• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

@максим173 Привет,зёма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 21.12.2019 at 02:42, Marishok26 сказал(а):

Причём в том месте текста, где указано, что именно решил суд, содержится ошибка в моём ИО (теперь я Наталья Евгеньевна :smile:). Нужно ли об этом сообщать суду?

Подскажите, пожалуйста, как называется та часть решения суда, где суд "Решил:", то есть в самом конце?

Заранее благодарна за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 - Резолютивная часть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , спасибо большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала черновик, однако мне кажется он каким-то корявым :smile:

Посмотрите, пожалуйста, подойдёт в таком виде, или что-то, может быть, нужно изменить, либо убрать:

«15» ноября 2019 года Измайловским районным судом г. Москвы было вынесено Решение по гражданскому делу № 02-0000/2019 по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Оооооооой О.О. о взыскании задолженности по Договору о карте.

Мотивированное решение составлено «22» ноября 2019 года, и «20» декабря 2019 года копия Решения суда мною получена в отделении Почты России № 000000.

При ознакомлении с текстом Решения в первом абзаце резолютивной части Решения суда на странице № 7 я обнаружила описку, а именно: «В удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Оооооооой Наталье Евгеньевне о взыскании задолженности по Договору № 0000000 о предоставлении и обслуживании карты – отказать.»

Правильным именем отчеством является Оооооа Оооооооооа.

Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 200 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Исправить в Решении Измайловского районного суда от «15» ноября 2019 года по гражданскому делу № 02-0000/2019 по иску Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к Оооооооой О.О. о взыскании задолженности по Договору о карте допущенную описку в первом абзаце резолютивной части Решения суда на странице № 7: вместо «к Ооооооооой Наталье Евгеньевне» на правильную: к Оооооооой Ооооое Ооооооооое.

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Заранее благодарна!

Вот это включать не надо. А так-пойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45:smile: 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Вот это включать не надо. А так-пойдет.

так это тебе меведь написала она, эхх ты не понимаешь намеков.....:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила заявление через МГС, как меня ранее научил Евгений :smile:

Всё получилось с первого раза :smile: (удивительное рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос: если истец по запросу суда на истребования доказательств забил болт и ничего не предоставил,судья что должен делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибирь14 сказал(а):

,судья что должен делать в этом случае?

Капитан Очевидность тут мне говорит, что в таком случае суд будет вынужден оперировать теми доказательствами, что есть. Нет доказательств,значит, не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 at 14:47, Marishok26 сказал(а):

Мне вот решение пока почему-то не присылают, а прошло уже более 2-х недель. А, по другим моим КК в суд пока ещё не пошли.

Сегодня кроме товарища из ПКБ приходил товарищ из БРС (я с ним не общалась тоже :smile:), очень долго стоял под дверью, звонил в дверь соседям, но, по всей вероятности, сегодня был не его день, никто не открывал дверь. А позднее в двери и в почтовом ящике я обнаружила целых три письма (по всем трём кк).

Так странно, по одной кк уже прошёл суд, по которой банку было отказано в удовлетворении (пропуск СИД), а они всё равно вместе с другими лезут с тем просуженным долгом. Причём по этой карте у меня был самый большой долг, а они самый большой долг указывают по другой кк с лимитом 142 000 руб. около 450 000 руб. (мечтатели, однако :smile:).

Кто-нибудь знает, они так вечно ходить будут? Или всё же остановятся? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

вечно ходить будут?

Пишут, что это помогает.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка , спасибо большое! :smile: Почитаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :smile:

Сейчас прочитала информацию о том, что при подаче уточненного иска суд начинает рассматривать дело с самого начала, и нужно готовиться к новому иску, то есть опять составлять возражения.

Если истец подал иск с одними требованиями, а при уточнённом иске он их изменил, то при этом меняется предмет и основание иска.

Это и в самом деле так и есть? И требования по первому иску уже не в счёт? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна! :smile:

Только что, Marishok26 сказал(а):

И требования по первому иску уже не в счёт

То есть про них можно забыть, а считать актуальными новые требования? 

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Marishok26 сказал(а):

а считать актуальными новые требования? 

ДА.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

А подскажите, пожалуйста, можно ли ссылаться на л.д. моих возражений в материалах дела, поданных ранее в день подачи истцом уточнённого иска (ни иск, ни мои возражения не рассматривали), или они должны быть тоже новыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26  у вас уточнение исковых требований, или,попросту, увеличение/уменьшение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , называется "уточнённое исковое заявление", + изменение суммы иска (уменьшили), + пени (в первоначальном иске этого не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

+ изменение суммы иска (уменьшили), + пени (в первоначальном иске этого не было).

Сумма в итоге выросла или уменьшилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , уменьшилась. 

в 1-м иске - всего: 49 337,29 руб. - просили взыскать задолженность + пошлина.

в уточнённом исковом - 40 147,91 руб. - просят взыскать задолженность + пени + пошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 не забивайте себе голову тогда. Это не изменение оснований  иска. Ваши первичные возражения подойдут. Если судья с вами согласится, то и пени будет считать от размера долга, который вы указали. Если ,по вашим возражениям, долга нет вовсе,то нет и пени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

Это суд по ЖКХ. Я вообще не считаю, что у меня есть задолженность, потому как просила УК произвести перерасчёт, а они уклоняются, в претензиях я их предупреждала, что оплата будет после перерасчёта. 

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

пени будет считать от размера долга

А если нет договора, то пени могут просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

А если нет договора

Это суд будет решать. Есть он, или нет. Пени положены не в силу договора,а в силу закона. Таким образом, если суд решит,что договор есть, то будут и пени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу