• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Xenia

Перестал платить, с чего начать? Алгоритм действий.

299 сообщений в этой теме

Спасибо, Мура:-) я так и хотела сделать, сходить и проконсультироваться, просто меня вчера что то эта тема взволновала, хотелось срочно получить ответ, вдруг кто-то сталкивался. В инете ответы "юристов" расходятся, кто что пишет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос в то, что если я в договоре дарения буду дарителем, то за ребенка должен расписаться законный представитель , интересует могу ли я и как зак.пред.в договоре фигурировать.

А почему нет, Вы и даритель, и законный представитель в одном лице. А если, например, у ребенка есть только один родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИКА, Гела Вам ответила на Ваш вопрос...но все-таки рекомендую позвонить и уточнить... у нас в гос-ве законы ежедневно меняются.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили детям свои доли земельного участка, я - одной дочке, муж - другой. Соответственно, составили 2 договора, представителями были я у одной, муж - у другой. Нотариального согласия и согласия опеки не требовалось. Договора составила сама, в рег. палате спросили: а чего в одном договоре все не сделали? Но это уже было для меня сложно, тут-то регистраторы сами путались, у дочек в именах отличия в одной букве. Сейчас хочу свою долю в квартире подарить сыну, займусь после 12-го, квартира приобретена в браке, не знаю, нужно ли нотариальное согласие отца и кого сделать представителем (сын несовершеннолетний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, согласие супруга на отчуждение в этом случае нужно, отец же и расписываться может от имени одаряемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, значит отец и будет представителем в моем случае. Еще и собственность нужно оформить сначала (долевка), лишние расходы ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элька, а у вас еще есть квартира? Если нет, то зачем оформлять на сына?На случай развода?

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть квартира в ипотеке, оформлена на мужа, прописана вся семья. И есть долевка, оформлена на меня и сына. У меня уже есть ИЛ, ИП пока нет, сумма небольшая - 100 т.р. Есть еще кредиты, там суммы меньше, не плачу, у мужа тоже есть, там суммы побольше моих. Хочу оставить единственное жилье (ипотечное), все остальное - на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные банки - неходоки по судам, не плачу я - с февраля, муж - с ноября 2013 г. Платить согласны, естественно, только после суда. Детей много (4-го ждем), квартиры 2 двушки. Одну хотим впоследствии продать, чтобы построиться на земле, что дали, как многодетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копыта двигай.

неее))) покопчу еще маленько небо...:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира приобретена в браке, не знаю, нужно ли нотариальное согласие отца и кого сделать представителем (сын несовершеннолетний).

У нас в таких случаях мать по договору даритель,отец участник,а законным представителем любой из них.Без нотариального согласия отца,если он присутствует при подаче документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе выше прочитала, что не нужно, только сейчас увидела, что нужно согласие отца. Мнения разделились, ладно, до этого еще далеко, еще принять квартиру надо, только потом дарить, по ходу видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле принять квартиру?Если она Вам переходит в собственность на безвозмездной основе(дарение,наследство),то супруг вообще не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни скажите пожалуйста ,у нас с мужем квартира в равных долях ,если вдруг кто то умирает,это как считается вторая половина ,одно жилье или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в долевке, принять по акту приема-передачи, далее БТИ, потом собственность, месяца 2 пройдет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля переходит в наследство ближайшему родственнику, если нет завещания на кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, а банки сраные могут на эту долю присесть ,ну или там скажут ,что вторая часть квартиры есть и это уже другое жилье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное жильё, написано в законе, а не доля. Так что всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята,а то я с будуна совсем ни чего не соображаю,лезет в башку хрень всякая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык опахмелится нужно, и мир снова приобретёт краски, только не нужно делать так каждый день, а то краски могут стать чёрными.smile45.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наследство ближайшему родственнику.

Супруг,родители,дети-наследники первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как считается вторая половина ,одно жилье или нет?

В данном случае единственное.Если бы у супруга была доля в другой квартире,то тогда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я теперь тоже здесь оказалась :(( Подскажите, люди опытные: есть несколько кредиток, платила 1,5 года, теперь не могу. Вопрос вот в чем: пока платила, была прописана в Московской обл. у сестры, и кредитки оформляла в Москве. Два месяца назад переехала и (прописалась)в Краснодар, а сейчас допустила первую просрочку в 10 дней. Так что мне первым делом делать, сообщить в банки о смене адреса, чтоб сестру не доставали? Как это лучше сделать: по телефону, по почте? И там же просить отсрочку? И как судиться, не могу я ездить за 1500 км к приставам и на суды. Если обращаться к адвокатам, то московским или краснодарским? Заранее спасибо за ответы и этот форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мне первым делом делать, сообщить в банки о смене адреса, чтоб сестру не доставали? Как это лучше сделать: по телефону, по почте? И там же просить отсрочку? И как судиться, не могу я ездить за 1500 км к приставам и на суды. Если обращаться к адвокатам, то московским или краснодарским?

1. Это не поможет.

2.Нет.

3.Переносится суд,ходатайством

4.К грамотным. Если что то можно выиграть у банка,нормальный адвокат и по интернету вам возражения напишет.

ПыСы

Ник прикольный. :-D

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тау что, вообще ничего не писать банкам? Ни о смене места прописки и жительства, ни об отсрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу