• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

понятно,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не прокатит.Нет никаких существенных(впрочем,как и несущественных)изменений условий договора.А вот с Вашей стороны эти условия существенно нарушены.

Не прокатит? хорошо... Судья откажет, а я потом могу апелляцию подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам мешать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья элементарно откажет

Спасибо, Винни, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите.Просить в суде что угодно Никто не запрещает.В лоб за просьбу не дают.Я лишь отвечаю на вопросы как будет,чтобы сильно потом не огорчались.А пробовать можно.А вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Винни!!! так и сделаю - о расторжении договора попрошу, судья откажет. я тогда апелляцию накатаю,потяну суд хотя бы...

Чего ж просто так сдаваться?)) а там вдруг что - затмение, кстате, лунное намедни будет - на судью найдет, вдруг да и расторгнет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Если я до предварительных слушаний подам в канцелярию суда ходатайство о расторжении КД и попрошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие, это как-то потом повлияет на мое право подать апелляцию? или таки в суд идти надо? у меня другие планы на этот день, менять их не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Boyrus!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну очередная мысля покою не дает mad.gif

Согласно закону об ИП :

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Постановление я не получала. Означает ли это, что если я пойду и сдамся приставу, то с этого момента пойдет отсчет срока в 5 дней? Если я в это время оплачу сумму долга, то исп. сбор пристав требовать не может, точнее, это будет незаконно bw.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребятки побывала я у своего пристава,уже другой,как зашла в кабинет так и охренела,я столько коробок ни когда не видела и всё долги по банкам,разных меньше всего по хомяку . Это сколько должников жуть просто ,вот это да и целый кабинет забит ИЛ по кредитам ,бедный пристав,это же на века работы. По моему делу ,говорит оплатила ,я говоре не ,он ну тут же мало,я говорю пенсия маленькая. Ну короче я ему говорю ,можно как по квитанции платить,маленькими платежами,он такой по сколько , я ну не знаю. Он говорит плати 5 ,я говорю не 3,он ладно ,дал квитанцию,сказал через Сбер платить,и дал заявление написать ,сказал дома напишишь,и принесешь потом. Потом спросил ,что с машиной ,и говорит очень плохо что она оформлена на меня,я ему мне она нада,он говорит ладно. Короче говорит арест на рег. действия наложу,а розыск там какой то не будет. Говорит езди не ссы,только плати хоть сколько и проблем не будет. Я радостная пошла домой,надеюсь он не сбежит с этой работы. Теперь бы с Паши ИП решить,только сегодня ему письмо пришло,зарплату наверно не получится в октябре получить, в четверг отправлю к приставу ,может тоже договориться получиться. Короче мне пристав сказал ,что если ни хрена нет машин счетов,они просто не успевают и им приходится закрывать это ип. Зато калл мерзкий обрабатывал бабу в коридоре,говорил ей что заставит пристава ,ил на работу послать,а она стояла и ныла что бы он этого не делал. А он ей говорил,что бы искала 170 тыс.,что бы шла занимала где хочешь,бедная тётенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусь,поздравляю вас с Пашутой.:prelest:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением, почти боевым mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато калл мерзкий обрабатывал бабу в коридоре,говорил ей что заставит пристава ,ил на работу послать,

А ты,Чего же.. К приставу без табуретки пошла?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти чтоли тоже завтра к приставше ....попросить растянуть по 2 рубля моего 19000

А? Может прокатить?

Тока без бубна:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята,да Женечка без табуретки ходила,он такой худенький пристав что его можно сломать случайно,а это не пристав ,а просто мечта должника какая то ,я рада что он мне машину оставил. Вы не представляете сколько там ИЛ , и он сказал это всё по кредитам. Не знаю что дальше будет и как ,но работы у них просто ж..па,а я думала в Питере должников малоbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как у приставов вообще дела с собственными долгами обстоят? Есть же ментовская солидарность, врачебная и т.д. Описывают у них что-нить или 50% с зп и свободен в худшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю..

Лично на нашем РОС отзывы клиентов отрицательные

"Безразличное отношение к делу.Совершенно не хотят работать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я думала в Питере должников мало

У нас форум,как и страна. Везде питерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокалетняя, так то, шо не хотят работать- это для нас позитивфф mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросить растянуть по 2 рубля моего 19000
У моего соседа по Россельхозбанку был суд, долг 30 тысяч с чем-то. Договорился с приставшей платить по 800 р., пока платит, вроде все нормально. Но он работает не официально. Домой приставы к нему не приезжали, сам ходил, как ИП открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая хня в моей практике.

Висел штраф за перегруз 20 тыр, на который я забил. Приходило постановление о возбуждении ИП от приставов, которое я не стал получать. Но случилось так что возникла необходимость закрыть все долги по штрафам. Прихожу в СПП, говорю, хочу отдать долги Родине. Пристав вытащил дело, но выписал две квитанции. Одну - на комиссионный сбор. Я грю - с какого перепугу? я добровольно сдался. Она - по закону. Вы не исполнили постановление в течении 5 дней. Я - какой такой павлин- мавлин? ни в одном глазу ваше постановление не зрел. Она - мы вам посылали. Я - ни хрена ничо не получал. Она полезла на сайт почты россии. вбила реквизиты письма. комп выдал вердикт. вернулось в виду неполучения. Она - а почему не получали? Я одел самый чесный взгляд на морду лица - ничо не видел, ничо не знаю, эти хабалки с почты мош скурили извещение, мош просто потеряли, а то бы я... бля буду бягом прибежал. Она сказала жди и пошла к старшему приставу. По приходу молча дала одну квитанцию, вторую, за сбор выкинула. Так что если нет доков , что получали постановление - сбор можно не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дней пять назад простым письмом получил постановление о возбуждении ИП по трасту,с которым первый суд был.(Словом,я его не получалal.gif)Возбуждено 2 недели назад в субботу.Вот и думаю-пристав трудоголик,или сроки профигачил и задним тяпнул,не посмотрев,что выходной.bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти чтоли тоже завтра к приставше ....попросить растянуть по 2 рубля моего 19000

А? Может прокатить?

Тока без бубна:mrgreen:

А за 7 %, то бишь за 1300 + 200 ре пошлины тебя жаба не душит? neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Yanal. Может надо было как то помочь плачущей девушки или мы только в интернете сильны. Я вчера вышел из машины за сигаретами. На обочине мужичок на корачкох стоит, мимо мамаши с детьми проходят, говорят вот видишь сынок, утро а человек напился уже... Я подошол поднял его, оказывается дедок лет так под 90 и грудь вся в орденах, заблудился просто упал и плачет. А ведь они нам будущее подарили.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу