• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arutyun

В обход приставов. Сбербанк самостоятельно взыскивает денежные средства по исполнительному документу. Списание зарплаты, пенсии, пособий

870 сообщений в этой теме

Ну они же не всю могут требовать а только просрочку пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Evel_Fox У нее в Сбере просрочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Зинаида сказал(а):

если , конечно, скажут..

обязаны это сделать, справку просите об арестах, из нее все и будет видно - кто и на основании чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я прошу помощи по моему вопросу. У меня просрочка по кредиту в сбере четвертый месяц. Сейчас устроилась на работу и на работе мне оформили зарплатную сберовскую карту. Скоро ее получать. Кто знает сбер будет списывать мой долг по кредиту и сколько? Суда не было и исполнительного листа нет . И если я буду частями платить это возможно? Не будут ли списавать с зп карты. Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелек сказал(а):

Здравствуйте! Я прошу помощи по моему вопросу. У меня просрочка по кредиту в сбере четвертый месяц. Сейчас устроилась на работу и на работе мне оформили зарплатную сберовскую карту. Скоро ее получать.

В размере просрАченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг кредитная карта то "безакцкепт" -снимать будут полностью до полного погашения задолженности, а если "потреб" то вернее всего будут давить на рестуризацию, или типа погасить задолженность в досудебном порядке, а карту не тронут.  А вообще решите для себя-будете ли платить (для начала погасить их штрафы, пени, неустойки и долг), а потом выйти "в график" или пусть в суд ИДУТ! А вообще четыре месяца рановато для Сбера в суд идти. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Сбер минуя приставов берет СП у других банков и загоняе карту в минус, у меня по отмененному СП у брысей так сделали. Брыси пытались СП закинуть в школу, не получилось, наш главбух им открытом текстом сказала, что если будет постановление ССП изучим и свяжемся со ССП и все проверил, так брыси все закинули в Сбер и Сбер схавал. Отвезла в Сбер требование и претензию и отмену СП. Сейчас жалобу в Прокуратуру пишу на оба банка. А карту сразу заблакировала, как только об аресте карты узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После т.н. "ареста" счета в Сбере обратилась с претензией в суд, из суда пришел официальный ответ, что никакого "ареста" судья не накладывал, как мне пытается парить Сбер (и даже прописывает это в официальной справке), обращайтесь, мол, к приставам. У приставов - ни-че-го! Т.о., возвращаемся к "любимому" Сбербанку. Чувствую, грядет новый этап разборок. Количество исписанных бумаг при этом прибавится в разы))) Времени только жалко на это тратить, которого и так особо не хватает, чтобы этим м....кам посвящать. Пока договорилась на работе - провели увольнение. Перевести счет в другой банк работодатель отказался, т.к. перечисления идут со счета организации напрямую на лицевые счета сотрудников в Сбере, под это специально организация открывает у Сбера себе счет, он постоянно для этих целей и пополняется с других счетов в других банках. Поэтому ни одна организация с зарплатным проектом в Сбере не будет заморачиваться и кидать зарплату в другой банк на один лицевой счет. Хотя - формально - сотрудник имеет на это право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dilaila сказал(а):

Перевести счет в другой банк работодатель отказался, т.к. перечисления идут со счета организации напрямую на лицевые счета сотрудников в Сбере, под это специально организация открывает у Сбера себе счет, он постоянно для этих целей и пополняется с других счетов в других банках. Поэтому ни одна организация с зарплатным проектом в Сбере не будет заморачиваться и кидать зарплату в другой банк на один лицевой счет. Хотя - формально - сотрудник имеет на это право!

Аналогично. Вот именно, что формально имеем право в любом банке. Я сама заблокировала свою карту. Посмотрим, что спишут, пока придет ответ на мое требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком случае заемщик объявляется банкротом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexey1984 кредитором - когда 3 мес неплатежей и долг больше 500 тыс р., заемщиком - в любое время, как платить не может. Статус банкрот определяет арбитражный суд, при соответствующем туда обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение своей проблемы. От прокуратуры и центробанка ответов до сих пор нет, Сбер тоже окромя уведомления, что претензия рассмотрена бумажками не порадовал. Но очередная загадка от "любимого" банка-конкретно: очередной аванс, карта в минусе, средства по "минусу" автоматом списываются, через три минуты списывается сумма в 900 рубликов, но  при этом остаётся остаток порядка 800 рупий, который я успеваю снять и мелочь перевести на телефон. В интернет банке второй день стойкий остаток 1рупь 26 копеек и ни каких минусов. ЧТО ЭТО БЫЛО? Если по моим скромным подсчётам я ещё "в минусе" должен быть до получки штуки на три- четыре? Или это (списанные 900) рублей проценты за превышение овердрафта? Непонятно как то- в выписке минус списан ещё 04.02.2016, а по факту вчера, и плюсом 900 рублей. Короче очередной ребус от сберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера написала, что бы мне выдавали зп на руки. Вроде как заявление приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменили (барсики закинули в сбер), арест с зарплатного счета снят, но карта не разблокирована, бадаемся уже несколько дней, по горячей линии сказка про белого бычка... че дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка БРС у меня отнес в Сбер уже отмененный приказ, и они знали об этом, но Сбер принял от них с 14 февраля бодаюсь... А воз и ныне там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должно же быть какое-то решение... арест снят... карта заблокирована и дальше тишина, оформили претензию.. чего они еще хотят или кто-то на них должен повлиять? Прокуратурой грозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка Я и Прокуратуру писала и в ЦБ, арест до сих пор не сняли, говорят ответ на претензию от 5 до 30 дней... А у меня зарплата на подходе, аванс весь увели. Карточка в минусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляляка вы им определение об отмене отнесли?

пишите на сайте сбера жалобу и в прокуратуру напишите, а не грозите им ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен, определение отнесли, они выдержали ровно девять дней, в личном кабинете видно, что со счета арест снят, а карта заблокирована... надеялись, что все разрулится спокойно, были заняты больной мамой (беготня в больницу, бульончики и т.д...) но воз и ныне там... щас напишу в прокуратуру... сил уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сайт сбера, если еще не писали туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:

Человек получает зарплату по карте Банка и пенсию на почте. Пристав открыв ИП блокирует карту. А с пенсией что? Он же в пенсионный фонд запрос тоже подаёт. Человек и всю пенсию не получит на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 50% могут забирать и с пенсии, и с з.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала претензии..., а сегодня муж ходил в банк... и о чудо, его услышали, поняли и карту разблокировали... итого с 08.02 (принесли отмену) по 25.02 - длилась эпопея.... Спасибо Фрекен!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу