг поеду к приставам узнавать, не забыли ли они снять Запрет на выезд. У знакомого пристава спрашивал, сбер обычно повторно не отправляет ип.

 

альфа: самый спокойный банк для меня был. Может пол годика позвонило и все. Уже истёк сроки давности для подачи в суд на меня.

 

втб24: эти самые настырные, вначале свой коллекторский отдел названивал, пытались все по закону и мило решать, только они там не умеют работать с возрождениями. Через раз мне звонил их начальник и извинился за их злость, неосведомленность и тд Так же одно время была карты зарплатная у них, если деньги не снял в течении 3х часов, уходили в счёт долга. Последнюю зарплату снять не мог, хотя баланс Ее показывал, но можно было деньги на телефон положить. Положил все на номер свой. Потом через другой банк вывел зарплату, с 15000 потерял всего 300 рублей. Затем банк продал мой долг коллекторам.эти и приезжали, и звонили, и угрожали. у меня был серебряный номер телефона 8920xxxxyyx. Через год пришла идея: забегал на себя номер телефона левый, указал его во всех соц сетях. Когда коллектору звонили, говорил что я купил этот номер по объявлению, и что сам ищу это человека, что бы переоформить номер на себя. Были вопросы, зачем вы покупаете номера, на что ответ был прост, такой номер стоит 30000 у оператора, мне продали за 5000. так же назвал второй номер (подставной) что через него я связался по объявлению. Через полтора месяца звонки прекратились. На второй симке брал номер и слал из прямым текстом. Затем снимку благополучно выкинул. Се час изредка звонят и спрашивают, как нам его найти, отвечаю что не знаю и номер в чёрный список. Таких у меня окола 100. Долг в ВТБ переходил от одних коллекторов к другим раз 10.

 

итог: осталось узнать про запрет на выезд, и если есть написатьзаяаление, что его надо снять. И дождаться 06.08.2017 когда истечёт срок Сбера повторно послать ип

 

прошу прощение за ошибки, писал с телефона, шрифт мелкий мог пропустить 

всес удачных кредитов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irussel trash сказал(а):

Дата стоит 06.08.2013

если это дата возврата исп.док-та взыскателю, то срок на его повторное предъявление уже пропущен, 3 года истекли в августе 2016го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: закрыто ИП (ст. 46)по налогам в апреле, а налоговая насчитала по этому делу пени и подала в июне в суд. Суд. приказ я отменил. Вопрос: как можно насчитать пени на "несуществующую" сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу