• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Xenia

Перестал платить, с чего начать? Алгоритм действий.

299 сообщений в этой теме

Отец отказался от меня, но он не живёт в этой квартире уже 10 лет и не интересуется ей пока, он меня не видел уже 5,

Так отец от Вас отвернулся не из-за кредитной задолженности, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ой,и тут я спрошу,раз за землю и дома заговорили.если уж все таки мой горячо любимый реник обратится в суд и там дальше по схеме.могут ли захапать дом с землей.Земля и дом в собственности в равных частях с несовершеннолетними детьми,а прописаны мы все в московской области в муниципальном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделять долю хлопотно, но теоретически возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно свою долю переписать на своих же детей?оформить дарственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До суда можно что угодно делать. Где собираетесь жить и не планируете потом продавать, вот там и прописываться лучше. А то запрет на отчуждение - и никаких движений тогда.

если я запишу на родственника, может банк впоследствии оспорить в суде эту сделку практически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

problem user_popup.png

Да, разумеется. И муниципальную приватизировать не хотите? На кого-нибудь из членов семьи. А то в марте уже того, закончится приватизация, могут и не продлить больше.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я запишу на родственника, может банк впоследствии оспорить в суде эту сделку практически?

Может.Но продует суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я запишу на родственника, может банк впоследствии оспорить в суде эту сделку практически?
А какие у него основания для этого? Вы не обязаны, продав имущество, в первую очередь бежать и гасить задолженность перед банком. Другое дело, когда подан иск - тогда Вы избавляетесь от имущества, такого рода сделки и оспариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, становится понятней ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

problem user_popup.png

Да, разумеется. И муниципальную приватизировать не хотите? На кого-нибудь из членов семьи. А то в марте уже того, закончится приватизация, могут и не продлить больше.

Нет мне это не выгодно,у нас дом на балансе под снос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,и тут я спрошу,раз за землю и дома заговорили.если уж все таки мой горячо любимый реник обратится в суд и там дальше по схеме.могут ли захапать дом с землей.Земля и дом в собственности в равных частях с несовершеннолетними детьми,а прописаны мы все в московской области в муниципальном доме.

Если живешь в другом месте, и еще есть земля и дом, то могут отжать. У менЯ такая же ситуация. Суд решит что тебе есть где жить и у тебя ЛИШНЕЕ, это можно продать и рассчитаться с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastys, вы что-то про Роскомнадзор или ЦБ вообще слышали? Пишите туда и ваша жизнь станет абсолютно нормальной. Убиваться? Вы о чем вообще? Вопрос можно решить в течение двух дней, было бы желание. Но нет, проще убиться из-за каких-то звонков. Лично мне не звонит ни Тиньков, ни Альфа, ни ВТБ. Хотя изначально все начиналось точно также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему общаться с нами некогда

К большому сожалению пока да.Всё было ровно.Сроки позволяют и до конца января-начала февраля рассмотреть дела.А тут словно указание дали гнать до конца года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я живу в городе, то значит дом с землей не единственное жилье и его можно отжать? или как
Или как, единственное жильё это то жильё которое на Вас оформлено как положено, так что не заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я живу в городе, то значит дом с землей не единственное жилье и его можно отжать? или как
Или как, единственное жильё это то жильё которое на Вас оформлено как положено, так что не заберут.

другие люди мне говорят, что наоборот, если живешь в другом месте то это жилье поучается не единственное а лишнее.

кому верить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы себе это представляете? Ну есть, предположим, у меня квартира в собственности, но живу я, в силу неких обстоятельств, в другой квартире у которой есть собственник и к которой я никакого отношения не имею, за исключением моего там фактического прибывания. Тот факт что я не проживаю в своей квартире, не делает её "лишней". Я ведь могу проживать и на съемной квартире. Другое дело если у меня в собственности была помимо квартиры еще какая то недвижимость. Здесь уже что то одно запросто отожмут. Поправьте если я в чем то ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другие люди мне говорят, что наоборот, если живешь в другом месте то это жилье поучается не единственное а лишнее.

кому верить??

НАМ ВЕРИТЬ. У Дениса временное помутнение в мозгу. Или,как обычно,он не читал тему.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из имущества имеется земельный участок с домом. Прописан и проживаю в квартире родителей, не моя собственность. Участок могут отобрать??

Женя из этого следует что у человека дом отожмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela

Если по факту, то по телефону год назад, когда я попросила помочь хотя бы морально. В целом, никогда особо мной не интересовался, но с этим вопросом мне к психологу идти надо.

Сегодня звонили на домашний из Флекса, опять какое-то быдло... обещают приехать :sos:Страшно - жуть просто.

Тут в одной из тем пишется, что ТРАСТ может рухнуть, а никто не в курсе, Флекс и Тинь подыхать не собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практике судов Владимирской области возник вопрос «являются ли законными действия судебного пристава по наложению ареста на принадлежащее единственное жилье должника в целях обеспечения его сохранности и не противоречат ли они положениям ст. 446 ГПК РФ, относящей единственное жилье должника к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание?» Позиция пристава: арест в ходе исполнительного производства был применен для обеспечения сохранности имущества и принятие постановления было необходимо для обращения взыскания на долю в праве на квартиру. Считали, что если должник подарит или продаст квартиру, он зарегистрируется в доме, где имеет долю, и дом будет также его единственным жилищем. Позиция суда первой инстанции: арест незаконен, противоречит ст. 25 Конституции РФ, квартира признана единственным жильем должника, и на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, поэтому судом был снят арест с квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земля и дом в собственности в равных частях с несовершеннолетними детьми,а прописаны мы все в московской области в муниципальном доме.

Очень спорный вопрос, сможет ли пристав посчитать договор найма собственостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя из этого следует что у человека дом отожмут?

Из этого следует то,что следует. Вот смотри: я являюсь нанимателем ("одним из",скажем так) трехкомнатной хаты,муниципального жилья.Я там прописан.

И у меня есть еще своя,однокомнатная хата.Я там не прописан,но я-собственник. Вопрос: является ли последняя моим единственным пригодным для проживания жильем?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так плохо, или хорошо, полазал по форуму приставов, вот что нарыл, но это было давно, но всё же, как ты там про помутнение рассудка сказал.

регистрация носит полицейско-учетный характер и с правом на жилье ( пользования жилым помещением) никак не связана. Другое дело , если должник зарегистрирован и проживает в неприватизированной квартире, в приватизации никогда не участвовал, то есть имеет право на жилье ( то есть имеет право на приватизацию) в этой квартире. Здесь уже можно поставить вопрос об обращении взыскания, на то что в собственности. У нас было как-то блатное решение, там должник специально выписался из неприватизированной квартиры, чтобы утратить право на приватизацию, и типа у меня вот один только дворец, больше ничего нет. Всемогущий суд опрокинул его, написав примерно так. У должника было право, он от него отказался, все это в ходе исполнительного производства , поэтому все ерунда. Сложное решение, но тем не менее кассация его засилила. Давно было, где-то в 2003 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,как там было при царе Горохе (но,опять же,судя по твоей цитате,было также). А сейчас есть договор найма жилого помещения,где всё расписано-прописано. Это тебе не " временная регистрация".Там нужно переть самому,и самому же ставить подпись,под договором,со всеми причитающимися доками. Даже доверенность не катит,заверенная (ну,так нам сказали)

Так что,отжать хату будет совсем несложно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один, отдавать долю в доме детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу