• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
WERT

Повестка в суд от Траста

118 сообщений в этой теме

просто вдруг банк заявит эти обеспечительные меры и приставы придут..

Я с Трастом судился в Москве, не заявит. Пофигистичные там юристы. Документы в суд идут из Нижнего, хотя офис ЦО в Москве rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проще так,как я подсказал.Суд то только в следующую пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так что заседание уже было, а мне повестка только пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,к сожалению...Очень редко,к радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так произойдет, что предпринять? Они результаты ведь уже не откатят исходя из того,что я тупо не знала, что являюсь гвоздем программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конверт со штампиком почтовым для чего?Если такое будет,спрашивайте.Сейчас то зачем всё моделировать и на себе примерять?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня похожая ситуация,как у автора темы. Сегодня получила повестку в суд. Слушание состоится 04.12.14 в г.Воронеж(где был взят кредит), а я сейчас нахожусь в Мурманске(переехали и прописана здесь сейчас). Если я не явлюсь (а я не явлюсь,т.к. даже физически не успею) то слушание может пройти без меня а мне пришлют копию решения суда? Или суд пройдет и решение суда отправят сразу приставам и они ко мне придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было примерно так собеседование было назначено на 28.11. а письмо отправлено из суда 26.11.

как то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвариловка уже была.

А у меня еще не была. Вот выяснил, что состоится собеседование завтра (увидел на сайте). Пожалуйста, подскажите несколько моментов:

1. Что вообще происходит на собеседовании?

2. Что я могу там заявить, запросить, получить и как мне это сделать? (письменно, устно, еще как-то). Документов на руках нет никаких.

3. Для чего вообще нужна предвариловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет документов так там и попросите их для изучения...ознакомления. потом дадут время подготовится. у нас с документами все высылает суд.а если до суда есть время тогда идите и просите заранее документы по вашему делу и ознакомляйтесь.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zakonrf.info/gpk/152/ почитайте)

если у вас на руках ничего нет, просите предоставить вам копию искового заявления со всеми приложениями к иску, подавать ходатайства лучше в письменном виде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, огромное спасибо. Может, суд мне тоже что-то высылал, но я живу не по месту регистрации. А что еще можно сделать на собеседовании кроме того, как получить копии доков?

Могу ли я там написать заявление о переносе дело по подсудности (правда, не уверен, что этого хочу - спрашиваю, чтобы быть в курсе)? Я прописан в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, изучу.

подавать ходатайства лучше в письменном виде..

Это тоже там можно сделать? Например, о применении 333 ГК. Форма свободная?

Прошу прощения, за глупые вопросы. Пока у меня в опыте только отмены приказов, а это совсем другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в договоре с банком какая у вас подсудность.

смотрите на сайте суда, там есть меню-> судебное делопроизводство->

и под надписью Вывести список дел, назначенных на дату есть-> поиск информации по делам, попробуйте свою фамилию ввести и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот порадовало. у одного и того же судьи назначено на одно и тоже время 2 судебных заседания :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreatFox, спасибо. Таким путем и нашел информацию о собеседовании. А договора нет. Запрошу в суде завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одного и того же судьи назначено на одно и тоже время 2 судебных заседания :apllause:

Если вы о моем случае, то нет. У меня другой суд ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже там можно сделать? Например, о применении 333 ГК. Форма свободная?

сначала, с исковым нужно ознакомться..))

примерный образец, тут можно посмотреть.. http://forum.anti-rs...ndpost&p=374606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...про него родимый и запамятовали совсем:angel: фрекен вы вовремя:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушание состоится 04.12.14 в г.Воронеж(где был взят кредит), а я сейчас нахожусь в Мурманске(переехали и прописана здесь сейчас). Если я не явлюсь (а я не явлюсь,т.к. даже физически не успею) то слушание может пройти без меня а мне пришлют копию решения суда? Или суд пройдет и решение суда отправят сразу приставам и они ко мне придут?

Пусть меня поправят более сведущие в этом, но мне кажется нужно просить перенести всё по месту Вашей регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне не обязательно,пусть проходит слушание без меня. Мне интересно вот что,после того как вынесут решение,его МНЕ? письменно направят или не мне,а сразу приставам?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГПК,обязаны вам направить. Но,согласитесь,для этого,как минимум нужно знать,КУДА направлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) Они знают, ведь повестку мне прислали сюда,по месту прописки,где я и живу, а суд в том городе,где брался кредит (просто на тот момент я там прописана была). Еще вопрос: Допустим суд присудил мне выплатить долг банку (это около 100 000 руб,(смотря как насчитают), а я на данный момент не работаю нигде,т.к. в связи с беременностью пришлось уволиться,(поэтому и платить стало нечем),сейчас с ребенком грудным сижу. Как они мне скажут выплачивать этот долг? Из доходов у меня только детское пособие 3000руб. Просто хочу немного владеть ситуацией, а то неизвестность очень пугает......Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет исполнительное пр-во, пристав может арестовать счет, на который перечисляются детские, тогда нужно будет отнести ему справку о том, что это детские, арест обязаны будут снять..

могут домой заявиться, имущество описать...

может быть, вы сами договоритесь с приставом и будете понемногу гасить долг, если такая возможность у вас будет..

а больше с вас никак не взыскать, пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ))) Ну с этих детских я и могу гасить долг только...( Больше нечем...А из имущества что могут описать? В квартире стандарт-холодильник,телевизор,диван,стенка,кровать и стиралка...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу