• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кри872014

Долг по кредитной карте

27 сообщений в этой теме

Всем привет!у меня есть кредитная карта сбера, последний платеж был в апреле 2014, лимит карты 30000.далее не могла платиь до осени, но в октчбре стали звонить коллекторы из секвои и естественно требовать погасить полнлстью долг, путем продажи золота, сдачи жилья в аренду, продать имущество и, т,д.я сказала что могу платить частями, на что они конечно же не согласились, с

я нахожусь в декрете, и мне на книжку сбера переводят детское пособие, недавно пришло сообщение со странного номера что мой счет временно арестован, и длч справок указан номер мегафона, мобильный то есть, подскажите как быть, могут ли арестовать счет коллекторы, так же я плачу в сбер днньги по другому договору по которому был суд и дали рассрочку на год, вот уже пол года плачу, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Калы, арестовать счета не могут. И общаться с ними не надо!

А вот Сбер списывать ваши детские со счёта, в счёт оплаты долга по карте, может запросто

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, как минимум, зайдите в Сбер-Онлайн и посмотрите состояние своих счетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же они 5 месяцев не списывали,а теперь решили?на счету нет ничего , я 5 числа сняла а 6 го смс пришла, и разве могут детское пособие списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что когда я сказала подавайте в суд, калы сказали что из ща такой суммы не будут подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не получите письменного подтверждения о передаче долга-не общайтесь. Просто это глупо, сами поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже писали неоднократно у сбера есть такой пункт в договорах по которому они будут списывать с вас 100% денег в счет погашения долга по кредитной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и разве могут детское пособие списывать?

Спишут и за СМС информирование как только на счёте деньги появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за смс информирование, и сколько будут списывать?пока долг полностью не погасят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока долг полностью не погасят?

Да. По 30 руб. в месяц. Пока не погасится долг. И даже не вздумайте помереть раньше срока! Вон,говорят,и на том свете приставы достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если счет арестован, на нем например 50 р, я их не смогу ни снять ни перевести на другой счет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, дико извиняюсь, весь сыр бор типа "ПОМОГИТЕ" из-за 30 тыр рублей?! ) Потерпите, скоро всё Йопнитса и мы фсе умрём, как в зказке братье Гримм...в один день )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы, на мой взгляд. Сумма - дело относительное. Не все в Москве живут. Для кого-то 30 000 = ужин в ресторане, а для кого-то - зарплата за квартал.

Изменено пользователем Sid_Man
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Масква....30 тыр рублей и мой долг маштаб 1 к 100...а в Маскве был один раз...проездом...правда, в ж/д отделении милиции побывал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно если я могу операции со счетом проводить любые, значит он не арестован?просто в смс указан номер мобильного для справок якобы, я звонить не стала, думаю развод скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если указанный номер телефон не внушает доверия- пробейте его в гуглneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну начнем с того что Банк, приставы и т.д. НЕ ИМЕЮТ никакого права списывать деньги в счет погашения долга из детского пособия.

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;">

это часть из ФЗ №229 от 02.10.2007 статья 101.

У меня точно такая же ситуация с Альфа-банком. При чем до просрочки я приходила в банк со всеми документами, говорила что я в декрете, просила рассрочку. Меня там пунктуально послали. После чего пошли звонки в 7, в 23, даже в 23:05. Начали списывать детские деньги. На данный момент веду консультацию а юристом, и готовим иск в суд.

Я не платила с сентября месяца. И в ноябре появилась возможность оплачивать, но после того как они меня послали посмотрев мою не платежеспособность, начали звонить в неположенное по закону время и списывать детские деньги. Из-за их плохого поведения. Я решила что ни копейки этому банку не заплачу пока они не вернут мне детские деньги.

Мой юрист посоветовал мне взять с работы все справки подтверждающие что перечисляется пособие, что нахожусь в декрете. Отправить все это и претензию и требование вернуть детские деньги. (Если нужен образец, могу прислать) Отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении. В течении месяца они обязаны дать ответ (Как мне сказал юрист, ответ придет отрицательный) После этого мы подаем иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, та же самая ситуация, правда номер с которого пришло смс очень странный, в интернете ничего не нашла по нему . только в твиттере кто то писал что такое же приходило и все.может знакомо кому то.+685 77 59098 это номер с которого пришло смс, а этот указан для справокУв.клиент.Вaш бaнкoвский счет временнo aрестoвaн! инф+7(9276)86-46-93,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demonia@list.ru user_popup.png

Ответ может вообще никакой не приходить, прекратят списывать, например, и все. И с чем в суд пойдете? Ваш визит к материалам не приобщишь. А в договоре пункт есть о том, то Вы с любого своего счета, открытого в Альфе, поручаете банку списывать средства в счет погашения задолженности?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например не подписывала договор на кредитную карту, мне ее выдали вместе с зарплатной, была как памятка о % ставке и лимите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня вот такой вопрос, на заводе мне выдали , зарплатный карту, и кредитную , на ней лимита не было, потом стало 50 тысяч, должен ли был банк мне вообще выдавать, если у меня исполнительное производство было в этот момент, ну они мое финансовое положение должны же проверять, и я к тому же еще ограничено недееспособный, вот они почему мне вообще не изготовили, или лимит сделали , я вот их потратил , и еще по своим долгам еще один прибавил, им вообще пофиг похода, дают всем подряд, а потом сами возмущаются еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,но,кто Вас заставлял получать эту карту,а затем тратить эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай они узнают для начала , кому они дают, финансовое положение проверяют, это для них написано: Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1.Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Пускай они узнают для начала , кому они дают, финансовое положение проверяют, это для них написано: Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1.Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Пускай они узнают для начала , кому они дают, финансовое положение проверяют, это для них написано: Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1.Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Что такое почему по 3 раза пишется

Что такое почему по 3 раза пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу