• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneSunny

Программиста достали коллекторы

958 сообщений в этой теме

Не надо валить с больной головы на здоровую. Письмо я вам направлю завтра. Вы удаляете мои ПД и никаких претензий к вам у меня не станет neutral2.gif

Левые симки нужны для пользования такими нечистоплотными прогами, как ваша. Не надо путать комментарии пользователей к входящим звонкам и ПД НЕ пользователей.

Вам не мешало бы определиться, вы против каллов или тупо делаете глобальную телефонную книгу.

Я против любых мошенников и коллекторов.

Это и против бандюков вымнивающих деньги у людей.

А решить эту задачу можно только объединяя знания реальных людей в глобальной телкниге, другого способа не существует.

Знаете лучший способ - предлагайте и делайте. Я даже проинвестирую, потому что мне это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У вас хорошая компания

WTF ? eek.gif

Евгений, я не говорю, что то, что вы делаете- плохо. Если все, что вы пишете, соответствует действительности- похвально. Но обрабатывая данные физиков, надо бы быть потактичнее и ФИО исключить из проги, оставив комментарии либо присвоив некую "зеленую или красную" градацию. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение. Раз уж разговор перешел в плоскость дельных советов по организации сервиса (за что спасибо на самом деле).

1. В описании к программе в Google Play есть мой личный телномер. Просьба прислать мне ваш номер телефона, Валерия. смс-кой. Соблюдем ваши интересы и просьбу.

2. Вы же наверняка знаете много номеров коллекторов? Возможно, вам они звонят и сейчас. Прошу дать Намбастеру второй шанс, установить его на свободный телефон и сим-карту, с тем чтобы поделиться с остальными людьми своими знаниями о коллекторах. Для этого будет достаточно вбить эти номера в поиск внутри программы (или получить от них входящий звонок), затем предложить для них "имя", оценить и заблокировать внутри программы.

Этим мне хотелось бы доказать вам, что описанные мной задачи которые я ставлю перед программой - выполняются и что я честен с вами.

Одновременно, я готов к любой конструктивной критике и предложениям, тем более что вы уже начали это делать.

Кстати - цветовая градация уже есть (вокруг аватара).

Она, как и оценки с отзывами - видна при входящем звонке в т.ч., чтобы человек мог понять кто ему дозванивается еще до того как взять трубку.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Благодарю.

2. Это невозможно, поскольку все входящие на один из моих номеров автоматически улетают в ЧС, без подробностей. Вытащить инфу не реально, поскольку я, как и многие другие должники, просто не общаюсь с неадекватами из коллекторских агенств и банков neutral2.gif Вы себе хоть примерно представляете масштаб звонков должнику в первые несколько месяцев просрочек? Буквально на днях, например, моей знакомой за ночь поступило более 100 звонков с разных номеров. Обработать такое кол-во звонков- нет уж, увольте dp.gifВозможно помогла бы более развернутая система откликов, например значки: коллектор, банк,мошенник и т.п., для того, чтобы построить некую взаимосвязь без обязательного написания отзыва, типа: коллектор по 11 отзывам из 20 neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И вам спасибо.

2. Ох представляю - я и подумать не мог что творится, пока не увидел своими глазами статистику действий Пользователей. Народ действительно банит и оценивает до 50-60 вх звонков в сутки!!!!! Это не считая блокируемых смс. Я эту жесть обезличенно постоянно формирую в виде отчетности и направляю в общественную палату и профкомитеты Госдумы, которые наконец зашевелились и пишут коллекторский закон.

Очень помогает один дядька - зовут Денис Калугин, он в Общественной Палате и начал шум про коллекторов, с его подачи удалось начать работу над "антиколлекторскими" законами.

Еще очень помогает депутат ГД Климов. Мы ему ассистируем статистическими данными и описываем схемы серого сотрудничества жуликов операторов связи и коллекторов.

Чувствуется что по заднице им есть шанс врезать как следует!

Сейчас законопроект отправили на доработку (это который про лимит звонков и смс должникам). Я свою часть сейчас какраз переписываю - много замечаний от Минсвязи, все надо учесть и не слить притом идею :(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а ведь крутейшая идея со значками!!!!!!!!

Коллектор, банк, мошенник (по типам или общий значок?) какие еще?

это круто как я не додумался сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется что по заднице им есть шанс врезать как следует!

Бог в помощь mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще?

Мне кажется, что лучше общие значки, которые по типам можно открыть при желании, но не обязательности уточнения. Главное, чтобы этих значков было не много neutral2.gifдля обозначения звонка не должно тратиться более 5-10 секунд bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пунктик, как вы планируете удалять данные по требованию "пациента"? У г-на Пятковского такса, 1000 ре удаление, повторное- не возможно. Хотя этот ухарь, скорее всего, уже задрал таксу и на последующие удаления. Ни копья не пропустит мимо своего кармана gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что лучше общие значки, которые по типам можно открыть при желании, но не обязательности уточнения. Главное, чтобы этих значков было не много neutral2.gifдля обозначения звонка не должно тратиться более 5-10 секунд bw.gif

Это просто круто и все.

Завтра же начнем делать, дизайн значков согласуем с вами как с автором офигенской идеи!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежала я патент регить, пока не поздно gigi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И используйте для ответа коричневую кнопку ОТВЕТИТЬ справа внизу, пожалуйста. Модераторам придется чистить ваши простыни neutral2.gif

post-33765-0-25988100-1444561036_thumb.p

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок ;) не обратил внимания, действительно простыни.

Про Пятковского не понял - он что, берет 1000 рублей за удаление телнгмера из своей дурной "базы" чс?

Т.е. когда коллекторы или банк сбрасывают засвеченный телномер (это, пардон, около 50 000 телномеров только по Мск по официальной информации) , который потом перепродается операторами связи обычным людям - эти люди ввнуждены платить Пятковскому за удаление этого номера из его неактуальной базы, да?

Правда?

А сантехник-то не только гений, ему и правда надо в депутаты, прям на роду написано ! Какая хватка!

Если говорить про Намбастер - обычно дело происходит так.

1) Некий человек обращается за "удалением". Намбастер изнутри устроен так, чтобы если его "сольют" органы или просто хакеры - информации бы они не получили никакой. Внутри системы телномер заменяется на безликий id а его связи с именем или оценками, а также с другими номерами можно установить только зная динамический ключ, который меняется с определенной периодичностью и на отдельном сервере из отдельной подсети. Вобщем я это к чему - разыскать имя и тп к номеру занимает неслабое имя даже для админа, так сделано специально и я считаю лучше так, чем стать источником инфы для гадов какихнибудь.

2) Затем мы смотрим - если номеру присвоено множество имен из разных источников и система (что правильно) выбрала наиболее информативное - мы удаляем это информативное имя (т.е. если там просто "Вася" - Вась много и это не несет угрозы человеку. А вот если указано Василий Петрович Сидоров - это уже ИЗЛИШНЯЯ идентификация, это может потенциально оказаться угрозой).

3) Часто люди хотят удалить только фотографию на аватаре - и чтобы показывалась именно та фотка, что они сами себе назначили в настройках проги. Мы удаляем и ставим запрет на изменениефотки и получения ее из др источников.

4) А вот самая частая (99% всех просьб об удалении) просьба : ломится банк, либо человек с огромным колвом минусов и отзывов негативных. Это и бандиты и "гопники" и просто сумасшедшие. Таких обращений все больше с каждым днем.

Мы внимательно изучаем отзывы, смотрим на оценки. И если видим, что оценки и отзывы "свежие" - значит некто пытается обелить свою историю - таким кукиш с маслом!

Да, деньги предлагают - но вопервх как я вам уже сказал - мне есть где зарабатывать, а во-вторых ДАЖЕ ЕСЛИ этот абонент подаст в суд, то как показывает практика никакого вреда это Намбастеру не причиняет. Кроме того - это же огласка. Бандитам и коллекторам огласка ни к чему, а нам - бесплатный пиар.

5) Уже были случаи, когда человек только купил номер - а у него куча отрицательных отзывов адресованных не ему. В таком случае мы смотрим на даты последних оценок, и принимаем решение об очистке. Это в наших интересах т.к. важно чтобы информация была актуальной.

За что тут деньгито брать? Человек разве виноват что операторы связи теже жулики что и коллекторы и т.д.? И продали ему "токсичный" номер?

Изменено пользователем blankbender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пятковского не понял - он что, берет 1000 рублей за удаление телнгмера из своей дурной "базы" чс?

Угу. Я лично читала его комменты с этим ценником к подобным просьбам на его сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это великолепно. А ничего что это тупо шантаж, если выражаться корректно?

Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пятковского не понял - он что, берет 1000 рублей за удаление телнгмера из своей дурной "базы" чс?

Угу. Я лично читала его комменты с этим ценником к подобным просьбам на его сайте

А он не охренел ли? :shock: Свинья жирная.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренел- мягко сказано neutral2.gif Он с людьми, как с быдлом общается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В образ входит.Депутатом Госдумы в следующем году стать собирается.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты его бизнес схему видел? mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.И не хочу.bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня black list ни одну сволочь не пропускает,если выставить "блокировать все незнакомые номера". И на кой хрен этот Пятковский нужен,с его задрипанным антикаллом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея нормальная ,. чел гавнюк подвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея нормальная

Я бы поспорил. Насчет нормальности. Сколько прошло? Год? До сих пор номера прорываются,люди пишут. И будут прорываться. Имя им-легион.

Я ему сразу сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока никто не прорвался.neutral2.gif

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи это людям,у которых месяц просрочки,а не два года,как у тебя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу