• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Low kick

Телефонные разборки с коллекторами

194 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! Пожалуйста, прошу Вас, помогите!

Ситуация следующая:

Был грех, взяла кредит. Сумма небольшая, но нужно было срочно.

Платила всегда вовремя, не пропускала срок. Всегда вовремя и аккуратно.

Но, случились проблемы на работе, задерживают зарплату. На предприятии, где я работаю, сложная ситуация и вина не моя.

Просрочка оплаты составляет не год, не месяц - 3 недели!

На следующий день после просрочки оплаты началось....

Звонит какой-то гоблин, с номеров:

8-909-290-05-69

8-901-983-18-19

8-985-100-01-24

8-920-950-62-73

8-917-569-30-40

Никогда не представляется:

"Кто ты такая чтобы я тебе представлялся?"

Орет, угрожает, матерится, оскорбляет. Грозит и судами, и личной расправой. Насчитали мне пени в размере 2,5 сумм от ежемесячной оплаты.

Тут все понятно, моя вина есть, оплату просрочила, виновата и я терпела....

Но он сам (!!!) выяснил мой домашний номер, и звонит домой в рабочее время!

А у меня дома пожилые родители, он угрожает расправой им, хамит, орет. Расшатал нервы родителям уже настолько, что у папы опять начались проблемы со здоровьем.

Я очень боюсь за них.

Я этот проклятущий кредит брала, чтобы вылечить папу. А эта сволочь его просто убивает.

Пожалуйста, помогите. Пусть, хотя бы, не звонит на домашний.

Мне уже просто некуда бежать за помощью. Я в отчаянии.

Пожалуйста, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартная ситуация. Если не войдете в график-привыкните.

Почитайте темы для новичков, через пару месяцев начнете понимать что к чему neutral2.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите. Пусть, хотя бы, не звонит на домашний.

А номер поменять не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО или банк?

Можно когда уходите на работу либо выключать либо на беззвучный режим телефон,а лучше всего нафик его вообще отключить и приобрести простенький мобильный родителям,а звонилок слать

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в полицию о том, что Вам с эгих номеров поступают звонки от неизвестноых людей с оскорблениями и угрозами, что вы опасаетесь за жизнь и здоровье свою и своих родственников.Просите установить личность звонящих и принять срочные меры, т. е. защитить Вас от вымогателей. Возмите выписку у телефонного оператора и приложите к заявлению. Судя по номерам - это МФО Вам звонят. Если есть возможность - разговор запишите на диктофон.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправила....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправила....)))))))

:shock::roll::lol:чо ты исправила.:gigi:....Срочные деньги,мля:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем только не пугало меня нсв, щас смски шлют с просьбой срочно связаться, потому что это важно для меня ))). Один раз разговаривая с молчелом оттуда (где-то с полчаса) я: помыла посуду, накормила кота, поиграла в компьютерную игру, попивая при этом чай. Потом решила, что делать всё это лучше без помех и перестала отвечать на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не общаюсь,а сегодня решила поговорить,вот и услышила, квартиру заберем,у мамы зубы золотые вытащим,такую бредятину несла ,пришлось послать,говорит такая на коленях стоять будешь,я говорю ну ладно только не нервничай ,уже не знала она ,что нести ,говорит ,а ты не бойся,я говорю ,жду вас дома,бляяяяяяяяя как же хочется по зубам им дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы зубы золотые вытащим

Прям так и сказали eek.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто прям так и сказали ,сначала начала спрашивать зубы есть золотые у мамы,я спрашиваю у твоей,она мы твоей выдернем,я говорю ,а твоей наверно уже выбили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аще жесть...Эт они так взбесились потому, что чуют - конец близок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сказала вы от своей беспомощности не знаете ,что сказать,и как их бесит когда я говорю что,один хрен что вам ,что калам ,после суда с пенсии 5 тыс на всех и опись имущества,вот тогда они верещат сильно. Я еще говорю и это правда и вы сами знаете это,ну тогда вообще сирена завывать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня уже с месяц ни звонков,ни смс,все банки заткнулись а их не мало,сначала тоже разговаривала, пыталась что то объяснить,но после откровенного мата и оскорблений не вижу смысла опускаться до уровня звонарей!Я взрослая тетенька,и слушать хамло нет желания,а посему просто перестала отвечать на все звонки с незнакомых номеров и тишина...........:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, серьёзно - зачем вы с ними разговариваете?! Это ж всё равно что биться в бетонную стену. Когда я ещё "имела совесть" )) и отвечала на звонки, объясняя свою ситуацию, звонков только прибавлялось. Иногда звонили с промежутком в пять минут. Говорю, только что объяснила вашему коллеге, что и как. Ответ:"Ну вот и подтвердите!" Сейчас редко звонят. Вывод: чем меньше с ними общаешься, тем быстрее отстанут. А суда по-любому не избежать. Так лучше уж ждать решения с крепкими нервами и психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна,лучше ждать суда и нервы еще пригодятся!Жизнь из за этих долгов не остановилась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем кто откликнулся!

К сожалению, именно из-за болезни папы, в данный момент, нет возможности отключить или сменить домашний телефон.

Это самая большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас на нём есть АОН и автоответчик? В своё время меня это очень выручало. Щас отказались от стационарного, не нужен пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стационарные телефоны с черным списком. И проводные, такие как, например, "Томь", по-моему. И радиотелефоны с ЧС. У нас вот в селе в магазине со старого завоза последний остался Панасоник с ЧС, стоит ок. 2500 р. Сказали, что следующий привоз будет по новым ценам, где-то в 2 раза дороже. Если успею, куплю этот. А проводные с ЧС дешевле, разумеется. Можно даже БУ с рук купить по объявлению, рублей за 500. Поставите у себя и все, тишина и покой. ))

Да, и автора темы можете попросить потроллить этого звонилку. Может и это помочь. Хуже-то не будет в любом случае. Пусть им тоже жизнь сахаром не кажется. ))

Изменено пользователем Ирунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже месяц молчат, причем все, как сговорились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю молчали, вчера опять гоблин звонил, сегодня опять тишина, а вру, сегодня позвонил робот с БРС и сообщил "ваш адрес включен в график группы выезда!" bc.gif чо-то рано включили, вроде через 90 дней ездят, или пока просто пугают.... да и пофиг, прописки у меня нет - я бомж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома пожилые родители, он угрожает расправой им, хамит, орет. Расшатал нервы родителям уже настолько, что у папы опять начались проблемы со здоровьем.

Я очень боюсь за них.

Я маме сказал, что бы не брала с незнакомых номеров, если я вдруг буду звонить с левого номера - скину СМС сначало. Приучите родителей не общаться незнакомыми.... блин... раньше детей учили, а щаз родителей....dc.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя необучаемая((( всё прошу её доехать до мгтса и отказаться вообще от номера или (если возможно)то просто поменять номер,пол года всё едет. И ещё ни как не приучу,что бы вообще трубки не брала и сама всем звонила,а они ей что бы на сотовый звонили. Хорошо хоть стала трубки кидать.

Подружке каждый день названивает росдолг надзор и угрожает расправой, тем,что она меня прячет))) тем,что квартиру арестуют и так далее)) в итоге она вчера ходила в полицию и написала там заявление на них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружке каждый день названивает росдолг надзор и угрожает расправой, тем,что она меня прячет))) тем,что квартиру арестуют и так далее)) в итоге она вчера ходила в полицию и написала там заявление на них)

Я симку купил, дак мне росдолгнадзор названивал и искали какого-то васю... сначало вежливо общался, потом задрали, потом забил - не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу