• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
badver

Не могу выплачивать кредит. Что делать?

560 сообщений в этой теме

Если банка скажет, что не менялись, а приказы покажут обратное, это что - " извините, ошибочка вышла?" Это есть прямое нарушение ст.438 ГК, тем паче императивной

Если банка скажет, именно для тебя те, что действовали на время оферты не менялись, т.е. ты просил под 23% +1,9%+ ещё что там безналом с карты и 36% или 42% кашей - вот тебя так и обелетили и именно с такими условиями ты согласен и обязуешься выполнять, а то что на момент заключения действовали другие - ты то тут при чём???? Вот если она напишет, что в связи с изменениями Т и У она направила тебе оферту с новыми Т и У в виде не важно чего - то ентим подтвердит акцепт на иных, и то что на время заключения просто действовали другие ни о чём не говорит, старые то никто не отменял, или отменял???, что там в приказах ентих - в студию их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Именно. Даже если признает суд что ДБС незаключен, сделка полюбому состоялась, т.к. фактически банк предоставил то что мы просили, а мы этим воспользовались.

Поэтому я не вижу смысла в признании ничтожности ДБС."

сделка полюбому состоялась, но она ничтожна...со всеми последствиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по старым или по новым ТУ заключен - пох - всеравно они от моих ТУ(на основании которых я офертил) отличаюцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело какой договор заключен: тот который в оферте или какой то иной?. Логично теперь предположить как минимум 2 варианта: банк не исполнил условия оферты и заключил какой то другой договор или смошеничал с нашей офертой.

Ну теперь немного проясняется - если (то что чуть выше написал) афера с офертой, то каким образом??? условия в таком случае он выполнил, но если признаёт что акцепт на иных то ,другой договор, но нет оферты от них в необходимой форме (просто карта) и не подписаны условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по старым или по новым ТУ заключен - пох - всеравно они от моих ТУ(на основании которых я офертил) отличаюцца...

Как ты енто можешь доказать??? Чем именно ???? Какой ты предъявишь документ 7?? давай предположим, что ты енто озвучил и тебя спросили - ответь пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай разберем. В оферте мы просим карту, счет, кредит (заметь, там не озвучена какая именно карта и какой именно кредит).

Другое дело какой договор заключен: тот который в оферте или какой то иной?. Логично теперь предположить как минимум 2 варианта: банк не исполнил условия оферты и заключил какой то другой договор или смошеничал с нашей офертой. Какой вариант брать для себя каждый решает сам.

Не со всеми доводами согласен.

Что есть кредитование счёта по ст.850ГК? Заметь, именно так и написано в оферте!

Это есть овердрафт! А значит вид кредита известен, так? И далее в том же духе.

К овердрафту какая именно карта? Раз овердрафт предполагает работу по счёту с картой либо со своими деньгами, либо с кредитованием счёта то и карта должна быть соответственно.

Какая карта соответствует овердрафту? Только расчётная, т.к. предоплаченная отпадает сама собой, а кредитная не предполагает работу со своими деньгами. Другое дело именно вид карты не обозначен, тут не поспоришь.

Остальное - на 5 баллов.

Если не прав поправь меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты енто можешь доказать??? Чем именно ???? Какой ты предъявишь документ 7?? давай предположим, что ты енто озвучил и тебя спросили - ответь пож.

Для того, чтобы это доказать надо на начало суда дать ходатайство суду о затребовании документов с банки.В список доков и внести требования о приказах на Т и У.Причём как на момент открытия счёта(заключения договора) так и на момент подписывания оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у меня ТУ я объяснял... самая главная ошибка банка( гыгы не лохи там сидят) что он вывел из оферты ТУ и они мной не подписаны... поэтому Я офертил на основании тех ТУ которые дали при оферте... и снял с них копию...и они отличны от любых ТУ банка...отсюда и на иных и отсутствие сущ.условий и т.д....

Я! офертил.... на основании ТЕХ условий которые Я! имел ввиду, которые были у МЕНЯ!... были у меня нулевые ТУ( ознакомлен? ага...согласен что в них все по нулям и никаких обязательств? канэшна... обязуюсь не платить %% штрафы и т.д.? еще как обязуюсь!!! )я и предложил договор...а о чем думал банк не проверив чеза ТУ И АКЦЕПТУЯ ДОГОВОР без подлинно установленных и подписанных ТУ я не знаю....лох он паходу... пусь сасёт ттеперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём как на момент открытия счёта(заключения договора) так и на момент подписывания оферты.

Щас поясню, почему я так к ентому всему прицепился - посмотрите в любое исковое от банки - там тупо написано - согласно пункту в оферте просил открыть, выпустить, кредитовать согласно Т и У которые фкурил и принял как манну =0)), но банка не пишет, что на момент заключения кредитного Т и У изменились и мы послали карту с новыми Т и У , которые ответчик конклюднул с чем его и поздравляем, или то что в связи с изм. Т и У мы актептировали по старым (офертным) Т и У, а сл. согласен и обязуюсь - подписано, вопрос почему енто не озвучивается ?????? Ведь очевидно, что пиплы, или лаеры зацепятся за "оферту на иных" ????

Давайте подумаем, не бывает всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие у меня ТУ я объяснял...

Вот на это тебе банка вручит приказ по банку о выпуске полиграфическим способом У и Т на твой период оферты, а судья разжуёт про "публичность", примеров масса - не надо недооценивать противника, не уважать - да , думать надо "против" себя по ентому вопросу, тогда придём к решению и поймём схему , разве не так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не со всеми доводами согласен.

Что есть кредитование счёта по ст.850ГК? Заметь, именно так и написано в оферте!

Это есть овердрафт! А значит вид кредита известен, так? И далее в том же духе.

Думаешь каждый это знает? Знал ли ты об этом до форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому и не пишет - чтоб не зацепились.... а пиплы и не знают про иные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту банка это внутр док...полиграф способом или от руки - пох... и на его приказы пох... я ему предлагал то что Я! ПРЕДЛАГАЛ... а че у него там своё мне пох... из всего этого по крайней мере отсутствие сущ.условий дога... я предлагал одно а банк думал о другом...надо проверять и подписывать то что акцептуещь а не гадать...

ДОКИ ИЛИ РАКОМ! вот иой ответ банке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому и не пишет - чтоб не зацепились.... а пиплы и не знают про иные

Ну пиплы - да, но лаеры то ????? Нет, пока нет у меня убеждённости в 100% стенки из ст. 443 ГК, если бы они прочухали о "косяке" в ентом вопросе, давно бы или забили на тех, у кого така ситуация, что б не создавать президенты, или иначе не выносили бы енто на люди. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща пойдет практика на иных- так ибудет...

кстати это для меня приказы пох, а для банки его приказы не пох.... и если ТУ поменялись приказом то старые не действуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя, я объяснил... чо скажешь?

мои т,у = сущ.усл. не определены += на иных = счет и карта без дога... нет акцепта = нет пис. формы = нет дога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG,

Давай обсудим.

Знал ли ты об этом до форума?

Конечно нет. За меня об этом и говорит п.4 ст.12 ЗоЗПП :

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

А вот знал-ли об этом банк?! Даже если нет, ОБЯЗАН ЗНАТЬ!!!Потому как он Юридическое лицо,и именно он оказывает услугу.

vandyadya

согласно пункту в оферте просил открыть, выпустить, кредитовать согласно Т и У которые фкурил и принял как манну =0))

Давайте подумаем, не бывает всё так просто.

Не просто, согласен.Но и нет уж тяжело это.

Да и активация карты не есть конклюд заёмщика.Вы условия эти сами почитайте. Активация карты - техническое действо банка, снятие запрета на использование карты. Где написано, что техническое действо БАНКА есть конклюд ЗАЁМЩИКА?

но банка не пишет, что на момент заключения кредитного Т и У изменились и мы послали карту с новыми Т и У

расчёт на незнание законов народом. Или просто халатность банка.

ПАШИК

ДОКИ ИЛИ РАКОМ! вот иой ответ банке...

Класс!!!Если на суде такое ляпнуть, точно кто-то раком встанет...(шутка)

если ТУ поменялись приказом то старые не действуют...

Уже писал, надо требовать в суде предоставить приказы по Т и У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про т.у и приказы деде было... смысл ДОКИ ИЛИ РАКОМ можно другими словами выразить...тыж понял что это выражение форуму а не суду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про т.у и приказы деде было... смысл ДОКИ ИЛИ РАКОМ можно другими словами выразить...тыж понял что этот смысл форуму а не суду...

Да понял, конечно, потому и написал - шутка, чтобы не обиделся на мои слова.

мои т,у = сущ.усл. не определены += на иных = счет и карта без дога... нет акцепта = нет пис. формы = нет дога

А вот с таким выводом не торопись. Всё это ещё надо доказать, в суде. Мы все это знаем и понимаем, но суд потребует доказательства.И письменные.

Кстати.

активация карты не есть акцепт, даже если договор был бы заключен потому, что не соответствует ст.438 ГК и ихних же условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусок пластмассы и звонок - это не оферта и акцепт... и ежу понятно...

а с доками у банки туго...один тока пи...шь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кусок пластмассы и звонок - это не оферта и акцепт... и ежу понятно...

а с доками у банки туго...один тока пи...шь

Не совсем понял последнее слово, можно по проще как-то?(один базар, я правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здёшь - враньё, пустые слова.... или ты меня подъ....бнул??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис, а када грибы лисички появяцца? хачу картохи с лисичками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здёшь - враньё, пустые слова.... или ты меня подъ....бнул??))

Почему? Сперва не понял, потом, в скобках, добавил понимание слов.

хачу картохи с лисичками...

Сам хочу, и тоже жду их с нетерпением.

BIG,ты где писал про овердрафт?О его %, сроках и сумме? Хочу покумекать над ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМЕНЕМ ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

Суд, изучив материалы дела, заслушав доводы сторон, установил:

Глубо по херу, что ДБС заключен не в соответствии с нормами действующего законодательства. Если заемщик настаивает, то суд готов признать ДБС незаключенным. Глубо по херу, что Т и У неоднократно менялись в течении всего периода действия договора. Если заемщик совсем не дебил, он мог придти в банк, отдать всю сумму задолженности и разорвать договор, если изменение Т и У его не устраивало. Глубо по херу, что заемщик полагает, что имел место быть акцепт на иных условиях. Суд в свою очередь полагает, что заемщик прекрасно понимал, что ему дали кредит, а не беспроцентный займ и он, сцуко, должен платить за это проценты, а не искать лазейки в законе. Если вы, блять, все такие умные, то банкам нечем будет рассчитываться с вкладчиками... а у меня у самого вклад в банке. Также суд заипали и банки с их жадностью. Суд полагает, что надо урезать вдвое начисленные штрафы и пени.

В связи с изложенным, руководствуюясь похеризмом, пофигизмом и ст.15 задобализма, суд решил:

1. Заемщик, сцуко, может идти на хер со своим мозгоклюйством

2. Банк тоже может идти на хер, но суд принимает решение удовлетворить его исковые требования частично

3. Все остальные заемщики, которые придут в суд с аналогичной херней, могут идти на хер сразу же, не дожидаясь начала слушаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу