• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Кредит Инкасо — что за зверь?

163 сообщения в этой теме

@bibigul1 у меня все их автодозвоны записаны в черный список. Вот забавно, у них для робота всего несколько номеров отведено. +74956404050, +74956405004, 

+74956404345, +74956404630, +74956404740,

+74956404521. Вот их 6 номеров. Добавьте к себе и в черный список. И будет вам счастье. С остальных уже "люди" звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пусть звонят :-x на каждый свой они получают 10 моих. уже чувствуется, что они там бесятся :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощрённо!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка по-разному от настроения. автоинформатор требует срочно связаться с ними по 88007757444 и я честно связываюсь. другой момент, что я могу есть, пить, рыгать :-x, громко слушать музыку (в эти моменты я слушаю обычно борю моисеева, кадышеву, варум), пранки с калами, оперное пение и т.д. если после соединения нажать на "2" то попадаешь на секретаря (по будням) с ним можно тоже вести беседы, после них начинает долбить разъяренный мальчик, который представляется решателем судеб мира и начинает угрожать, материться, ну такое классическое ватное быдло :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigul1 не знал про секретаря, обязательно свяжусь) А то они за утро уже 26 раз набрали. А мальчик случаем не гнусавый ублюдок который представляется чем то похожим на "нусур мухамедович"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слежу за остальными ветками про коллекторов, везде какое то обсуждение, народу куча.. А кредит Инкассо что то совсем тихо...  неужели они мало кредитов берут? или это просто фирма помойка, в которую всякий тухляк безперспективный скидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они по агентскому только от КЕБа работают, и по цессии вроде от него.

А в прошлом году только первую партию долгов от БРС закупили.

Вот и мало пока их обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Дык они совсем мальчуганы)))) Жалко мне парня который мне звонит.. чем больше должников от БРС будет у этого агентства, тем ниже будет самооценка у мальчика этого.. он и так еле дышит и говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у Открытия купили))

@Вячеславка не, мой мальчик :-x хоть и говнарь, но хорошо говорил по-русски. говорил, что начальник смены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigul1 Начальник смены, на заводе пашет наверное? или вахтовик?)))) Да этот то же по русски хорошо говорит. Он думал наверное, что я испугаюсь, что он выходец с кавказа... ужс... А я его звать начал мухтаром и мухой. Вроде не обижается... Позвоню ему сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка попросите аллу-марию к телефончику (это владелица шараги, я с ней беседовал год назад, нагуглил мобильный)

вот еще немного о конторке http://rkn.gov.ru/personal-data/register/?id=77-14-002325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелковская Алла - Мария Валерьевич почему Алла-Мария Валерьевич? а не Валерьевна? Трансгендер?!?!?! или как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. это коряво поменяли фио в строке. раньше там был мужик, его имя и фамилия в почте, а отчество не потерли. он там давно не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че подумал, ну их в пень, звонить им, что то спрашивать. Я отсортировал людей от автодозвона и рад. Автодозвон меня не беспокоит, полумуж который мне звонит совершенно тупой... я так до СИДа дотяну как 2 пальца об асфальт. Останется победить тинек, первое коллекторское, бинбанк, и куда то у меня еще остатки улетели по 2м кредам))).

А ее вопрос. Мне мой знакомы замрук в Сбере сказал, что 1 мой кред списан с резерва, 3 других проданы. По идее я могу взять справку о том, что я им не должен. Но справка выдается автоматически из программы и мне говорят, что она выдается, что я еще должен(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если продали, надо посмотреть закрылись ли счета. у меня счета в русском 2 года болтались после цессии и закрыли они их только после того как в цб настрочил. а в открытии, когда продали, пришел мне сказали, что у банка претензий ко мне нет никаких, всё уже было закрыто и выдали справку, что ничего нет. предложили открыть вклад :-x а теперь инкасо долбит по своей неудачной покупке у открытия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibigul1 а по идее все таки в банке должны справку выдать, что мол я ничего не должен? То есть я не брежу и это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеславка да. мне выдавали справки, что договорных отношений нет, претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibigul1 сказал(а):

 если продали, надо посмотреть закрылись ли счета. у меня счета в русском 2 года болтались после цессии и закрыли они их только после того как в цб настрочил

Они там не случайно могли болтаться. Так как есть такая фишка с цессией, что в договоре цессии прописывается, что все поступления на счет в банке затем перекидываются на счет феКАЛиков, которые как правило открыты в том же банке.

Кстати, именно поэтому Пеникс начал резко долбить по цессионным долгам Связного после отзыва лицензии у Связного банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YellowLedbetter сказал(а):

 именно поэтому Пеникс начал резко долбить по цессионным долгам Связного после отзыва лицензии у Связного банка

Как выяснилось,долбилка у него хреновая...Испытано на себе...Любой дятел даст им фору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter логично. но как это согласуется с тем, что я с русским перестаю быть в договорных отношениях? договора нет, а счет на мое имя открыт. после жалобы всё было мгновенно закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, старожилы. Нужны Ваши подсказки.

Был кредит в Русском Стандарте в ноябре 11. В декабре 13 года они подали в суд, на руках есть решение суда, в базе данных исполнительных производств дело не закрыто. В листе написано, что долг Русского стандарта, но не написан номер договора.

Недавно стал долбить Кредит Инкасо. Говорят, что им по цессии уступили мой кредит. Прислали бумажку, в которой говорится, что теперь (с июля 15) мой долг принадлежит им и взыскивать с меня они его, согласно ст. 407 гражданского кодекса, могут бесконечно долго. Там уведомление, а так же соглашение о передаче прав требования. Первая и последняя страница, как обычно.

Я говорила им, что дело у пристава не закрыто. Они пробивали в базе данных, но говорят, что уверены, что это другой кредит. А доказать я им этого не могу, тк в листе решения суда нет номера договора.

Вопросы:

1. как банк может продать долг, если дело не закрыто у пристава?

2. кого из них, в итоге, мне слать нафиг - инкасо или пристава?

3. действительно ли они могут требовать долг сколь угодно долго?

4. как доказать им, что у пристава лежит дело по тому самому кредитному договору?

5. как вообще от них избавиться?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,блин,коли так быстро переносишь,так сама и отвечай.:neutral:Я накатал ответ,а он пропал,так как страницы более нет.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Банк может продать долг на любой стадии.

2.инкассо

3. Могут

4.в решении суда указан номер кредитного договора.

5. Выплатить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. банк может продать долг на любой стадии взыскания.

2. Слать кредит-инкассо. Я бы рекомендовал закрыть счет в БРС, чтобы пристав не смог взыскать долг в принципе. Может даже, и закроют ИП из-за невозможности выполнения процедуры взыскания, будут возвращаться деньги на депозитный счет ФССП.

3. Все зависит от того, удастся ли им сесть Вам на уши. Теоретически, да, практически - сдуются как только поймут, что они в пролете.

4. Смотрите судебное решение, там указан номер договора.

5. Способы различны от жалоб в НАПКа и РКН, до использования черного списка и программ типа АнтикАллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу