• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Пичалька

Куча кредитов сестры

22 сообщения в этой теме

Здраствуйте! Спасибо Вам ,что Вы есть,форумчане!!

Я к Вам за советом.

Моя младшая сестра понабирала кредитов в РСБ,Тинькоф,Ренессанс,Траст. Мы в семье не знали про это,пока видимо сестра это все "тянула" и оплачивала.Зимой этого года она бросила это дело и нам с мамой посыпались звонки.Сестра призналась.Все эти кредиты (карты и наличка) она платила по 1-2 года.Потом ее сократили.Я всю ситуацию более или менее понимаю.Но вот мама!!Она жутко испугалась.Она ей позвонила и очень громко ругалась вперемешку с матами.В итоге сестра в июне уехала на Донбасс,к родственникам,и в Россию не приезжает.Связи нет с сестрой с июня.Вопрос у меня следующий.Все банки что нам звонили и калы проинформированы что сестра " пропала". Получается суд может пройти без ее участия и к маме прийдут приставы и все опишут? (сестра у нее прописана) Или как? В розыск мы не подаем,точно знаем что она жива и находится в Донецке.Прошу совета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну..Самое простое-ее выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка самый простой способ. Фиктивно вписаться в наше время также можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды пройдут без участия вашей сестры, это да. Если они будут. И приставов можно ждать достаточно долго. Это не одномоментный вопрос. Приставов можно в принципе не впускать, это не совсем законно, но стоит быть настороже, когда в почтовый ящик опустят постановление о возбуждении исполнительного производства.

Есть вариант получить чеки на маму на все более менее ценное (хотя если впустите, все равно опишут, потом придется все это снимать по суду), сама опись не такое страшное явление, если в квартире нет ничего ценного, выносить это никто не будет, просто оставят "на ответственное хранение".

P.S. А ну и, конечно, со звонилками и ходилками банка не стоит общаться, если они в квартиру попытаются попасть (из всего представленного на это способны БРСники).

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая сестра понабирала кредитов Мы в семье не знали про это Сестра призналась

Да что же за время пошло! Раньше: мама у меня будет ребенок, а теперь мама у меня кредит... Извиняюсь, но навеяло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте так.На форуме некоторые делали.Мама идёт к участковому и в управляющую кампанию и просит составить акт о непроживании.Говорит,что хочет выписать через суд,чтобу коммунальные платежи не платить.Получает акт и хранит его.Приходят приставы-предъявляет акт им.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю в тему. У меня вопрос по поводу прописки. Если я выпишусь из квартиры матушки и пропишусь в другом месте, надо ли, когда звонят из банков, сообщать им новый адрес прописки? Есть ли ответственность за НЕ передачу новых регистрационных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли ответственность за НЕ передачу новых регистрационных данных?

Нет.Но,вся корреспонденция и калы будут ходить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше: мама у меня будет ребенок, а теперь мама у меня кредит...

кстати, эту новость даже в 16 лет выпалила бы маме без зазрения совести, а вот с кредитом сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что влезаю, хочу понять:::

Т.е. если ты прописан у мамы, то приставы до мамы доберутся. И опишут.

А если человека нет, вот в Донбасс уехал или на съемной живет - фиг докажешь?

как же маму обезопасить-то?rolleyes.gif

автору: сочквствую, может маме надо дать этот форум хоть почитать, объяснить, что долги сестры банки не присудят платить ее, верно же??confus.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не присудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг сестры даже могут самой сестре уже не приписать) Мать здесь не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мама только говорит,что хочет выписать,на самом деле не выписывает через суд? И что этот акт действует на судебных приставов?Кто знает?Хочу маму обезопасить,уже с 2007 года не проживаю по адресу регистрации,квартира у мамы приватизирована,я только прописана.

Сделайте так.На форуме некоторые делали.Мама идёт к участковому и в управляющую кампанию и просит составить акт о непроживании.Говорит,что хочет выписать через суд,чтобу коммунальные платежи не платить.Получает акт и хранит его.Приходят приставы-предъявляет акт им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выписывает.Акт составлен не левыми лицами.Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поскольку приставы должны приходить по месту жительства должника и по месту нахождения его имущества. Вот в акте о непроживании и написано и то, что не живет там должник и то, что там не находится его имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Спасибо Вам ,что Вы есть,форумчане!!

Я к Вам за советом.

Моя младшая сестра понабирала кредитов в РСБ,Тинькоф,Ренессанс,Траст. Мы в семье не знали про это,пока видимо сестра это все "тянула" и оплачивала.Зимой этого года она бросила это дело и нам с мамой посыпались звонки.Сестра призналась.Все эти кредиты (карты и наличка) она платила по 1-2 года.Потом ее сократили.Я всю ситуацию более или менее понимаю.Но вот мама!!Она жутко испугалась.Она ей позвонила и очень громко ругалась вперемешку с матами.В итоге сестра в июне уехала на Донбасс,к родственникам,и в Россию не приезжает.Связи нет с сестрой с июня.Вопрос у меня следующий.Все банки что нам звонили и калы проинформированы что сестра " пропала". Получается суд может пройти без ее участия и к маме прийдут приставы и все опишут? (сестра у нее прописана) Или как? В розыск мы не подаем,точно знаем что она жива и находится в Донецке.Прошу совета..

Здравствуйте, не отчаивайтесь, в основном банки коммерческие, в реальности они могут воздействовать морально, а вот РСБ, я так понимаю, что это Сбербанк, от вас не отступит, вот вам электронный адрес pomogu.sdolgami@yandex.ru, напишите на него и вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один помощник. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не отчаивайтесь, в основном банки коммерческие, в реальности они могут воздействовать морально, а вот РСБ, я так понимаю, что это Сбербанк, от вас не отступит, вот вам электронный адрес pomogu.sdolgami@yandex.ru, напишите на него и вам помогут.

Ага,тыщ за 30-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешн помогут,без последних трусов остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один помощник. :-x

а вот РСБ, я так понимаю, что это Сбербанк

Только тормозной neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу