• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sanremo

ВТБ24 требует денег, которых я не брал

15 сообщений в этой теме

В 2008 году решил взять потребительский кредит в ВТБ24. Обязательным условием было - оформление кредитной карты. Подписал договор на кредитную карту и вскоре получил отказ на выдачу кредита. Поскольку кредитная карта мне была не нужна - карту забирать не стал. По телефону уведомил банк об отказе от карты, так же они подтвердили, что можно не приезжать в банк и что карта будет отправлена обратно в Москву.

Сегодня мне позвонил представитель СБ банка по работе с проблемными кредитами и сообщил, что с карты было снято 670 000 руб и предложил заехать в банк для ознакомления с выписками.

Вопросы:

1. какими должны быть мои дальнейшие действия для наискорейшего разрешения сложившейся ситуации?

2. Куда обращаться по факту мошенничества? Заявление писать по факту мошенничества банком?

Заранее спасибо,

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2. Куда обращаться по факту мошенничества? Заявление писать по факту мошенничества банком?
В милицию с заявлением идите,пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня мне позвонил представитель СБ банка по работе с проблемными кредитами и сообщил, что с карты было снято 670 000 руб и предложил заехать в банк для ознакомления с выписками.

Заранее спасибо,

Александр.

Стесняюсь спросить что Вы за тип такой если с кредитки на Вас оформленной можно 670000 снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Потреб не дали, а на карту такую сумму отстегнули? Это уже банковские работнички расстарались, похоже.

В банк нужно сходить и посмотреть на их бумажки. Карту, судя по всему, вы должны были получить в отделении. То есть вы должны были расписаться в получении карты и конверта с пин-кодом. Потребуйте этот документ с вашей росписью и попросите сверить подпись. И пусть не вы разбираетесь и заводите уголовное дело, а банк пусть сам и парится. Ведь это банк кто-то кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть не вы разбираетесь и заводите уголовное дело, а банк пусть сам и парится. Ведь это банк кто-то кинул.
В такой ситуации надо самому писать заявление и уже в рамках уголовного дела будет расследование.Надо будет и почерковедческую экспертизу проведут.А так банку легче на клиента давить,чем внутренним расследованием заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть не вы разбираетесь и заводите уголовное дело, а банк пусть сам и парится. Ведь это банк кто-то кинул.
В такой ситуации надо самому писать заявление и уже в рамках уголовного дела будет расследование.Надо будет и почерковедческую экспертизу проведут.А так банку легче на клиента давить,чем внутренним расследованием заниматься.

Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данном случае разве не банк пострадавшая сторона? Несостоявшийся заемщик тут с какого боку? Только косвенно или вообще как свидетель или нет?

Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал

Вы наверное имели в виду "распинаетесь"? Мне лично даже просто интересна ситуация (не дай бог в такую попасть). То есть, лучше самому производить какие-то действия и не ждать банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в данном случае разве не банк пострадавшая сторона? Несостоявшийся заемщик тут с какого боку? Только косвенно или вообще как свидетель или нет?

Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал

Вы наверное имели в виду "распинаетесь"? Мне лично даже просто интересна ситуация (не дай бог в такую попасть). То есть, лучше самому производить какие-то действия и не ждать банк?

Автор поста скорее всего просто прикалывается, чел которому ВТБ24 предоставит кредитный лимит в 670000 вряд ли окажется в такой ситуации, имхо

Вы здесь не первый месяц,а выделять цитаты,так и не научились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в данном случае разве не банк пострадавшая сторона? Несостоявшийся заемщик тут с какого боку? Только косвенно или вообще как свидетель или нет?
Банк утверждает,что взяли Вы и будет на этом стоять.А без УД они никакой лишней информации заёмщику не предоставят.

Было у нас в БЭПэ приблизительно такое дело,женщина ходила,звонила в банк результат нулевой,так и написала заявление в милицию.У неё только карта БРС была, активировала,но деньги она не снимала,а через два месяца пришла выписка,что снято 35 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне думается что злой Папа в этот раз прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал
Папазогло,Вы внимательно прочитали пост?Человек говорит,что от карточки отказался и даже её не забирал из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал
Папазогло,Вы внимательно прочитали пост?Человек говорит,что от карточки отказался и даже её не забирал из банка.

Тем более это похоже на чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более это похоже на чушь
Что у Вас вообще не чушь?Лично я насмотревшись,наслушавшись,начитавшись про банковских "дельцов" низшего звена,ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пусть не вы разбираетесь и заводите уголовное дело, а банк пусть сам и парится. Ведь это банк кто-то кинул.
В такой ситуации надо самому писать заявление и уже в рамках уголовного дела будет расследование.Надо будет и почерковедческую экспертизу проведут.А так банку легче на клиента давить,чем внутренним расследованием заниматься.

Мне кажется Вы абсолютно зря перед товарищем распрягаетесь, если бы ему на самом деле предоставили такой лимит по кредитке то он бы здесь таких вопросов не задавал

Ну почему бы и не дать ему кредит? Может он предприниматель? Многие предприниматели больные на голову люди(сама такая). Моя знакомая в Январе этого года оформила как ИП кредит в ВТБ на пол ляма, дали без вопросов. Она приводит "сотрудника" в магазин, который принадлежит ей наполовину, показываеет ему, мол смотрите каккая я бизнесвумен, расширилась, площадь увеличила, так этот мудак, простите, даже на ценнки не посмотрел чтомагазин не ее, потом вязл подарочек в виде апры шмоток и кредит готов. В июне этого года ей дают карту на 400000 рублей, при том, что она чистыми имеет не больше 20 т.р. сейчас, и при том, что в нее помимо кредита на 500 штук с января месйца всего ничег времени прошло. Взрослая умная женщина, работала в газпроме, но такая обезбашенная. Может и этот товарищ такой же. БАНк мог в кредите отказать, а карточку дать. Там вообще много чего делают. есть такая схема невозвратый кредит называется. сотрудник банка, посредник, заемщик оформляют кредит. Заемщику дают 15-30% о суммы кредита, а себе не знаю сколько забирают, в зависимости от аппетитов, некоторое время платят от его лица за кредит, ну скажем год, а потом списывают его как безнадеждный. Но загвоздка в том, что чел заемщик должен либо уехать в ближайшее время, либо "потерять трудоспособность", а сотрудник банка может быть уволен и тогда ессесно никто за ентот кредит не платит. А заемщик влетает на неплохую капусту. мне такое предалагали, я не повелась, люди реально на этом делали деньги, когда был бум потребительского кредитования. Может и наш новичок не раскрывает всей правды..

Цитируйте посты аккуратно,что у Вас один на другой накладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заёмщик хочет обратиться в милицию или прокуратуру, по поводу претензий банка к нему по кредиту,то вряд ли он в какой-либо афере замешан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу