• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
badver

Не могу выплачивать кредит. Что делать?

560 сообщений в этой теме

ИМЕНЕМ ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ

БЕГЕМОТ, ГЕНИАЛЬНО!!!

Спасибо, повеселил вдоволь)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь.

Если вы хотите выиграть у банка, вы должны на пальцах доказать судье, что банк вас обманул. Понимаете, на пальцах!!! И лишь потом обосновывать это законами. Суд должен принят решение в вашу пользу сразу же, на первом заседании. Он еще об этом может и не догадываться, но если вы докажете обман здравым смыслом, суд примет и законную базу. Не стесняйтесь поговорить с судьей за жизнь до или после предварительного заседания: многие их судей считают банки мошенниками. Приводите простые доводы, которые не имеют ничего общего с законом. Типа, взял 50 000, отдал 100 000, банк хочет еще 200 000. А не до хрена ли будет, господа хорошие? (я, кстати, один раз так и спросил, дословно... секретарь автоматом в протокол занесла, потом вместе ржали). Главное, не надо плакаться, а спокойно гнуть свою линию. Единственное, я пока так до карточек не добрался. Сегодня подал иск по одной заемщице о нарушенном праве (БРС, как водится, не ответил на запрос), в иске запрятал ловушку. Посмотрим, может быть и сработает. Кстати, подобный иск (к страховой компании) уже прошел обкатку в ВС республики, а у нас это круче, чем ВС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь.

Ту нечего сказать и нечего комментировать.

Если ловушка сработает, расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получается.

Исходя из оферты я прошу заключить со мной Договор о карте, в рамках которого:

1. Выпустить карту. ( п.3.1 оф.)

2. Открыть мне банковский счёт (п.3.2 оф.)

3. кредитовать счёт по ст.850 ГК РФ (п.3.3 оф)

В виду постановления ВАС о смешанной природе Договора о Карте ( п. 15 ) данный договор состоит из Договора Банковского Счёта (далее - ДБС), Договора об эмиссии банковской карты и Договора кредитования счёта (овердрафт ).

Действия, которые обязан выполнить банк при заключении договора, регулируются действующим на момент заключения законодательством, а так же правовыми актами Банка России.

На основании ст. 4 и 56 Федерального Закона от 10.07.2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России устанавливает обязательные для кредитных организаций правила проведения банковских операций и ведения бухгалтерского учета, в виде Положений, Указаний и Инструкций.

Положение ЦБ № 266-П от 24.12.2004 года «об эмиссии банковских карт»

п. 1.5 Банк вправе проводить эмиссию карт 3-х видов:

1. предоплаченная карта

2. расчётная(дебетовая) карта

3. кредитная карта

п. 1.6 Положения.

«эмиссия банковских карт для физических лиц осуществляется банком на основании договора, предусматривающего совершение операций с использованием банковских карт».

Банк должен выпустить расчётную карту, что полностью соответствует п. .3 оферты:

«Расчетная (дебетовая) карта предназначена для совершения операций ее держателем в пределах установленной банком суммы денежных средств (расходного лимита), расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств клиента, находящихся на его банковском счете, или кредита, предоставляемого банком клиенту в соответствии с договором банковского счета при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств (овердрафт).»

п.1.12.Положения.

«Клиент совершает операции с использованием расчетных (дебетовых) карт, по банковскому счету (далее - соответственно счет физического лица), открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных (дебетовых) карт, заключаемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - договор банковского счета)».

Вывод :

В силу пунктов 1.5; 1.6; 1.12 Положения ЦБ № 266-П от 24.12.2004 года «об эмиссии банковских карт» банк должен выпустить расчётную карту, открыть счёт и кредитовать его, на основе Договора Банковского Счёта. (далее – ДБС).

Порядок открытия счета для физического лица, регулируется Положением ЦБ России от 1 апреля 2003 г. N 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации".

В соответствии с п. 1.14 данного Положения счёт открывается на основании Заявления на открытие банковского счёта подписанного клиентом банка (ф.0401025 по ОКУД).

Учитывая п.1 ст. 161 ГК (письменная форма договора), ст. 850 ГК (кредитование счёта), а так же п. 1.4; 1.5; 1.12 Положения ЦБ № 266-П от 24.12.2004 (эмиссия банковских карт), п. 1.14 Положения ЦБ № 222-П от 1 апреля 2003 г.(счёт открывается по заявлению клиента) заключение договора в порядке, указанном в п.3 ст.438 ГК РФ (конклюдентные действия) невозможно.

Из сказанного следует, что к моменту открытия счёта указанный договор должен быть заключён, причём в письменном виде, на бумажной основе

Если есть ошибки, жду указаний на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бегемот прально всё сказал, собственно о чём я уже давно твержу - суду не надо статей, он их сам положит на ваши слова, если в логике вам нельзя будет отказать и всё правильно будет выражено, обосновано простыми словами, посмотрите исковые банки - сначала разжевали ситуацию и представили её выгодной со своей стороны, потом снизу куча статей - бери и подставляй как в пазл, но вернёмся к нашим баранам, козлам, ослам и колбасосам =0))

Итак "акцепт на иных" - кто может по русски обосновать тот факт, что в ответ на оферту - Т и У не срока оферты, а позже, и енто не стоит запрашивать в суде, енто нужно получить заранее от банки через кого угодно, если конечно дело обстоит именно так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lys в принципе согласен с тобой,следует упирать на порядок действий:сначала должен быть банковский счет,иначе карту выпускать для работы с чем?раз должен быть счет,значит по нему предварительно должен быть заключен договор банковского счета,а иначе на каком основании он был открыт?только после всего этого выпуск карты и договор кредитования счета(а не карты,т.к карта инструмент доступа к счету и как такового договора об инструменте не предусмотрено).Как пример:аренда квартиры-вы арендуете жилье и заключаете договор об оплате за проживание в квартире ,а не за пользование ключами от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак "акцепт на иных" - кто может по русски обосновать тот факт, что в ответ на оферту - Т и У не срока оферты, а позже, и енто не стоит запрашивать в суде, енто нужно получить заранее от банки через кого угодно, если конечно дело обстоит именно так ???

Попробую.

Ты в магазине берёшь хлеб по той цене, что написана на ценнике. Когда с хлебом подходишь к кассе и тебе пробивают иную цену чем на ценнике(конечно дороже), на твоё возмущение тебе говорят что-то типа - "простите, но цена не та, что на ценнике, а дороже. И не за хлебом сперва надо, а ко мне, спросить о цене. Мало-ли что..."А на вопрос - почему на ценнике написано эта, а я по ней и покупаю, в ответ - извините, ошибочка вышла. Забыли поменять" (забыли прислать новые Т и У)

И никаких предупреждений о смене цены, нигде...

И никого не ипет, что ихнее "забыли" хрен знает сколько длится...

сначала разжевали ситуацию и представили её выгодной со своей стороны, потом снизу куча статей - бери и подставляй как в пазл,

Кто же нам мешает это сделать? Давай попробуем...

И ещё идея.

Может и звучала, не знаю, но...

Изменения договора должны быть в форме самого договора, т.е. письменные. И за подписью сторон.( Т и У)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

И с кем из нас брс письменно согласовал изменения договора? "Класс, поднять руки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А на вопрос - почему на ценнике написано эта, а я по ней и покупаю, в ответ - извините, ошибочка вышла. Забыли поменять" (забыли прислать новые Т и У)

Ну, а если тебе скажут - "..вы такую цену видели??? Да! Тогда вы покупайте по старой цене." - что тогда???

И ещё идея.

Может и звучала, не знаю, но...

Изменения договора должны быть в форме самого договора, т.е. письменные. И за подписью сторон.( Т и У)

Согласен, как в прочем и с тем, что наш договор считается заключённым в письменном виде т.к. ты письменно в оферте соглашался с Т и У - аксиома, сл. банка должна была прислав карту (её оферта) вложить новые Т и У (что она и сделала, честно говоря), но единственное не добавила"опись вложения" - на чём и можно сыграть, тогда всё сходится, но опять же, если она в суде признает, что обслуживала карту по изменённым Т и У, а если предъявит, что по времени твоей оферты ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а если тебе скажут - "..вы такую цену видели??? Да! Тогда вы покупайте по старой цене." - что тогда???

Ты не внимательно прочитал пост - "Когда с хлебом подходишь к кассе и тебе пробивают иную цену чем на ценнике (конечно дороже)..."

Это как у нас - не сказав ни слова тебе продали хлеб (услугу) по другой цене. И чек пробили, т.е. о новой цене ты узнал уже оплатив.

Согласен, как в прочем и с тем, что наш договор считается заключённым в письменном виде т.к. ты письменно в оферте соглашался с Т и У - аксиома

Ты в любой банк зайди и попроси открыть счёт без заявления на открытие! Догадайся, что ответят?

Везде и всегда счета открывались на основании заявления. Ты его писал? Могли конечно, сцуки, подсунуть на подпись при оформлении потреба, но тогда должна стоять там дата оферты, а не договора. Они же просят "поставьте дату и распишитесь"

А оферта всего лишь предложение к заключению договора, но не заявление на него.

но опять же, если она в суде признает, что обслуживала карту по изменённым Т и У, а если предъявит, что по времени твоей оферты ????

Да уже устали твердить - пишите письма, требуйте всё, что относится к договору.

Неужели трудно написать, типа"прошу предоставить копии приказов по Т и У действовавших на момент подписания оферты и заключения договора?"

По-моему, совсем нет...

Или так.

Ползаешь в сети, ищешь суды с брс, находишь и сравниваешь карту по дате, в суде и свою. Если совпадают, смотри даты и № приказов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по логике вещей, они должны были так поступить:

Подписали оферту, в течении 30 дней приход акцепт (извещение) - Ваш счёт №..., открыт...., договор№....И на этом всё, пока.Причём счёт виртуальный,в электронном виде.

Далее, если:

1. потреб выплатил нормально - приглашение за картой, заполнение формуляров банка на всё: ДБС, кредит, выпуск карты.

2. если с потребом труба - счёт открыт, приглашение к себе на подписание, но с предупреждением что в кредите отказано.

У меня в GE подобное было. История такая же, но без проблем выплачено, % нормальный. После потреба звонок - приходите за картой, возьмите паспорт. И уже в банке подписывали все доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь те вы все про 30 дней, енто не договор поставки в дальнейшем будет, ну ?!?!?!, законодательством прописана процедура выдачи кредитов банками, а учитывая специфику, что нужно проверить клиента, то срок не оговаривается вообще - на одного неделя, на другого - год, с ентим давай закончим.

По поводу "хлеба" - не пример вообще, т.к. у нас не булочная =0)), к сути - ни на что другое, кроме как на ст. 443 ГК давить не получится, только на жалость и то не банки, а ВВ и ДА, есть ещё надежда на Роспотреб, но там без движения пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите.

БРС, дабы ВВЕСТИ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ на мой запрос в письме предоставить мне Копию Заявления на открытие счета №408***** (форма №0401025 по ОКУД), подписанного мной собственноручно, с соответствующей отметкой и печатью банка ОТВЕТИЛ ОФИЦИАЛЬНО так:

"Заявление на открытие расчетного счета (форма 0401025 по ОКУД) заполняется для открытия расчетного счета в банке юридическими лицами (ООО, ЗАО, ОАО)".

Заметьте, я не писала о расчетном счете, а они получается специально УВЕЛИ меня В СТОРОНУ, умышленно не ответив мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забудь те вы все про 30 дней, енто не договор поставки в дальнейшем будет, ну ?!?!?!, законодательством прописана процедура выдачи кредитов банками, а учитывая специфику, что нужно проверить клиента, то срок не оговаривается вообще - на одного неделя, на другого - год, с ентим давай закончим.

Во-во. С самого начала так считала. Ведь это не просто оферта для дальнейшей работы с поставкой зерна или установки кабельного ТВ. Это деньги, здесь не только ЗоЗПП но и Банковское Законодательство - сложная система взаимоотношений. В основном оферты применяются в других сферах (купил-продал разово или долгое сотрудничество). А великие умы БРС нашли применение этой простой процедуре, дабы легко посадить в кабалу людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в 222-п написано, что нужно заявление по форме №0401025 по ОКУД? Там нет речи о заявлении. :-(

Получается, что зря мы об этом спрашиваем у банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в 222-п написано, что нужно заявление по форме №0401025 по ОКУД? Там нет речи о заявлении. :-(

Получается, что зря мы об этом спрашиваем у банки?

Похоже, мой касяк получается. Объясню

В некоторых статьях, посвящённых процедуре открытия счёта, было, к примеру, указано:

Порядок открытия счета для физического лица, для осуществления им безналичных расчетов, регулируется Положением ЦБР от 1 апреля 2003 г. N 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации"[2]. В соответствии со ст. 1.14 данного Положения для открытия текущего счета физическим лицом представляются следующие документы:

1) заявление на открытие счета (ф. 0401025), подписанное физическим лицом;

2) паспорт или другой документ, в соответствии с законодательством Российской Федерации удостоверяющий личность;

3) карточка с образцами подписей и оттиска печати (ф. 0401026).

например здесь - http://allpravo.ru/diploma/doc21p1/instrum.../print1945.html ( портал ВСЁ О ПРАВЕ)

Однако, 222-П с таким указанием я пока так и не нашёл. Практически всё, что есть в сети с изменениями,были пара публикаций,вроде как оригиналы, но там такого нет.

Заметьте, я не писала о расчетном счете,

Тут мне нечего сказать. Да и в 222-П написано про текущий счёт. Хотя, может в этом вся разница?

А посему каюсь, сори.

vandyadya

Забудь те вы все про 30 дней, енто не договор поставки в дальнейшем будет

Чёрт, ты же сам просил на пальцах тебе расклад сделать, а теперь что? "Забудь..."?

В добавок, уже писал, у меня в GE так и было.Позвонили, пригласили, всё подписали. О правомочности таких действий1 не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрт, ты же сам просил на пальцах тебе расклад сделать, а теперь что? "Забудь..."?

Не на пальцах, а логическим путём - я, по воле судьбы последние 13-ть лет завтракаю, или обедаю, или ужинаю с фед. судьёй с опытом работы .......................много короче за т.к. челу за семьдесят, и до недавнего времени мы забивали на ентот вопрос, мол скока надо - отдадим, но потом решили, что нет - лучше пропьём-прогуляем, чем тарикофф на тёлок спустит, отсюда и мои вопросы - фкурил ???? Так вот если не укладываются ответы, не важно чьи, в логическую цепочку - ф топку их, можно , конечно, и мосгор съездить но пока нет такой нужды, просто я хочу увидеть решение проблемы с другой стороны стола, а пока его в нашу пользу не просматривается исходя из того что ты или ещё кто то пишет, видно ст. 443 ГК но при условии, что уже говорил - по остальным выкладкам "пусто-пусто"

Ещё раз сцука говорю - суду не важно, каким образом банка дала тебе деньги, с нарушением ли своих правил, или ЦБ, или ГК, или ЗоЗПП - ты взял???? - понимал - что енто не кошель на улице ????, когда тратил в суд не шёл ??? платил исправно, но потом перестал. сл. сначала тебя всё устраивало, но потом ты "поумнел" ???? т.е. когда всё устраивало - ты Т и У принимал, а потом ??? скажешь не имел право банк в одностороннем - хорошо вычтем из суммы иска, но до ентого ты же с процентами был согласен, чито и подтверждено твоими платежами, ты ж не вносил, сколько снимал (рассчитывался) кашей или безналом

ПОЙМИТЕ - суд руководствуется не только буквои и духом. НО И ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ, ну и здравым смыслом, в плане отмены решений(приговоров).

Напиши по русски исковое к банке на 1\4 страницы А-4, что б туда уложить всё, без статей - немного прояснится для тебя и всех - в чём мы можем убедит суд.

Твой ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оферта для банка это важная тема, как то в детсве этим интересовался, то есть, если бы банк предлагал заключить договор (т.е. публичный договор) , то он не вправе бы был на законных основаниях вам отказать в получении кредита, а так оферту (заявление) подаем мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естчё один =0)),- он не отказывает ни в каком случае, хоть он , хоть ты, вопрос в сущ. условиях - ФСЁ !!!

если ты - они в оферте твоей, если он - они в конверте с картой, Т и У, буклете, минете и т.д. - тут 443 или нет. Пока другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в 222-п написано, что нужно заявление по форме №0401025 по ОКУД? Там нет речи о заявлении. :-(

Получается, что зря мы об этом спрашиваем у банки?

http://s42.radikal.ru/i096/1008/d0/29005ae2ac42.jpg

Внимательно читаем страничку ответа ЦБ, анализируем, думаем, смотрим все бумажки от БРС (ВНИМАТЕЛЬНО!!!). Или никто больше такой ответ не имеет в наличии?

2Lys

Извини, работой завалили так, что не вздохнуть...

Изменения договора должны быть в форме самого договора, т.е. письменные. И за подписью сторон.( Т и У)
Т.е. признаем что договор заключен? С этим над аккуратнее. Любая некорректная фраза убьет все дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши по русски исковое к банке на 1\4 страницы А-4, что б туда уложить всё, без статей - немного прояснится для тебя и всех - в чём мы можем убедит суд.

Твой ход

Пишу на 1/4 предложения, без статей:

Я просил (хотя я не просил, место для подписи одно) банку дать денег, банка дала. Я отдал банке денег.

Всё, 443:0 в мою пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как енто - пиши ещо =0))

Создал отдельную тему по 443 ГК, ПРОШУ, там - без цитат кодексов, спорить тоже не хрена, только логика и последовательность. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://s42.radikal.ru/i096/1008/d0/29005ae2ac42.jpg

Внимательно читаем страничку ответа ЦБ, анализируем, думаем, смотрим все бумажки от БРС (ВНИМАТЕЛЬНО!!!). Или никто больше такой ответ не имеет в наличии?

Только уточнение.Внимательно смотрим на документ сперва, его сроки принятия.Я такой ответ имею, но проигнорировал его, т.к. Инструкция 28-И принята в 2006г. и мне не подходит.

Lys

Извини, работой завалили так, что не вздохнуть...

Принято.

Я это к тому, что если банка ляпнет" изменения висят в банке и на сайте. Заёмщик, должен сам проверять их, в соответствии с п...Условий" вот тогда и заявить эти ст. про изменение договора. И я думаю, что указание на ст. не есть признание договора.

Но вообще, согласен стобой на все 1000 000%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только уточнение.Внимательно смотрим на документ сперва, его сроки принятия.Я такой ответ имею, но проигнорировал его, т.к. Инструкция 28-И принята в 2006г. и мне не подходит.
А ты посмотри в своей редакции. ЦБ тоже не дурак напрямую тузы раздавать.

Подсказка: ранее 2005 года 28-И имела иной идентификатор.

Блин...да что-же такие не внимательные????

В выписке какой счет? Правильно - лицевой! А ЦБ говорит, что КОП не предоставляется для текущего при условии тра ля ля...

Тут банк начнет доказывать что все счета первого порядка - лицевые на основании 205-п (в моем случае), тем самым банк дает нам полное право ссылатся на банковские правила....а тут работы не початый край.

А вообще любая ссылка банка на банковские правила развязывает нам руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если банка ляпнет" изменения висят в банке и на сайте. Заёмщик, должен сам проверять их, в соответствии с п...Условий" вот тогда и заявить эти ст. про изменение договора
Не знаю что он ляпнет, но на основании какого договора и изменения какого договора имело место быть?

P.S. брс по моему совсем страх потерял....12 дней назад банка получила мой запрос о предоставлении персональных данных....тишина....хотя по ФЗ обязаны максимум в течение 10 дней хотя-бы оповестить...неужто административка Роскомнадзора уже не пугает их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты посмотри в своей редакции. ЦБ тоже не дурак напрямую тузы раздавать.

Подсказка: ранее 205 года 28-И имела иной идентификатор.

Вот жук а? Не мог раньше сказать? Вообще, раньше это была Инструкция Госбанка «О расчетных счетах». Так в ней тоже упоминается заява на открытие счёта (ф.0401025)

Не знаю что он ляпнет, но на основании какого договора и изменения какого договора имело место быть?

Что значит на основании какого договора?

Все изменения вносятся на основании внутреннего приказа банка. Или забыл? Так вот, повторю, если банк будет утверждать, что "заёмщик в соотвествии с п....Условий обязан сам отслеживать все изменения Условий и Тарифов договора на стендах и в сети интернет." вот к этому заявлению и надо применять указанные статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу