• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

17 минут назад, Dor сказал(а):

При расторжении сослаться на увеличение процентной ставки

если банк об этом не упоминает в иске и вы будете делать расчет по старому тарифу, указывая на то, что расчет банка неверный и произведен по отличным от вашего тарифа процентам, то как вы будете на это ссылаться? и потом, если после повышения процентов вы продолжили пользоваться заемными средствами, то, вроде как, согласились с таким изменением...

17 минут назад, Dor сказал(а):

не было досудебного урегулирования

в вашем договре прописано, что оно должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В договоре есть пункт где написано что должны прислать заключительное требование и даиь 30 дней на оплату.

После повышения я только вносила оплату и пыталась выяснить есть ли в договоре пункт об одностороннем повышении процентов, поэтому и делала запрос в банк. Пункта такого в договрре нет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dor сказал(а):

В договоре есть пункт где написано что должны прислать заключительное требование и даиь 30 дней на оплату.

Не заменяйте права банка на обязанности. Вряд ли там слово "должны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел предоставление кредита, врзникновение и погашение задолженности.

П 5.22  срок погашения задолженности, включая возврат клиентом банку кредита, определяется моментом востребования задолженности банком -выставленикм клиенту заключительного требования ......

 

И банк в исковом ссылается на этот пункт

В связи с тем что ответчик не исполнил обязанность по оплате минимальных платежей, истец на основании п 5.22 потребовало исполнения обязаиельств и возврата суммы задрлженности, выставив есу заключительную счет-выписку. Ответчиком требования, содердащиеся в закоючительеом исполнены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что надежды нет, но хотелось бы хоть за что-то уцепиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dor сказал(а):

И стоит указывать на изменение процентов в возражении

Обязательно! Все опишите. Мне, после моего махания бумажками, убрали не указанные в графике суммы, хотя банк не заявлял ничего, кроме процентов по договору и основного долга.

Вам надо самому проанализировать имеющие бумаги и построить логическую цепочку доказательств недоговорных действий банка. 

Просто не согласие с иском ничего не даст, если подписи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Dor сказал(а):

истец на основании п 5.22 потребовало исполнения обязаиельств и возврата суммы задрлженности, выставив есу заключительную счет-выписку.

А говорите,не было досудебки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они в иске написали а мне прислали одновременно с исковым в июне 2017 с предложением оплатить до мая 2016

7 minutes ago, s s said:

Обязательно! Все опишите. Мне, после моего махания бумажками, убрали не указанные в графике суммы, хотя банк не заявлял ничего, кроме процентов по договору и основного долга.

Вам надо самому проанализировать имеющие бумаги и построить логическую цепочку доказательств недоговорных действий банка. 

Просто не согласие с иском ничего не даст, если подписи есть.

Спасибо за поддержку, просто в голове полно мыслей и хочется их как то разложить по полочкам да еще и не навредить себе чем нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе ничем не можете навредить, если судью не покусаете буквально.)

Суд, это состязание сторон. Если вы считаете себя правой, то вам достаточно аргументировать свою позицию, а вот если уверенности нет, то проще нанять представителя, у которого эта уверенность будет.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это второй суд. Первый был со сбером. Так что уверенность прибавляется, но есть сомнения каа занять правильную позицию и чего придерживаться, что можно упомянуть, а о чем лучше не говорить.

Спасибо форуму, много узнала разного

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dor сказал(а):

Это они в иске написали а мне прислали одновременно с исковым в июне 2017 с предложением оплатить до мая 2016

И что? Все равно досудебка соблюдена. Гасите,и в иске откажут.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же 30 дней на оплату-до суда не успею:-)

А про 30 дней на оплату опять же в договоре написано, да и обычным письмом пришло я за него не расписывалась:-)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , он может это пристегнуть к несогласованному графику повышенных платежей, как общей позиции банка по несоблюдению договорных отношений. Ему же хоце, что бы пересчитали по более низкой ставке, вот пусть и подтягивает все, что указывает на пренебрежение банка к договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано, возьму на заметку. Ох, еще бы и договор расторгнуть, вот была бы красота

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dor сказал(а):

еще бы и договор расторгнуть, вот была бы красота

Не просите того, что ничем не обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь могу возражение прямо на суд принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dor , да, но обязательно в двух экземплярах и зарегистрируйте в канцелярии. В протоколы и решения, чаще всего не входит большая часть устно заявленного. На то, что не будет заявлено в возражении, не получиться сослаться в апелляции, если вы захотите оспорить решение суда.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

И еще один вопросик. Что бы затянуть процесс думаю может все же еще встрчку написать. Ее тоже модно прямо перед судом или за ранее нужно подавать? И так же в канцелярию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dor , не думаю, что она вам сильно затянет, если её откажутся принимать. Что вы полагаете предъявить во встречке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так: узнала об увеличении процентов, так как договора не было сделала запрос в банк, банк не ответил, прекратила выплаты до разрешения этого вопроса, документы получила в суде с прдтверждкнием что процент был все же повышен. Это в возражении буду указывать, до кучи про досудебку упомяну.

А встречку все же на растопжение договора в связи с неодеокраиным нарушением договора и моралку туда запихать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dor , пытайтесь, только проверьте тесты ваших заявлений хотя бы в ворде, Суды имеют право не рассматривать то, что нечитаемо или не еще как-то не имеет логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно. Просто пишу сейчас с телефона. Будет и логика и на законы ссылки.

Подскажите когда лучше подавать, заранее или перед судом..

И если буду подавать ходатайство о переносе суда в свой город, мне нужео во встречке просить пункт о подсудности изменить?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dor , у судей много дел, так что вас по любому будут "вспоминать" перечитывая документы, да же если уже было заседание. Удобнее всего в тот же день, но заранее, что бы бумаги из канцелярии к заседанию успели принести. 

Про подсудность, обычно, пишут отдельно ходатайство, и суду потом проще описывать, что он удовлетворил, а в чем отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Сейчас хоть стратегия появилась.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу