• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

Пришло долгожданное известие из прокуратуры: Прокуратурой города рассмотрено Ваше обращение о взыскании денежных средств, по результатам установлено следующее.На исполнении в отделе суд. Приставов..... находится исполнительное производство от 12.05.2015 N.... о взыскании задолженности по кредитным платежам с ..... в пользу ЗАО Банк Советский.Всоотв. со ст. 99ФЗ229.....,при исполнении исп. Документа..... может быть удержано не более 50% зар. Платы и иных доходов. .............Информации о том, что с Вашего банковского счета удерживаются ден. Средства по другому исп. документу,предъявленного в банк, у суд. Приства-исполнителя не имеется. В связи с чем, для решения вопроса ОБ УМЕНЬШЕНИИ ПРОЦЕНТА УДЕРЖАНИЯ ДЕН. СРЕДСТВ С ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА, ВЫ В ПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ С СООТВЕТ. ЗАЯВЛЕНИЕМ В ОСП по Л....МУ ОКРУГУ Г......... ИЛИ В СУД,ПРИЛОЖИВ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. С УЧЕТОМ ИЗЛОЖЕННОГО, ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ  МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ НЕ ИМЕЕТСЯ. Короче в двух словах-закрывай счет, но денег не вернуть, или через пристава уменьшай(50%) на проценты, что снимает Сбер! Пристав не согласится-в суд на него и Сбер, а там, что судья что решит! Вот такая помощь от прокурора, а ведь с 21 января ждал! От центробанка и Сбера ответов пока нет, но думаю прокуратуру переплюнут в маразме. Да кстати сегодня был очередной суд со Сбером дык судья даже неустойку не срезала, удовлетворила по-полной, видать Сбер в фаворе, сцуки крашенные! Мрачно на душе как то, задолбало безденежье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, hont сказал(а):

Пристав не согласится-в суд на него и Сбер, а там, что судья что решит!

Надо было сразу в суд подавать. Они все такие отписки пишут.А суд тоже ,дело очень не быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

Надо было сразу в суд подавать. Они все такие отписки пишут.А суд тоже ,дело очень не быстрое.

Так сначала по словам прокурора надо дождаться отказа от приставов уменьшить размер выплат в связи со снятием банком средств со счёта по исполн. Листу, а потом ужО подавать в суд на всех подряд. Вопрос-а на приставов то за, что-они же в рамках закона, и 50% не половинят. Ещё вариант, типа договориться с приставами чтоб снимали не через бухгалтерию, а с банковского счёта, и банк уже должен будет действовать в правом поле, но как это организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из центробанка ответ-ИДИТЕ В СУД и там решайте свои проблемы, а мы здесь ни при чём! Усё крындец-на суд надёжи никакой, только время терять. Пристав тоже говорит дескать с банковского счёта снимать будем 100%, так по закону. Выход по её словам один- менять кредитную организацию по зарплате, иначе никак -тупиковая ветвь законодательства.

Изменено пользователем hont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-много думал!:smile: Вопросов дохрена как то: пока суд да дело Сбер ИСТЧЁ успеет наснимать (взыскать) потом если будет положительное решение в мою пользу по этому листу снятия прекратятся, но у сбера на подходе ещё два и всё по новому!? Посему выход один счёт закрывать, что неизбежно приведёт к непониманию со стороны руководства федерального агенства- точнее со стороны рассчётной части и бухгалтерии, мать их! Да и без помощи "юрика" не разобраться: типа на кого подавать -местный Сбер, Ярославль или Москау, как точно рассчитать сумму-по карте в выписке суммы одни, а по счёту другие, по моим рассчётам вообще ни то ни другое. Как потребовать ущерб, и проценты за пользование незаконно снятыми денежными средствами. Как вообще писать заявление, чтоб судья не развернула?! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hont сказал(а):

Да и без помощи "юрика" не разобраться

Вот это самое верное. Чтоб не наломать дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata1001

банк предъявил в сбер судебный приказ или исполнительный лист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несите в сбербанк заявление и справку о том, что на этот счет поступает пенсия, в заявлении требуйте ограничить размер удержаний 50%, согласно п.2 ст 99 закона об исполнительном производстве, все делайте в 2х экземплярах, на свой экземпляр просите отметку поставить о принятии

в пфр напишите заявление и просите пенсию перевести на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте выше, что нужно сделать в 1ую очередь

суд прошел без вас?

дословно, что написано в справке из сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид документа - взыскание

N исполнительного производства - 2-1040...........

дата документа 18.01.2016 

наименование организации выдавшего документ - АО Русский стандарт

должностное лицо

сумма документа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из написанного не видно судебный приказ это или исполнительный лист, нужно точно знать, придется вам в сбере это узнать

а пока поищите себя на сайте этого суда http://mos-sud.ru/ms/296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tata1001 Как знакомо, опять БРС, у меня аналогично было от них, забросили СП, 12 февраля 16 г. в Сбер, карту арестовали и вогнали на минус по СП, 14.02. я отнесла в Сбер претензию на незаконный арест, т.к. 28.01.16 СП был отменен и что БРС пошел в обход судебных приставов, 16.01. Списали аванс в 16.30, а в 20.30 сняли арест, 02.03.16  я отнесла требование в Сбер на возврат незаконно снятых денег, не хотели принимать, но после моего требования поставить отказ на моем экземпляре, пригласили руководителя и требование приняли, теперь жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПФР уже написала следующий месяц уже принесут домой. А СБ заявление в каком виде писать заявление и кому его отдать?

Зинаида в каком виде вы написали притензию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tata1001 Я подходила к работнику Сбер и просила выдать мне справку на основании чего наложен арест на карту они распечатали и выдали мне, я потом писала на основании отмены и справки из Сбера писала претензию. Судя по действиям брысей у вас судебный приказ о которм Вы не знали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tata1001  Возьмите в Сбере выписку на основании чего наложен арест, они ее легко дают. А дальше мы с Вами спишемся, выложу шапку как я писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже взяла все и справку об аресте и справку что на это счет поступает пенсия 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tata1001 Что написано в справке из Сбера? Указан какой суд, может указан судебный участок мирового судьи, ведь если приказ, его можно отменить, если Вы не были уведомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Фрекен Бок said:

из написанного не видно судебный приказ это или исполнительный лист, нужно точно знать, придется вам в сбере это узнать

а пока поищите себя на сайте этого суда http://mos-sud.ru/ms/296/

Я не нашла себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Зинаида сказал(а):

@Tata1001 Что написано в справке из Сбера? Указан какой суд, может указан судебный участок мирового судьи, ведь если приказ, его можно отменить, если Вы не были уведомлены.

Понимаете там написано что N исполнительного производства - 2-1040.......

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tata1001 Я точно знала, что у меня от брысей был судебный приказ, а на руках была уже отмена его. А в выписке из Сбера тоже стоял номер ИП, графе должностное лицо - фамилия мирового судьи. А Вы себя проверяли на ФССП ? Я могу выложить требование только завтра, сегодня пишу с планшета. Вы можете подождать до завтра? Можете написать мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смогу написать, адрес эл напишите

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tata1001 сказал(а):

2-1040....

скорее всего это именно судебный приказ. это они так нумеруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Я тоже так думаю, его надо срочно отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу