• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

188 сообщений в этой теме

У меня по договору с Париба вообще нет пункта о переуступке права требования. А ФАСП его взял,и выдумал. Говорит,смотрите главу 2,пункт 20eek.gif

А там нет никаких глав,и пунктов всего 14.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, несколько вопросов.

1. Кредит от 1.12.2012. Сумма небольшая (~ 20.000), потребительский кредит. Все оплачено, кроме задолженности ~ 600 руб,

на которую пошли проценты. Звонки с автоинформатора 7 495 733 90 25 (живых людей не слышал, к сожалению). При звонке в банк,

оператор вообще сказал что это не их телефон. Оплата иногда производилась в срок + 2-4 дня, сразу со штрафом, максимальный

размер которого 400 руб. Весной, банк в одностороннем порядке изменил тарифы на штрафы (750 руб), разумеется со мной никто, никакого

дополнительного соглашения не заключал. На текущий момент все выплачено, кроме этих 600 руб, которые образовались из-за данного

одностороннего повышения тарифов. Платить не собираюсь принципиально. Выписку по счету еще не получал.

Насколько реально судебная перспектива соответственно списать уплаченные средства и получить компенсацию за моральный вред (звонки по поводу измененных штрафов идут примерно с лета, я всегда оплачивал, штрафы, если требовалось, четко по подписанным мною тарифам) ?

2. В договоре, отдельно указана страховая премия, она внесена в кредит и оплачена, однако:

Договор на кредит, пункт 13. "Подпись Клиента, проставленная, означает безусловное согласие Клиента на заключение Договора страхования.."

Подпись в моем экземпляре договора отсутствует.

Вопрос тот же, какова реальная перспектива получения страхового взноса и пересчета процентов.

3. Не знаю, насколько уместен в этой ветке вопрос про ХК (потребительский кредит, свежий, сумма подобная, брать не хотел, однако пришлось), но опять же, в договоре страхования есть только подпись страхователя, моей нет, какие перспективы вернуть страховую премию ? (Если данный вопрос не по адресу, извините).

ps. Забыл дописать, http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2592 я читал порядок мне в целом ясен, меня интересует именно оценка перспективы. Спасибо.

Изменено пользователем Zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взнос вы можете получить, только если на экземпляре банка тоже не стоит ваша подпись. Или, скажем, банк ее подделал, что придется доказывать экспертизой.

Что до штрафов, то тут вообще вопрос интересный. Списывать штраф, вперед процентов, и основного долга, банк не имел право. Какие бы он там тарифы на них не прописал, и как бы он их не менял. По идее, банк вообще штрафы может требовать только через суд. То есть, сначала закрыть кредит, вместе с процентами, и потом, если хочет, идти в суд, и там доказывать, что штрафы эти актуальны, и соответствуют "тяжести" вашего нарушения своих обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Однако, мне не очень ясен вот этот момент. При заключении договора, у меня разве не должна быть копия договора ?

Если договоры у меня и у банка отличаются, на ком лежит доказательное обязательство и вообще как это "разруливается" ?

В каком порядке сетелем средства списывал я пока не знаю, пока выписки нет. Но судя по суммам, они все таки списывал штрафы после тела и процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику то включите. Ну, нет вашей подписи на вашем экземпляре. А у Париба ОНА ЕСТЬ. И первое, что судья спросит, ставили вы ее там, или нет. Если да, то какой разговор. . Если нет, значит, подпись поддельна. Но доказывать это, к сожалению, придется вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут логика, простите, не очень понял.

А первый вопрос про копию ?

А почему я то буду доказывать, почему это обязательство на мне ? Почему не сетелем будет доказывать, что это моя подпись ? Не понимаю. Договор для того и в нескольких копиях, дабы исключить разночтения. Или я где-то сильно ошибась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что у Сетелема подпись будет. Потому, что она, уверяю вас, будет очень похожа на вашу. Наконец, потому, что вы сразу не чухнулись, а платили.

У меня просто ситуация с Домашними Деньгами очень похожа. Они приволокли в суд левый договор, и ,якобы, мою ,левую же роспись, в получении карты. И это при том, что у них вообще нет никаких доказательств, что я кредит оплачивал, тем самым, признавая долг. Так вот, доказывать, что не верблюд, приходится сейчас мне. Потому что, вроде как, перевод денег был на мой счет. И , якобы, я написал заявление, на его открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело же не идет, об оплате или неоплате.

И потому что - это не тот аргумент, который хотелось бы услышать. Есть какие-либо нормативные акты, по которым я, в каких-то случаях должен что-то доказывать ? Вопрос был в этом.

Про копию же, вы ничего не сказали :)

А то, так простите, они могут дописать (распечатать) лишний нолик и хоть "обдоказывайся" что приписок нет, и тонер свежий, а не прошлогодний..

Изменено пользователем Zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативный акт, в данном случае, это ГПК. Где сказано, что в гражданских спорах, каждая из сторон, обязана доказывать свою правоту. Вы говорите, что подпись не ваша-доказывайте. Это -ваш единственный аргумент. Париба скажет, что ваша, и в доказательство приведет то, что вы страховку оплатили, и не чухались, целый год. Плюс, ваша подпись.

Обратите внимание на то, что, с аргументами, насчет подписи, в суд пойдете вы. Вам, стало быть, и доказывать. Вот, если бы пошел Париба, а вы, наоборот, наотрез бы отказались страховку платить, тогда да. Доказывали бы они. Одним словом, кто первый встал, того и тапки. В данном случае, в плохом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилоиды из ООО Коллекторское агентство «Центр возврата долгов СЕНТЯБРЬ 17» и ООО Коллекторское агентство «Смоленские долги» даже в суд не явились. Жаль, что компенсация морального вреда столь незначительна. Уплатят и пойдут дальше клеить.

А вы ещё раз, в суд подайте. Вдруг побольше присудят. Никто не отменял, дедовские методы, работы. Термректальный криптоанализ и пара довереных геев, в квартите с роматнической обстановкой. Гарантируют, отсутствие коллекторов, на неопределённый, срок. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, спасибо, ваше мнение мне понятно.

Хотя я в упор не понимаю, зачем в таком случае нужно два экземпляра договора.

ps. Я очень сомневаюсь, что оплата страховки является доказательством подлинности подписи.

Изменено пользователем Zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, спасибо, ваше мнение мне понятно.

Хотя я в упор не понимаю, зачем в таком случае нужно два экземпляра договора.

ps. Я очень сомневаюсь, что оплата страховки является доказательством подлинности подписи.

Конечно, не является. Но вы забываете, что в ГПК сказано, что суд оценивает СОВОКУПНОСТЬ доказательств. То бишь, оплата страховки, доказывает, как минимум, то, что вы не могли про ее существование не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, не является. Но вы забываете, что в ГПК сказано, что суд оценивает СОВОКУПНОСТЬ доказательств. То бишь, оплата страховки, доказывает, как минимум, то, что вы не могли про ее существование не знать.

Нет. Мне выдали график платежей, я платил. Ничего это не доказывает.

Но это софистика -) Я запрошу выписку по счету и копию договора.

Изменено пользователем Zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Мне выдали график платежей, я платил
И чего? В графике платежей страховка идет отдельным пунктом. Так и написано- "страховка". Могу скан выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и моральный вред доказывать надо,а не просто его заявить.Справки от врача,свидетельские показания - что еще там можно представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с Сетелемом.

Позвонила мама, сказала, что сестра взяла в М-Видео телевизор в кредит через эту шарагу. Тв стоил 37990 в чеке 36000 (банк получил еще и скидос) полная стоимость кредита 50000р из которых 6000 страховка это акция 0-0-24 :gigi: по семейным осбтоятельствам блин . Отказаться не дали, мальчик ей вишь сказал что без этого не дадут кредит... Я ей сказал, чтоб не платила вообще (если страховку не отменят, в крайнем случае через суд отменить), тем-более у нее просрочка почти месяц, писала претензию в сетелем и отказ от страховки.

Еще у нее мебель в кредит от Альфа и тоже в районе 50-60000р. Мать в панике ибо у них квартира с сестрой на двоих. Вообще я тоже в волнении ибо начитался жути про Альфа и Сбер=Сетелем. Приставы за них, я так понял, и за 20000 бегают описывают все подряд? И за мобилку в суд моментально и по домам СБшники бегают ...Все так ужасно с этими двумя банками?? Помочь материально не могу ибо сам по уши в кабале, но у меня не такие суровые банки.

Изменено пользователем dumaes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять за квартиру боятся...Да не заберут ее,успокойте их.Тем более за долги в 50 -60 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и в суд подают быстро, и пристава донимать будут звонками, чтоб пошевеливался. Если квартира на двоих, там и новая мебель кредитная, получается? И телевизор?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И телевизор?

Вот этого я никогда не пойму. Хоть пристрелите. Ща 32ая диагональ ,в пределах 10 000 стоит. Со всеми прибамбасами. А на Алибабе,так 37ая- 7100,с бесплатной доставкой до Рашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И телевизор?

Вот этого я никогда не пойму. Хоть пристрелите. Ща 32ая диагональ ,в пределах 10 000 стоит. Со всеми прибамбасами. А на Алибабе,так 37ая- 7100,с бесплатной доставкой до Рашки.

Можно дешевле купить)Тут всё зависит от бренда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дешевле купить)Тут всё зависит от бренда))

Эт Вы к тому, шо када кредитный отымут, можа новый купить задёшево?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг,что там на панели написано. Один хрен,они штампуются из одних и тех же деталей,и все делаются либо в Китае,либо вообще - в самой Рашке.

Я,с месяц назад,взял Айву,пока как слон доволен.Техника дешевеет,конечно,просто адскими темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Вы к тому, шо када кредитный отымут, можа новый купить задёшево?:smile:

Это я к тому, что не вижу смысла переплачивать за бренд, ещё и в кредитsml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что не вижу смысла переплачивать за бренд, ещё и в кредитsml.gif

Так уплочено уже, теперя думать надо, как спасти имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телик- самсунг лед 46", 3Д, вай-вай, смартхаб, 600ггц и прочее :neutral2: айфоны убогие стоят по тридцатке. Впринципе что щас 37000? в пятерочку сходил, на ужин-косяря нет :kulak: это еще без водки=))) если серьезно, то за квартиру никто не боится. Мать боится за холодильник новый, который она купила, новую духову ну и бытовуху типа кофеварок, стиралок и мебели=) В принципе в гарантийных чеках ее подпись+ можно сделать договор о передачи на ответственное хранение, например. Вопрос в том, прокатят ли эти бумаги, хотя по закону должны. Но у нас страна беспредельная. еще матушка не хочет позора на свою седую голову перед всем подъездом и соседями из-за сестрицы. ууспокоить ее не могу, поскольку сам наслышан, что от парибы=сбера приставы как клещи вцепляются. Хотя не понимаю за полтос сберовский жопу рвать. Отец матери по разделу 190 косарей 1,5 года не отдает-пристав знает что и где, машина/счета и прочее. Жопу не оторвет от стула, домой к нему и говорить нечего чтоб приставы пришли-им впадлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу