• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
WERT

Повестка в суд от Траста

118 сообщений в этой теме

Некоторым везёт. Мож хорошо молились? А мож просто в церковь ходили?

Давно в церкви были?

Бога вспоминаем только когда нам трудно.:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в церковь иногда захожу поставить свечи..

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь за здравие.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь за здравие
и только за него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ,успокоилиsml2.gif...просто зашла на сайт ФССП по Мурманской области в раздел "Реализация описанного имущества",так там даже кружки пивные продаютeek.gif...миксеры,заварники...я в шоке
Дык приставы не только с ФЗ работают, может фирму какую ни будь нахлабучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую нибудь столовку или пивную.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед всеми что покинул тему. После суда приболел немного.

На суд ходил. Слушание прошло быстро. Пенни и штрафы банк насчитал не особо большие. Поэтому суд утвердил иск в полном объеме. Всего 450 т.р. Судья сказала что я могу написать ходатайство о рассрочке и чтобы я позвонил в суд 25 декабря. 25 я позвонил, в канцелярии долго не могли взять в толк зачем я им звоню, потом сказали что наверное мне нужно взять решение суда, я говорю ну да надо взять, - но оно пока не готово, завтра попробуйте позвонить. Позвонил на следующий день, судья уехала в Мосгорсуд, а девчонка которая там без нее не может разобраться готово , не готово. Короче я до сих пор не взял решение суда.

Хочу спросить, решение мне вообще нужно ? Зачем мне его брать ? И ходатайство это как писать ?

Сейчас ничего не происходит, я просто сижу и жду неизвестно чего. Подскажите какой сейчас должен быть у меня порядок действий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как думаю, мне должно прийти решение суда по почте, зачем самому ходить туда ?

также и Пристав должен сам прислать повестку/уведомление. Я приду к приставу и уже с ним договорюсь о рассрочке.

Или нужно не ждать и самому предпринимать какие то действия ? Подскажите.

После пневмонии еще не очень хорошо себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wert, у меня в ноябре прошел суд с Трастом, решение суда прислали быстро по почте, а в январе я увидела себя на сайте ФССП, ИП открыто, нопристав пока никакие бумаги не присылал, тоже жду, мне на форуме посоветовали ждать когда сами пришлют бумаги,тогда и ехать договариваться. Если есть у вас зарплатная карта, то возьмите справку в бухгалтерии,чтоб приставу предоставить,иначе заблокирует, потом жди когда назад разблокируют. А если на суде вы были,то и решение суда знаете,зачем вам эта бумажка нужна? лишняя макулатура. Обычно где-то через месяц полтора после суда ИП открывают. А вы выздоравливайте и не болейте!

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял , спасибо!, зп карты у меня нет, так как нигде не работаю сейчас.

Фрекен Бок спасибо за ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Трастом довольно занятная ситуация выходит.

Суд завершился в середине октября. Присудили мне к уплате чуть менее 300 тыс. руб. Тут Траст конечно сделал ошибку, не приняв в отношении меня обеспечительные меры. Я их опасался немного, но, что называется, "пронесло".

В середине ноября решение вступило в законную силу.

Через пару дней стал названивать Траст на мобильный. Я думаю, не сложно догадаться зачем. Да, хотел чтоб я по ИЛ платил добровольно. Но не тут-то было...

А затем, видимо, Траст решил заглянуть на сайт ФССП. А там ИП по приказу БРС, лежит без движения 5 месяцев...

Вот тогда, видимо, Траст понял, что он "попал". dp.gif

Честно говоря, не знаю, когда Траст пришлет ИЛ приставам, и пришлет ли вообще,т.к. может также за 5% толкнуть его калам... Учитывая текущую ситуацию с санацией этого недобанка, когда деньги нужны сейчас, а не через 2 года.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обеспечительные меры
.

Это что? на жилье арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае наложение ареста на имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже без этого значит обошлось, если только пристав теперь наложит запрет на рег.действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в случае досудебного ареста, пристав должен был действовать гораздо быстрее.

А так открыл он ИП по решению суда, его банк в попу не толкает, он давай себе недоимки по налогах и ЖКХ взыскивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Пришел мне сегодня судебный приказ, завтра его отменю, но вопрос в другом, ТРАСТ почему то выставил мне требование не на всю сумму задолженности, а только на просрочку, общий доллг около 300 000, приказ на основной долг 8000 плюс проценты по кредиту 20000, вообщем непонятно, будут ли они дальше подовать иск на эту сумму или на весь долг? Старожилы поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за обеспечительные меры? Приставы могут прийти без суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затем, видимо, Траст решил заглянуть на сайт ФССП. А там ИП по приказу БРС, лежит без движения 5 месяцев...Вот тогда, видимо, Траст понял, что он "попал". dp.gif

Почему попал? Поясните новичку!bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут ли они дальше подовать иск на эту сумму или на весь долг?

В последнее время на многих траст подавал иски только по просрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за обеспечительные меры?

При подаче иска взыскатель просит применить обеспечительные меры на сумму долга.В течении суток суд вопрос решает.И приставы в течении суток должны затем меры применить.На практике зачастую затягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему попал?

Потому что должник гол как сокол!И взять с него нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст после суда взыскивает просрочку . Стоит ли платить что-либо, если Траста уже нет, а его владелец сбежал в Лондон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винь а сейчас что то все только на сумму просрочки и еще без расторжения. ну если подумать ...для них это выгодно и логично. можно доить вечность.

обеспечительные меры вместе с иском несут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу