• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Xenia

Перестал платить, с чего начать? Алгоритм действий.

299 сообщений в этой теме

Денис, жилье, это и жилье в муниципалке, и у папы с мамой(их собственность) и свое собственное, это без разницы. Поэтому, двух быть не должно, должно быть единственное. А право проживания откуда, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если по факту, то по телефону год назад, когда я попросила помочь хотя бы морально. В целом, никогда особо мной не интересовался, но с этим вопросом мне к психологу идти надо.
Ну вот, поэтому, себя винить в том, что он отвернулся, не надо. Он просто плохой отец, так бывает.
Сегодня звонили на домашний из Флекса, опять какое-то быдло... обещают приехать :sos:Страшно - жуть просто.

Тут в одной из тем пишется, что ТРАСТ может рухнуть, а никто не в курсе, Флекс и Тинь подыхать не собираются?

Привыкайте к тому, что это безобидные трепачи, раз отпор дадите, больше визитами не побеспокоят. Это не Альфа и не Авангард. Подыхать не собираются, будут долго конвульсировать, если что. Ну отзовут лицензию, Вам от этого какой толк? Правопреемник требовать будет, не растворятся же долги. Номер домашнего поменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что,Анастасия)) Сюда часто приходят в состоянии депрессии, а потом понемногу приходят в себя. И у Вас наладится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надеюсь, что всё будет хорошо и постепенно я приду в норму)

Еще бабушка сегодня отожгла... Мама написала смс, что они звонили и я сразу запаниковала. Подумала, что бабульке плохо станет или маме (она себя накручивать умеет), а я даже отпроситься, если что, не могу. На испытательном сроке сижу. Пол часа назад узнала подробности... Моя 70-летняя бабуля оказалась мастером троллингаlol.gif и довела звонившего до истерики, она его 15 минут пытала, задавая один и тот же вопрос: "На каком основании, ты - жулик поганый, дал моей внучке кредит, а? Хотел содрать побольше? Нет, я тебя еще раз спрашиваю! Отвечай!", он потом не выдержал и бросил трубку. Перезванивает через 5 минут (может надеялся, что кто-то другой возьмет трубку), снова попадает на бабулю, а та опять ему: "Молодец, что перезвонил, ведь ты мне, падла, так и не ответил, на кой черт ты дал моей внучке денег??" и так еще минут на 10. В общем, мужик сдался)))Это еще так рассказывали, меня давно так от смеха не накрывалоbiggr.gif Не ожидала я от своей бабуле такого)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жилье в муниципалке, и у папы с мамой(их собственность) и свое собственное, это без разницы. Поэтому, двух быть не должно, должно быть единственное. А право проживания откуда, неважно.

Спешу Вас всех порадовать, нужно искать судебные решения по данному вопросу, задал вопрос на форуме приставов, короче они сами ни хрена не знают, один пишет могут забрать, на статьи из консультанта ссылается, друго кричит, что ни как не получится, потому что:

а статья говорит не просто про единственное, а единственное, пригодное для постоянного проживания, то есть, прежде, чем обратить взыскание на единственную квартиру, необходимо установить, что в ином помещении, в котором зарегистрирован и проживает, должник и члены его семьи могут проживать постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с интересом читаю, спасибо за ответы.

сегодня разослал по всем банкам заявление на реструктуризацию

параллельно написал обращения в роскомнадзор и хоум кредит чтобы прекратили звонки.

Буду ждать что будет

Звонят кстати меньше.

По земле с домом решил выписаться от родителей, где проживаю сейчас и прописаться там чтобы было как единственое жилье.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я приставам на их форуме гемор подкинул, разобраться не могутbiggr.gif

NsNord, а реально кто-нибудь обращал взыскание на единственное жилье при условии, что должник зарегистрирован в другом месте? Как проходит процедура, кто, как и на каком основании определяет постоянство проживания?

Вообще говоря, формулируя статью 446 ГПК РФ, законодатель как раз исходил из создания правовых гарантий исключающих ситуацию при которой гражданин, хотя и должник, становился бы бездомным. Страна проходила уже подобную ситуацию в 90-х, когда граждане лишались жилья и становились бомжами при формальном соблюдении закона. Потребовалась норма, выраженная в ст. 446 ГПК РФ. Поэтому верно, что если в собственности единственный объект недвижимости пригодный для проживания, то вне зависимости от того, где должник зарегистрирован и где он фактически проживает, на какой объект взыскание обращено быть не может. Смысл статьи в ином, не в ом, что имея единственную собственность, но проживая в другом месте допускается обращение взыскания на единственную собственность, это извращенное толкование нормы. Смысл, который закладывал законодатель статью 446 ГПК РФ, в том, что если у гражданина в собственности несколько жилых помещений, но для постоянного проживания пригодно только одно из них (допустим, другое, хотя и жилое, но аварийное и т.п., т.е. реально человек не сможет переселиться в другое принадлежащее ему жилое помещение), то на такое жилье взыскание обращать не допускается.

Из практики нашего региона такого случая припомнить не могу. Попытки были, но должники благоразумно снимались с регистрационного учета и "прописывались" в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ты пристал к приставам?Там грамотеи те еще сидят. Самый активный,помнится,мне выдал перл : "Закон о коллекторах ужасен,но он есть,и с этим ничего не поделаешь"

После чего я понял,что ловить там неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык я всегда подозревал что они там не совсем компитентные, как в том анекдоте, дали пистолет, и крутись как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Статистику они тебе,может,и дадут.Но это вовсе не значит,что грамотный взыскатель не отожмет хату,если таковая возможность будет.Ведь кто такой пристав?Всего лишь орудие у взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но это вовсе не значит,что грамотный взыскатель не отожмет хату,если таковая возможность будет.

Здаётся мне, что грамотный это частный ростовщик, потому что бабки совсем свои, а в банках бардак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум кредит сегодня ответил на заявление о реструктуризации:

Понимаем, что у каждого человека могут возникнуть временные финансовые трудности, а оформленный ранее кредит может только усложнить положение. Но просим и Вас с пониманием отнестись к тому, что кредитный договор не предусматривает обязанности Банка реструктуризировать задолженность в случае, если Клиент не может более выполнять условия договора о возврате кредита в том объеме, который указан в договоре. В таких случаях мы стараемся предложить Клиентам варианты снижения финансовой нагрузки, если это возможно.

В настоящее время Банк, действительно, не может предложить Вам альтернативных вариантов погашения в связи с длительным периодом просроченной задолженности.

Также, рекомендую проконсультироваться по порядку погашения задолженности, а также по другим вопросам по телефону Банка 8 (800) 700-10-39.

С уважением Финансовый примиритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво как...финансовый примиритель...976807121.gif?1419363094

осталось хомяку примириться с отсутствием финансов, у вас...)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток, подскажите пожалуйста. Прописан в квартире у родителей также она приватизирована на родителей и на меня, также имею ипотеку и несколько кредитов. Вопрос если не смогу платить кредиты а ипотеку буду платить забирут ли квартиру и что делать чтоб не забрали, сдача дома в марте у меня жена и ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы спрашиваете про квартиру, где зарегистрированы? всю забрать не смогут) там только 1/3 доля ваша...можно свою долю подарить ребенку...

ипотека на вас оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ипотека на меня, супруга идет поручителем, с квартиры родителей если выпишусусь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право собственности на долю останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За родительскую я не переживаю, я переживаю за ипотечную если если не смогу платить по кредиту заберут ипотчную квартиру или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долгов по ипотеке не будет, квартира будет вашим единственным жильем, вы в ней будете зарегистрированы, то нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, долю дарите детям, и ни чего с Вашей ипотечной квартирой не будет, если только по ипотеке просрочек не будет, но есть ещё подводные камни, но сейчас о них рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте. Мне сказали что выпишут из квартиры только вместе с не совершенно летним ребенком. Это так и есть, кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За родительскую я не переживаю, я переживаю за ипотечную если если не смогу платить по кредиту заберут ипотчную квартиру или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь она пока в долевом стоительстве а на момент оформления и прописки что нибудь может случиться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу