• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
WERT

Повестка в суд от Траста

118 сообщений в этой теме

Извините за предыдущее сообщение,что неправильно оформила...(((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего страшного, научитесь. Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этих детских я и могу гасить долг только...( Больше нечем..

не стОит..)) итак копейки платят, самой пригодятся....

А из имущества что могут описать?

пристав может описать все, на что глаз положит))..чаще технику описывают.. действия пристава можно обжаловать или самому реализовать арестованное имущество..не торопите события))

почитайте эту тему.. http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите: расторжение договора с банком можно подать в виде ходатайства? Или только встречный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возражениях на иск можно попросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор не расторгли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, в этот раз почему-то банк попросил об этом сам. Так что расторгнули, но не моими усилиями ). Спасибо вам.

Изменено пользователем mnogonemalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это номер!Поздравляю!Не цитируйте,пожалуйста,предыдущий пост целиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправился ).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 04.12.14 состоялся суд с Трастом, из суда пришло решение взыскать с меня 146 868руб...((((( Письмо получила вчера,скажите,что мне теперь делать...Срок,в который нужно вернуть долг не указан...Да и нет таких денег...Как дальше поступать,если нечем платить?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц решение вступит в силу и передудут приставам ИЛ. Приставы пришлют повестку и предложат в 5-ти дневный срок уплатить всё. Но поскольку у вас денег всех нет, то приставу так и скажите: "денег нет". Пристав спросит: "чо делать будем?", ну вы ему скажите: "буду по 500 рэ. приносить вам каждый месяц, другого варианта у меня нет".

Вот и весь сценарий. Он проверит наличие у вас счетов в банках, пенсии, зарплату и если найдет что-то, будет взыскивать с любого дохода 50%.

Ну или банк может потерять ИЛ. Тогда пристав не узнает о вас. Молитесь на этот вариант.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Уж очень все это волнительно((((. А имущество придет проверять и описывать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя ситуация. Как поступит ваш пристав, знает только он сам. Если будет откуда высчитывать, то и не придет описывать.

А если описать нечего, то он расплачется.:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если описать нечего, то он расплачется.:intellekt:

Ну как я поняла,описать он может и старый диван, и холодильник, и стиральную машину(даже если они в единичном экземпляре в квартире), вот и беспокоит,как бы в пустой квартире не остаться..frown.gif тогда и плакать ему не придетсяneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описать он может и старый диван, и холодильник, и стиральную машину(даже если они в единичном экземпляре в квартире),

Кому продать ваш старый диван???????:-D Такое описывали в советские вемена, когда магазинах ничего не было и можно было продать кому то. Сейчас всё есть в магазинах и обоссаный диван никто не купит.

Так же и с холодильником. У меня три машинки стояло и ни одну не описала. Куда все это пристав денет?????? Оставит вам на хранение. Тут есть люди у которых описали несколько лет назад и оставили на хранение. Теперь не могут выкинуть. :-D

Будете свой диван хранить вечно.:-x

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или банк может потерять ИЛ. Тогда пристав не узнает о вас. Молитесь на этот вариант.)))

Такое тоже бывает? Сумлеваюсь я однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому продать ваш старый диван???????:-D Такое описывали в советские вемена, когда магазинах ничего не было и можно было продать кому то. Сейчас всё есть в магазинах и обоссаный диван никто не купит.

Будете свой диван хранить вечно.:-x

спасибо за ответ,успокоилиsml2.gif...просто зашла на сайт ФССП по Мурманской области в раздел "Реализация описанного имущества",так там даже кружки пивные продаютeek.gif...миксеры,заварники...я в шоке...eek.giflol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое тоже бывает?

Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздел "Реализация описанного имущества",так там даже кружки пивные продаютeek.gif...миксеры,заварники...я в шоке...eek.giflol.giflol.giflol.gif

На кого то сильно обозлились видать. Даже заварник забрали.:-D Самое ценное у человека было, вот забрали.:mrgreen:

Скорее всего это продают то, что отказались хранить. Вы тоже можете отказаться хранить у себя и выкинуть на лестничную площадку как чужое и сказать чтоб забирали. :mrgreen:

А может пристав просто для галочки всё это описла. Хорошо договорились с должником.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или банк может потерять ИЛ. Тогда пристав не узнает о вас. Молитесь на этот вариант.
как банк может потерять ИЛ? типа в кипе бумаг затеряется? а найдут через полгода к примеру? и вспомнятco.gif А так конечно,о таком счастье только и остается молитьсяsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке тысячи должников, а не только вы один. Седня кто-то один этими делами занимается, завтра его уволили или сам ушел. Куда все дела дел? Пока новенький человек разберется с этими делами. К тому же ИЛ можно в течении трех лет подать к приставам.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

5. В случае рассрочки исполнения исполнительного документа течение срока предъявления его к исполнению продлевается на срок рассрочки.

6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.

Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и знаю, молись не молись, а платить придется, про меня еще никто не забывал никогда, какая-то я незабываемаяneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу