• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

188 сообщений в этой теме

А если не смогу туда доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя ссылка Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о передаче дела по месту жительства ... из Москвы в Улан-Удэ ... это полумера ... судья откажет 100% ... надо подавать дома в суд о признании Кредитного договора в части определения подсудности ничтожным с приостановкой производства дела в Москве ... а дальше дело автоматом передаётся в Улан-Удэ ...

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОННА ИЖЕВСКА

УДМУРДСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Адрес: 426000, г.Ижевск, ул.Родниковая, 60.

Истец: ОАО «БЫСТРОБАНК».

Адрес: Удмурдская Республика, 426008,

г.Ижевск, ул. Пушкинская, 268.

Ответчик: К.А.А.

Адрес: Республика Башкортостан,

450000, г.Уфа, ул. СССС, ХХ – ХХХ.

От ответчика: К.А.А.

Судья: ФРОЛОВА Ю.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приостановке производства по гражданскому делу.

В производстве Октябрьского районного суда города Ижевска Удмурдской Республики находится гражданское дело по иску ОАО «БЫСТРОБАНК» к К.А.А. о взыскании задолженности по Кредитному договору № от в размере 175.681,87 руб.

Вместе с тем, Октябрьским районным судом города Уфы Республики Башкортостан рассматривается гражданское дело по иску К.А.А. к ОАО «БЫСТРОБАНК» о защите прав потребителя, в котором заявлено требование о признании недействительными п. 1.5. Кредитного договора № от и п. 8.1. Общих условий кредитования физических лиц в ОАО «БЫСТРОБАНК», устанавливающих разрешение споров в судебных органах по месту нахождения Банка.

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 215, 217 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Приостановить производство по гражданскому делу по иску ОАО «БЫСТРОБАНК» к К.А.А. о взыскании задолженности по Кредитному договору № от в размере 175.681,87 руб. до разрешения гражданского дела по иску К.А.А. к ОАО «БЫСТРОБАНК» о защите прав потребителя, в котором заявлено требование о признании недействительными п. 1.5. Кредитного договора № от и п. 8.1. Общих условий кредитования физических лиц в ОАО «БЫСТРОБАНК», устанавливающих разрешение споров в судебных органах по месту нахождения Банка.

2. Определение о приостановке производства по гражданскому делу выслать К.А.А. по адресу: Республика Башкортостан, 450000, г.Уфа, ул. ССССС, д. ХХ, кв. ХХХ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Исковое заявление.

2. Определение о подготовке дела к судебному разбирательству от 18.06.2014г.

«26» июня 2014 год. К.А.А. ______________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходатайство о передаче дела по месту жительства ... из Москвы в Улан-Удэ ... это полумера ... судья откажет 100%

Вы бы ссылочку то почитали. Как отказывают,100%.В родном суде Авангарда,меж прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться на то, что некая московская судья увидев ссылочку про Авангард с радостью передаст дело в Бурятию ... это верх непрофессионализма ... с такой надеждой можно потерять время ...

п.с. Хотя признаюсь ... ходатайство о передаче по подсудности тоже было отправлено и по почте и по факсу ... был отказ ... одновременно был подан иск дома и отправлено заявление о приостановлении ... тоже отказ ... но дело по иску банка, которое хотели рассмотреть за 1 день отложили разом почти на 2 месяца ... т.е. решили подождать чем у нас суд закончится ...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,у форумчан пока все нормально,с переносом.И Аву переносят,и Советский.Жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыла похожая ситуация с Cetelem. Был потреб на 95к. Выплатив половину, дальше не смог вносить платежи. Сначала звонил банк, рассказывал какой я негодяй. По прошествии полугода они передали всю эту тему в КА ЭОС. Начались звонки с нудными песнями про то что так нельзя, вспоминали про совесть итд. Угроз и оскорблений, впрочем, не было. Ну и смски начали сыпаться как снег в феврале. Я с ними около года вел диалог, в том ключе: -Ну вы будете оплачивать? -Буду, по мере возможности. На втором году начал потихоньку кидать деньги, всякий раз удостоверяясь, получили мол? В конце третьего года этой эпопеи закрыл полностью долг, и получил бумагу по почте, что претензий ко мне более нет. Ну и запросил КИ. Там упомянуто про кредит, про просрочку, и указано что кредит закрыт. Хэппи энд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне через три недели просрочки вчера первый раз информатор звякнул, сегодня второй раз, причем по карте (платеж 9000) выставили счет в 19000!!!ну и че, не придурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prodavan77, вы что, со всеми штрафами долг гасили??? или они их не начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Практически один в один получилось. Когда кредит оказался в ЭОС, сумма зафиксировалась и я её только и погашал. В том темпе, каком мог. На третьем году, они уж и не звонили, да и все контакты сменились мои, я сам уж набрал, говорю, давайте сверим остаток, я сейчас заплачу в течении часа. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне через три недели просрочки вчера первый раз информатор звякнул, сегодня второй раз, причем по карте (платеж 9000) выставили счет в 19000!!!

Как я понимаю,9000 просроченный платеж+9000 предстоящий платеж+1000 штраф за пропуск платежа=19000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное, я с ними не разговаривала, но 9000 - это последний месяц стало, а так было по 6-7, может во время платежи не проходили, штрафы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Хотя признаюсь ... ходатайство о передаче по подсудности тоже было отправлено и по почте и по факсу ... был отказ ... одновременно был подан иск дома и отправлено заявление о приостановлении ... тоже отказ ... но дело по иску банка, которое хотели рассмотреть за 1 день отложили разом почти на 2 месяца ... т.е. решили подождать чем у нас суд закончится ...

Вот и дождались ... сегодня наш суд признал пункты Кредитного договора в части установления подсудности по месту нахождения банка НЕдействительными ... т.ч. теперь дело передадут в наш суд по месту жительства Должника ... :tongue:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть потреб в Сетелеме, на 150 000, к выплате с процентами - 200 000, на два года. Плачу уже полгода, правда с задержками на несколько дней. Каждый раз выставляют штраф по 1000,да еще и смс-угрозами, что не выполняю требований банка! Сначала гасила со штрафами, теперь до того надоели, что думаю - не бросить ли нафиг совсем эти оплаты?)Жаль только, что контакты честно указала, будут людей теребить, что не желательно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! За то время что я на форуме, хоть и мало общаюсь - вы мне все стали как родные, я без вас "ни дня"aj.gif.Вот решила поделиться, может кому понадобиться. Вчера ко мне на работу пришел сотрудник СБ Сетелем, по телефону ни разу не общалась, да они и не настойчивые были.Работаю с людьми, так сказать, встал в очередь как порядочный, подошла очередь - он поинтересовался я это или не я, и начал при всех ( правда через слово запинаясь) спрашивать почему не поступает оплата.Я чуть не рухнула(стыдобища, возраст-то не детский), но взяла себя в руки, вывела его на улицу - покурили, душевно поговорили. Приехал из другого региона, я спросила че так далеко поперся-то, тут говорю своих полно(видать по прописке поехал,прописка в деревне на границе областей, а меня там нету).Ну короче его слова - якобы по новому принятому закону(какому-то) банк сейчас подает в суд по ГК и УК , т.е. два иска, потрепался про приставов, опись, опять же про статьи всяческие(опять же все с запинками, или новенький или молодой еще, или разница в возрасте), вручил мне требование о выплате и еще добавил - ну вы бы платили хоть сколько нибудь и, типа банк будет видеть, что вы не отказываетесь платить и все будет ОК, а в общем, он говорит, мне вообще все фиолетово, я приехал к вам, поговорил, вручил, работу выполнил и до свидания. Напишу, говорит, что скоро оплатите. Номерок машины записала, мож кому надо? пишите, скину.Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетелем прислал СМС - Вы уклоняетесь от оплаты, с вами непрерывно будет вестись работа сотрудников безопасности банка.

Просрочка по потреб кредиту две недели.

Ни здрасьте, ни до свидания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Сетелеме взят потребкредит, в месяц 1300 платеж. Есть и другие кредиты, сейчас был больше месяца без работы и доходов... В общем, платеж на неделю просрочил.

Сегодня Сетелем SMS прислал: "В случе неоплаты (со штрафом) в течение двух дней, банк инициирует проверку Ваших доходов". Че бы это значило? (ржунимагу на них). Как они собираются это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего это не значит, позвонили, поприезжали, а теперь по агентскому секвойе передали, не общаюсь, читайте форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сетелем вот такой вот бред прислал:Сетелем Банк: В ближайшее время будет получен исполнительный лист, он будет незамедлительно направлен в службу судебных приставов по Вашему месту проживания вместе с ходатайством о наложении ареста на Ваше имущество. Свяжитесь с сотрудником в Вашем регионе. Я брала у них кредит на товар в размере 38000,три месяца исправно оплатила по 4 тысяч,сейчас просрочка 40 дней,пропустила уже получается два платежа,они мне пишут всякий бред,то исп лист они готовят,то судебный приказ,скажите пож-та все что написано в этой смс имеет хоть долю правды,может ли быть такое,и подавали ли они на кого нибудь в суд так быстро?

Изменено пользователем KoshKa23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сетелеме у меня просрочка платежа в 1300 руб. (со штрафом теперь 1900) меньше месяца. Телефон оборвали, я, правда, давно на незнакомые номера не отвечаю, но звонят иногда и с постоянных номеров.

Теперь вот матери моей вчера позвонили, чтобы я срочно вышел с ними на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и мутный этот Сетелем( БНП-Париба-Восток) . Я с ним расквиталась. ПРавда, последний платёж они мне так и не смогли сказать, сколько платить. Сами путались в цифрах и датах. Внесла больше. а то начиталась про них, что так вводят народ в заблуждение, потом через пару лет каллы звонят, что у Вас долг 3 руб 62 коп и набежал штраф 700 руб, срочно оплатите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ОПГ не мутная, но исключительно воровская структура (теперь ещё и в составе другой исключительно воровской структуры - сбербанка).Холуи этой ОПГ отлично усвоили практику подделки документов, подделки подписей...Рекомендация: на звонки не отвечать (а, зачем?)... и скромно отвечать на последующие возможные вопросы и претензии от родственников и знакомых, которым эти холуи будут названивать...

Массовый отказ отдавать ОПГ свои кровные - это одна из пассивных форм гражданского неповиновения режиму раши.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале 2014 года заказала мебель в Мастер-шкаф (так как комната не стандартная и мебель нужна была соответственная потолкам и всем неровностям в комнате) мне за заказ данной мебели насчитали 46 тысяч, понимая, что не смогу сразу отдать деньги, а мебель нужна уже через месяц, так как в доме должен появится младенец, согласилась на кредит в Сетелем банке. приехал менеджер оформил кредит и согласовал со мной какие сотавные части будут входить в комплект детской, деньги мастер шкаф получили на свой счет уже на следующий день. я сижу и жду как умная Маша, что приедет замерщик, обмерит комнату и составят трехмерный рисунок как это все будет выглядеть... проходит месяц мне привозят мебель и начинают ее собирать... когда собрали шкаф угловой и он от потолка был ниже на 56 см., я заявила ребятам, сворачивайтесь и забирайте мебель я ни чего этого брать не буду... они заявили, что это не их дело.... они занимаются только сборкой и доставкой. Акт о приемки мебели я не подписала... забрала эту бумажку и выгнала их во сваяси. решила пойти в мастер-шкаф, прихожу по адресу, а там теперь магазин детской одежды... спрашиваю "где они теперь?", на что в ответ я узнала, что их теперь нет. начала искать в интернете.... не нашла... достала визитку начала звонить по номерам - глухо.... пошла в полицию.... послали в прокуратуру.... из прокуратуры в роспотребнадзор.... дальше отправили в суд.... звоню в Сетелем банк и заявляю свои законные права на мебель.... и возврате денег за нее... банк выслушал и ни чего не предпринял... их право... и это правильно я брала кредит у них, а не мебель.... затем я приняла решение больше ни куда не ходить потому как бесполезно и не платить за кредит.... звонит банк... у вас просроченная задолженность, когда оплатите.... говорю ни когда... забирайте мебель... СБ - подадим в суд... говорю им идите и пришлите мне приказ о моей задолженности... три дня молчания.... потом все снова повторилось и продолжилось до 15 декабря 2014 года.... дальше вообще интересно: звонит девушка Альбина из Сетелема (руководитель отдела взыскания) и прямым текстом мне заявляет, что если я не оплачу, то банк возьмет с меня деньги по личному страхованию жизни и здоровья... спрашиваю ее, а это как? отвечает, что моя жизнь и здоровье застрахованы, а банк имеет право передать долг коллекторам (КС Кавказ), у которых свои методы взыскания... спрашиваю девушку меня что убьют или покалечат? феноменальный был ответ, нет но банк получит страховку на "погорельцев", дальше она стала объяснять какая у меня в доме плохая электропроводка и со всеми вытекающими.... мужа не было дома, я если честно испугалась, но разговор успела записать на диктофон... дальнейшими моими действиями было хоть как-то себя обезопасить.... я раскидала кляузы во все инстанции по интернету, прикрепила аудиозапись... звонки из банка прекратились на второй день.... теперь я запросила все документы по страхованию мой жизни, банк не спешит мне их предоставлять... ребята, что делать дальше, подскажите.... в суд пока идти не хочу... хочу дождаться их решения суда... это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё это пишет человек,который "занимается банками уже 1,5 года"? :shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с угрозами я столкнулась в первые...

и что в этом постыдного... или вы опять пришли в тему придираться....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу